Ан
Андрей

Знаете ли вы почему женская одежда застёгивается слева направо, а мужская наоборот?

Ответы
Людмила Штыфман

А может все наоборот ? Мужская - направо ( потому что мужчина одевается (одевался ) всегда сам и, как правило, правая рука - основной производитель. А женщин одевали издавна слуги - им было удобнее - с левой стороны... Это я где-то читала...

Ан
Андрей

Ну да... это было написано на заборе, вдоль которого вы ходили на работу. 🤣🌹

Людмила Штыфман

Да ну... Бред какой-то...

Ан
Андрей

... св повышенной температурой. 👍😉😆

Людмила Штыфман

Ну вот... И Вас он одолел ?

Ан
Андрей

Нас нет. А вы давно в бреду находитесь

Людмила Штыфман

Извините... На хамство не отвечаю и больше не общаюсь. Не понимаю тех, кто приходит сюда похомить под предлогом пообщаться... Люблю общаться с сильными людьми, которые не позволяют себе опускаться ниже плинтуса. УДАЧИ !

Ан
Андрей

Мадам, вы лукавите и ваши доводы противоречат вашим поступкам. Говорите что не отвечаете, а саму за уши не оттащишь от разговора.. А если вы чего то не понимаете... это ваша проблема. Не понимаете ведь вы, а не тот, кто вам объясняет

Ро
Ромашка

Наоборот)) справа-налево) дама опирается на левую руку мужчины, пистолет мужчина выхватывает из-за пазухи правой рукой, чтобы защитить свою даму) как я придумала?))

Ан
Андрей

Нет. Дамам в прошлом одежду застёгивала прислуга. Это сделано для удобства служанок

Ро
Ромашка

Мужчинам тоже прислуга помогала

Ан
Андрей

Наверное именно поэтому потомки этих мужчин сейчас живут в однополых браках. 😆👍

Фагмия Апсалямова

... я думаю что это от того что у женщины на руках чаще всего находится ребёнок... поэтому она застёгивается левой рукой.

Ан
Андрей

Нет. Всего лишь для удобства прислуги, которая одевала до недавних пор своих хозяев

Галина Коровина

Потому что женщины кормят грудью ребёнка и им удобнее кормить левой грудью, а право поддерживать .

Ан
Андрей

Нет. Кто кормит грудью в пальто?

Галина Коровина

Тогда не знаю.

Ан
Андрей

Для удобства прислуги, которая одевала своих господ в прошлом веке

Галина Коровина

Не поняла, а какая разница для прислуги-то , ведь разговор об одежде мужской и женской.

Ан
Андрей

Погода хорошая... не правда ли?

Галина Коровина

Ага, -25 ,туман такой, что деревья под окном чуть-чуть просматриваются.

Ан
Андрей

Замечательная ...

Аs Для К.

знаю.женщин раньше одевали служанки.оттуда и повелось

Ан
Андрей

👍

Аs Для К.

кстати,я сварщик.у нас тоже роба застегивается слева направо.во избежании ожогов.если правша🤷‍♂️

Кс
Ксенон

Потому что женщинам раньше помогали одеваться

Ан
Андрей

Кто помогал? И почему раньше женщины были на столько беспомощьны?

М Я

уже знаю)) Что бы служанкам удобнее было))

Ал
Алик

Чтобы слуги не путали у дворян... 😁

Алекс Венцель

Все это знают, долго объяснять...

Ан
Андрей

Кто знает, тому это сделать не трудно. Это можно сделать в двух словах

Алекс Венцель

Женщина на одной руке держит ребёнка другой кормит, мужчина в правой руке, если не левша, держит оружие...

Ан
Андрей

Нет. Это неверный ответ

Аs Для К.

Алекс подкаблучник?своего мнения нету😄

Мира Донна

из-за логики))))) наверно

М Я

что бы не перепутали

Ан
Андрей

Не перепутали что? Платья мужчины не носят, тем не менее многие из них застёгиваются неудобно для большинства людей, не являющихся левшами?

М Я

а рубашки?

Ан
Андрей

Мы сейчас говорим от любых вещах, застёгивающихся под левую руку для женщин

М Я

ну не знаю

Ан
Андрей

Это с тех пор, когда одежду для женщин шили в те времена, когда её застёгивали служанки. Для удобства вторых

Еп
Епифания

Вы гений, Абрхамыч!

Ан
Андрей

И вы тоже... люди все изначально гениальны в своём потенциале. Просто я об этом знаю и пользуюсь с удовольствием, а другие нет

Еп
Епифания

Вы открыли людям глаза, ведь никто же не знал! Нобелевку, Нобелевку первооткрывателю!

Ан
Андрей

ДА хрен с ней с Нобелевкой. Я готов от вас принять любую сумму. У вас кстати странный ответ на вопрос. То есть вы думаете что пуговицы застёгиваются таким образом потому, что я гений?

Леди Мила

для удобства слуг

Ольга Сабирова

не всегда так.

Наталья Горовая

не знаю

Валентина Войцеховская

Нет!!!

Канцлер Полботинка.

Знаю.

Николай

Знаю

Ан
Андрей

Вот и ладушки. Торжественно вас с этим поздравляю

Жанна Макаренко

Знаю

Марина Дранишникова

нет

Ан
Андрей

👍