Сперанский Вадим

Кто нибудь обьясните почему люди в диалоге, где им задают несколько вопросов одновременно, считают нормальным ответить только на один из них?

Ответы
Игорь Гаврилов

Приучают к правильному, оптимальному общению. Один из способов прекратить общение это "забомбить" вопросами. Попробуйте одновременно решать две простые задачки. Вам удобнее и проще будет сделать это по очереди. Перед Вами не компьютер а живой человек, когда Вы задаете вопросы человеку. Если Вам важны были ответы Вы переспросите. Собеседников которые не контролируют свой поток общения не любят.

Ев
Ева

а зачем задавать одновременно несколько вопросов? вы куда спешите то? и кто сказал, что кто-то вообще обязан отвечать на все ваши вопросы? вы начальник? извлольте отвечать теперь 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сперанский Вадим

Затем что нередко в теме возникает несколько вопросов единовременно, особенно при обсуждении тем где есть технические детали. Никуда не спешу. Никто не обязан вообще вступать в разновор в целом. А что простите такого свепхестесвенного в пожелании чтобы человек вел разговор не выборочно но целиком что для этого требуется некая власть над вами?) Пожалуйста. Как видите ничего сложного

Ев
Ева

если речь о местных диалогах, то они здесь, как правило, ведутся не по правилам..

Александр Бабурин

Человеческий слухохой аппарат не в состоянии воспринять одновременно несколько вопросов . Да и Мозг тоже .Должна быть какая то периодичность

Ки
Кисуля

Остальные неприятны может.... или считают свой единственный ответ.... уже не оригинальным.... Зачем как попугаи одно и то же....

Елена Щупак

Так людям больше нравится. Один вопрос понравился, второй - нет, ведь они ничего не должны спрашивающему, не так ли?

Сперанский Вадим

Вообще говоря должны) относиться с определенным базовым уровнем приличия. И раз уж изволили поговорить... Говорите в полной мере или просто не говорите. Вот реально адекватные опции. Ну или по крайней мере можно отметить что не знаете что ответить на прочие вопросы

Митяй Ктознает

Как гласит индийская пословица: слона надо есть по частям. Заваливать вопросами это не хотеть слышать ответов.

Сперанский Вадим

Ну так текстовое общение тем и удобно что вы можете спокойно ответить по списку. Это не устное общение где вы пока отвечаете на один вопрос забыли про первый. И потом я когда мне задают кучу вопросов устно просто говорю: так я не успеваю давайте по списку. Вот и все. Люди просто имеют дурацкую привычку ввязываться в разговор в котором они не желают участвовать

Митяй Ктознает

Предпочитаю вопрос - ответ. В редких случаях задаю больше одного вопроса. И вопросы чисто реторические. А отвечать постепенно на вопросы не люблю. Закидывают ещё вопросами.

Сперанский Вадим

Ваше право. Никто не заставляет вас участвовать в разговоре)

Любовь Егорова

Ты Вадим составь целый компьютер вопросов, как в психиатрии, проверка на вменяемость, мож на все ответят

Светлана Белозерова

Скажу так-сейчас вообще мало кто умеет вести диалог, а про вопросы и говорить нечего-мелят всякую ересь.

Любовь Золотарева

Задают 3 вопроса, но не знают, на сколько могут ответить. Вот и получают на один, а на два ответа нет.

Юж
Южанка

Ну он же не на допросе...))) А задающий много вопросов сразу чаще всего в ответах и не нуждается.

Владислав Кравцов

Элементарная невнимательность и зацикленность на "себе любимом". Проще - тупость)

Зинаида Бадяева

Так у них получается ,но многие и даже на один ответить не в состоянии нормально !!

Николай Кочубей

Может потому что каждый последующий вопрос автоматически отменяет предыдущий?

Сперанский Вадим

Нет) это так не работает. Человек вполне способен ответить на все вопросы. В этом нет ничего сложного.

Николай Кочубей

Именно что работает! И именно так! Ведь если бы не было факта действия, то не было бы и вопроса об этом!

Николай Кочубей

Ах да! Соглашусь что человек способен! Вот только возникает вопрос. А нужно ли???

Дедушка Старенький

С хамами по хамски. А задавать одновременно несколько вопросов - явное хамство.

Сперанский Вадим

То есть по вашему попросить к примеру человека описать детально нечто это хамство. Например: Что у вас за велосипед? Горный ли? Шоссейный? Городской? Какие тормоза? Рычажные ли? V образные на колесо? Дисковые? Это по вашему... Хамить?))

Сперанский Вадим

Мдя. Гражданин. Ну и запросы у вас)) просить малейшего напряжения мозга уже считац смертное оскорбление

Дедушка Старенький

Да. Правила вежливости предусматривают задавать вопросы по одному.

Сперанский Вадим

Вы придумали это правило только что))

Дедушка Старенький

Читайте Википедию. Заодно и правила сетевого этикета изучите.

Nekto Imiarekoff

А вы располагайте вопросы нумерованным списком и просите ответить по пунктам.

Сперанский Вадим

Примерно так я и делаю)

Сперанский Вадим

Заверяю вас эт не помогает

Nekto Imiarekoff

Ничего не могу сказать, не пробовал так поступать. Но вполне допускаю, что именно так и есть.

Евгений Андреев

Отвечают на вопрос, ответ на который знают или считают, что знают. Всё просто.

Конь Педальный.

А что бы таких казусов не было ,задавайте поочерёдно вопросы и не жалуйтесь!)

Та
Татьяна

Внимание у человека выборочно. Оно выделяет только то, что более интересно.

Олег Чернов

Ваш вопрос, наш ответ! Как хотите, так и задаёте. Мы как хотим, так отвечаем!

Эл
Эльвира

На остальные отвечать не хотят. Задавайте по одному, чтоб выбора не было ))