Ирина Одесская

А вы можете доказать, что КВАДРАТ=КРУГ?

–1
Ответы
Юрий Лагун

Построим такую геометрическую фигуру. Диаметр круга- три единицы, сторона квадрата, равноудалённого от круга внутри него- одна единица. Квадрат находится точно в центре круга. Проведём дугу между двумя вершинами квадрата так, чтобы высшая точка дуги касалась круга. Так же со всеми остальными вершинами квадрата. Получим "круглый квадрат". "Круглый квадрат" это геометрическая фигура между квадратом и кругом. Она круглая, ибо её стороны- дуги, она квадратная, ибо во первых, каждая сторона-дуга равна другой, во вторых, есть 4, хотя и внешних, но угла по 90 градусов. Может показаться, что внешний угол "круглого квадрата" тупой, но на самом деле в самом начале разделения дуг этот угол равен 90 градусам. Круглый квадрат- это выпуклый квадрат или вогнутый круг. Это не круг, ибо не все точки равноудалены от центра, это не квадрат, ибо углы 90 градусов внешние, а не внутренние, но это есть геометрическая фигура, похожая как на круг, так и на квадрат. Истинный круглый квадрат действительно невозможен, но "круглый квадрат", как он был доказан- вполне.

Vладимир Калужин

Квадрат находится точно в центре круга. Проведём дугу между двумя вершинами квадрата так, чтобы высшая точка дуги касалась круга. Так же со всеми остальными вершинами квадрата. Получим "круглый квадрат". "Круглый квадрат" это геометрическая фигура между квадратом и кругом. Она круглая, ибо её стороны- дуги, она квадратная, ибо во первых, каждая сторона-дуга равна другой, во вторых, есть 4, хотя и внешних, но угла по 90 градусов. Может показаться, что внешний угол "круглого квадрата" тупой, но на самом деле в самом начале разделения дуг этот угол равен 90 градусам. Круглый квадрат- это выпуклый квадрат или вогнутый круг. Это не круг, ибо не все точки равноудалены от центра, это не квадрат, ибо углы 90 градусов внешние, а не внутренние, но это есть геометрическая фигура, похожая как на круг, так и на квадрат. Истинный круглый квадрат действительно невозможен, но "круглый квадрат", как он был доказан- вполне.

Борец С Врагами

Софистикой занимаетесь? Круглый дурак тоже невозможен, а вот "круглый дурак" вполне имеет место быть.

Григорий Карпенко

Это вопрос не равенства, а перевода. Это как например неправильно переводят Грету Тумберг, когда она говорит: "Bla - bla - bla". Ведь у них эль мягкое, а именно: бля - бля - бля. РАЗГОВОР: Ты что бля? А он что блин? Так ты ж бля! Это он блин! Ну ты бля даёшь. Это он блин дает!!! Бля=блин, ведь блин круглый, это ОТВЕТ.

Валерий Егов

Не корректно поставлен вопрос. Квадрат и круг , это геометрические фигуры. Квадрат, это четыре отрезка, а круг множество точек вокруг центра. Фигуры могут быть схожи, подобны, конгруэнтны. Они могут иметь равные стороны и равные углы.

Sergei

Единственные их особенности, которые могут быть приведены к знаку равенства, это те, что они оба могут находиться в одной плоскости, а также могут иметь равную площадь.🤔

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

формально все идет из окружности ==например египтяне строившие пирамиды вычеслили квадрат и треугольник из окружности горизонта и тп -

Во
Вовочка

Если а = Корень из 2 пи умножть на R то площади равны.
Где а - сторона квадрата , R - радиус кругв.
Вот и всё

..

Подойду к этому вопросу серьезно. Площадь круга высчитывали с помощью квадратов )

Серёга V$N

Конечно. Только наоборот. Как обычно говорят:" Земля круглая, встретимся на каком-нибудь углу".

Павел Шихалев

Ну-у-у-у... А это смотря сколько выпить. А так эта теорема в принципе то доказуема!!!

Кот И К

загадка 4го класса Советской школы..не ЕГЭшной....4 угла по 90 градусов= 360..круг..))

Ирина Одесская

не ожидала от вас.

Кот И К

а я не только мурлыкать и мявкать умею..)))

Валерий Жуков

только мудаки думают, что 4 угла по 90 градусов превратятся в круг...

Ирина Одесская

только мудаки приходят и на шутку юмора брызжат слюной потому что МУДАКИ!

Александр Евченко

если доказывают что Земля плоская почему бы не считать квадрат кругом

Олег Слонимский

А Вы можете доказать , что жизнь не одна ? И человек бессмертен ?

Миша Zvo

Если провести прямую квадрата вокруг земли,то получится круг.

Vитя@Zь

Ну, можно сидеть в квадратной комнате в узком Круге друзей)))

Aлександр Кузьмин

Вот бы вам дом из такого кирпича и такие колёса на машинку .

**
***Praktik***

Конечно,как в армии,круглое таскаем,квадратное катаем...

Николай Гилка

зачем доказывать, если круг основа всему существующему!

Свет В Конце Туннеля

После 100 грамм хорошего коньяку я что хочешь докажу

Андрей Толстый

апосля четырёх стаканов огненной воды - легко