Наталья

—Если меня кто-то оскорбляет и пытается провоцировать что мне делать?
Волшебник задумался:
— Если кто-то подойдет к тебе с подарком и ты не примешь его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил я.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес

Ответы
Ав
Автор

В цивильной жизни есть даже кодификация данной модели поведения "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

Наталья

Круто, я и не знала, спасибо

Vyacheslav Efimov

На оскорбления нужно остаться собой и отвергнуть все предложения. Ну а если это не серьезно, то можно простить и возобновить отношения. Как правило, это заканчивается плохим

Наталья

Так и есть

Сергей Павлов

датолько не знал не додумался что ихняя злость останется у них же каменью. это точно.как я до того.не додумался.а я стараюсь не обращать внимания .

Наталья

Отлично

Сергей Павлов

спасибо .так же я ставил энергетический щит вокруг себя при попадания в ихнее обозрение

Наталья

Я так тоже делаю

Сергей Павлов

помогает и начинаю смеяться на ихние изречения то вообще я их ложу этим на лопатку они от бешенства чуть пена изо рта идет от этого действия и я прохожу мимо их как победитель.они за спиной рычат но все уже позади

Наталья

Я это заметила лет в 25 и до сих пор пользуюсь

Сергей Павлов

да хватит этих вампиров кормить своей жизнью

Наталья

Согласна

Ксения

Будда сказал короче- Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Наталья

Я то знаю, пусть все знают

Ксения

все знают

Наталья

Как показывает практика не многие

Николай Дубинин

...правильно ...если приняли, значит по адресу пришло. Тут уж ничего не поделаешь..

Наталья

Ага

Ан
Анатолий

не спорьте... и если начинают вепендриваться.... жмите : DELL ... забудьте.. не было

Наталья

Да я и не спорю

Ан
Анатолий

вы правильно делаете... их не переспоришь....

Наталья

Каждый человек прав в своих мыслях

Ан
Анатолий

да это так ... но не каждый выражает свои мысли порой.... есть и ехиды

Наталья

Есть конечно, я с такими не связываюсь

Ан
Анатолий

молодцы... хорошего вам настроения....

Наталья

Взаимно

Docc Docc

Философия, риторика и чьи-то мысли. А вы их повторяет аки тот попугай...

Сергей Поляков

зависти, ненависти и ругательства производные от хреновой жизни

Валентин Сватковский

Абсолютно согласен,за чакры прошу прощения,просто пошутил.)))

Ни
Николай

не надоело ересть на сайт писать делом лучше занялась

Наталья

Ой как надоело, пойду ка я делом займусь

Сергей Конев

Николай, а почему это ересь?

Ни
Николай

ересть скопированная где то

Тина Тим

Только игнор продолжительный ставит на место хамов.

Юрий Буторин

А если:

Они, с коньков своих не слазия,
Подумают: "Молчанье - знак согласия".

Лариса Богуш

Всем надо записать эти слова в своей голове. Мудро!

Наталья

Согласна

Gregory Zmievskoi

Это был не просто волшебник, но волшебник-мудрец.

Самойлова Катерина

И,что надо сделать?Как не принять оскорбление?

Наталья

А вы подумайте, вам это надо? Нет? Значит мысленно ставим преграду и отправляем назад все слова

Самойлова Катерина

Нет,не надо.Но порой оскорбляют так,что даже слов не хватит..

Наталья Тюленева

Вывод сделали)))) оказывается все так просто)))))

ДА
Джива Атма

🖼

Владимир Ершов

Хороший ответ, достойный, ответ философа...

Николай Штрак

Эт точно! Видишь - дурак, отойди в сторонку!

Владимир Коченов

Все не так просто ,это живёт внутри нас

Наталья

Во мне не живёт

Владимир Коченов

Не обольщайтесь ,все согрешили и лишены Славы Божьей

Сергей Мокин

Мудрость!!! Вам Настроения Чудесного!!!

Наталья

Спасибо