Оленка

Есть фраза" весь апрель никому не верь". Откуда она взялась? И правда ли это?)))

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Эту фразу ввели в обиход иудеи. Поскольку обычно Пасха Господня - Светлое Христово Воскресенье приходится на апрель, а иудеи, распявшие Иисуса Христа, не верили в Его Воскресенье, то они и твердили эту фразу. Кстати, Господь наш Иисус Христос распят был именно 1-го апреля и опять же иудеи придумали этот день отмечать как день смеха. Тем самым они хотели посрамить Господа, но Бог поругаем не бывает, поэтому каждый год мы торжественно празднуем Пасху Господню и приветствуем друг друга : "Христос воскрес ! Воистину воскрес ! ".

Vicrus

Это нечто из Сталинских времен возможно в честь 1 апреля , где ожидание и реальность всегда имеют разные ощущения в народе)) а от туда и появилась традиция весь апрель никому не верить какие бы сказки не были рассказаны))

Оленка

Да

Vicrus

👍😉

Ка
Кайлас

Был договор между Испании и Мусульманами и Испания вероломно нарушила это договор и были большие жертвы и оттуда это вся история идёт первый апрель не кому не верь

Иори

Есть фраза-первый апрель никому не верь, потому что первого апреля все друг друга дурят и подшучивают. А про весь апрель это Вы придумали

Оленка

Не я

Иори

Значит Ваши подруги фразу переделали

Оленка

🙂

Евгений Шевченко

у нас это было просто в школе детской совсем))) не хотелось только 1 Апреля обманывать.. вот бы еще

Ванюшин Вениамин

Первый раз слышу . Надо же придумать такое в среде плутов и мошенников

Sekach Dev

Ну, первое апреля, ни кому не веря... а весь апрель, многовато будет... )

Оленка

Увы

Sekach Dev

Ух ты... )

Дмитрий Никишин

Эта паговорка давно уже как шутка.Но порой некоторые подшучивают.

Ту
Турист

1 Апреля-никому не верю! - это слышал всегда! Вашу версию- никогда!

Константин Саратовцев

Видимо для рифмы. Я для себя могу доверять, но верить никому.

Оленка

Спасибо

Дмитрий

первый раз слышу про весь апрель,день шуток только 1 апреля

Оленка

Я с детства слышала

Дмитрий

день шуток один день а не весь месяц🙂💋🌹

Оленка

🙂

Дмитрий

💋💋💋

V-Враг Незалёжности - Z

Читал на одном болгарском сайте версии праздника Дураков.

Оленка

И что там?

V-Враг Незалёжности - Z

В разных странах по разному.

Оленка

Изначально праздновали в Индии этот праздник. У нас он появился при Петре 1...в 1703 году

Андрей Где-То В Сибири

С древних времён, когда общались в зависимости от месяца.

Aziz Mamanazarov

ой не знаю, не знаю. эта фраза для меня со школы взялась)

Оленка

А мне пишут что я это придумала)

Aziz Mamanazarov

будьте спокойны, не Вы))

Оленка

Прекрасно

Aziz Mamanazarov

🌹

Чё
Чёрный

Правда конечно... Мне вот вообще никак нельзя верить🤣

Оленка

Хорошо. Не будем)

Вседержитель Безымянный

кто впервые сплел нечисть,ушел за уроками боли вечно

Alex Dark 🇷🇺

можно конечно и не верить но факты остаются фактами

Андрей Толстый

вообще никому не верь.
себе кстати тоже не всегда

Оленка

🙂

Андрей Толстый

а паччиму имя через "О"?

Оленка

От имени Ольга

Андрей Толстый

так и подумал)))

Оленка

🙂

Вольный Ветер

правда.. вообще верить ни кому не нужно весь год...

Оленка

Видимо

А Не Скажу

я думаю , это связано с непредсказуемой погодой