Не Может Быть

Чем объясняются экстраверсия, интроверсия и амбиверсия человека? Врождённые ли это характеристики или сформированные посредством воспитания, окружающей средой? И как считаете, могут ли эти качества меняться (то есть, изначальный экстраверт по каким-то причинам станет интровертом)?

Ответы
Atan Veon

скорее это совокупность врожденных и приобретенных качеств. менять это сложно. постепенно, под действием каких-то внешних событий это может меняться, но не радикально, а точечно, почти незаметно.

Владимир Семенов

до сегодняшнего дня даже не задумывался сейчас подумал и решил а зачем мне это надо(зачем мы лезим куда то ищем что то забывая при этом что сколько прекрасного вокруг нас)

Женя Деркачёв

НЕ надо через чур умничать !! Можно и по проще ...- меняется ли человек с возрастом...я вас и по круче словооборотами могу закидать !

Не Может Быть

Ну что ж злиться-то...

Женя Деркачёв

да не злюсь я ....не нравятся просто которые много умничают ... а на самом деле - ... зеро

Анна

По моему все же врожденные. А поменяться может, но для этого нужен или сильный стресс или травма физическая.

Elchin Tehmezov

Я амбиверс или как там ( Не уверень что такой термин существует. ). Не думаю что это можно как то управлять.

Valentina

Все может измениться,это только предрасположенность...окружение и работа могут поменять вектор.

Natali Ник.

вот интроверт точно может стать экстравертом...когда станет нужно деньги зарабатывать!!!

Екатерина Лю

Может, им полезно пообщаться здесь.

Natali Ник.

да ну... кто хочет , пусть учит. Вот тут Леонид такой есть профессор, судя по высказываниям!!! он ему целый реферат на тему напишет любую)))

Екатерина Лю

Ой, Наталья! Ну ты же скажешь! Петросян отдыхает! 😂

Леонид Шестаков

однако, промолчу....

Екатерина Лю

Молчанье - золото!...

Евгений Губерт

Как нас учили характер формируется с 2 до 5 лет, потом сложно изменить все это.

Евгений Губерт

Характер человека формируется с 2 до 5 лет. Потом уже сложно что-то менять.

Максим Смакотин

да, все это формирует время и обстоятельства

Видмет Лапатыч Бизульо

Я вот помню, два брата были: Круть и Верть.

Не Может Быть

Близнецы?

Видмет Лапатыч Бизульо

Вроде бы. Сказка "Колосок" называиццо.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я обхожусь шуруповертом... рекомендую

Марат

С отвёрткой это ни как не связано?

Не Может Быть

Остроумно, но, увы, нет.

Андрей Дородных

dgjkyt djpvj;yj