Прохор П

Самый глупый вопрос. Вы хотите иметь домик у моря? Тупые все хотят, но денег у них нет. Я много лет назад, с женой полетел в Адлер. Там живут мои однокурсники. Они купили дом 50 метров от моря, 3 года назад. Мы вечером сидели выпивали. Они мне сказали, что за 3 года они один раз были на море, друзья уговорили. У них летом работа. А зимой безделье, или тоже покраска, побелка, ремонт, Летом клиенты, прилетают. Я тогда уже понял, домик у моря на старости лет и то скучно, ты одинок. На море надо летать, отдыхать, загорать и домой. Кто согласен?

Ответы
Пётр Ермаков

Не надо так презрительно о людях. Да, у меня на берегу Таманского залива имеется коттедж со всей инфраструктурой, включая гараж на пару авто, кондиционеры и др.Я не принимаю кого попало, а только родственников и друзей на совершенно бесплатной основе и никого не ограничиваю во времени пребывания. Никаких клиентов со стороны. Там замечательный микроклимат. и никакого ощущения одиночества...

Юж
Южанка

Живу у моря. Дом в 5 минутах ходьбы от моря. Никогда не пускала отдыхающих. Жизнь у меня одна и я не хочу провести ее в ежедневной мойке унитазов за совершенно чужими мне людьми ради лишнего рубля. И на море хожу 2 раза в день - утром и вечером Не загорать, а плавать - поплавал, вышел, вытерся и домой... Но я "неправильная" местная...😜

Wlad Korn

Странно, но "правильные местные" не любят купаться в море. Ездят компанией на реки. В море купаются дети.

Юж
Южанка

Так ехать на реку - это на целый день. А дома - дела, сад, огород... Это раз-другой за лето можно сделать, но не каждый же день. А так - просто для здоровья. Зарядка.

Wlad Korn

🤝👍

Александр Евченко

Проша радуйся что денег нет на жильё на море а было бы родственники бы к тебе приезжали как ранее к Ленину в Мавзолей и спал бы на балконе

Михаил Гехт

Еще и море разное бывает, мне до Белого 4 часа машиной, можно и поездом, но не тянет, хотя и бывал

Бока. Headhunter

Лес рядом, а я не хожу туда. Всё дела какие-то. Да и возраст, уже не попрыгаешь, как раньше

Семен Отмахов

Я согласен,что если не ворюга или бандит,на домик сей нечего рассчитывать

Дмитрий Каракозиди

Не все так, многие живут у моря и пользуются морем, больше отдыхающих.

Татьяна

А я не хочу иметь домик у моря, не люблю воду, меня к нему и не тянет.

Та
Татьяна

Согласна, на море только отдых. А местные не ходят на море.

Прохор П

Местным море неинтересно, а нам хочется. Вспомнил давно, на море. снял женщину. Потом официант подходит: Ты сколько дней ещё здесь будешь. Он ждал, когда я улечу, что бы снять эту женщину. Вот и такое бывает. если желание есть я тебе много расскажу интересных случаев, на разные темы из моей лихой молодости.

Татьяна Морозова

россияне не умеют отдыхать, их можно только заставить...🤣

Робот Вертер

Фигово, когда нет работы, хоть у моря, хоть у леса

Ан
Анфиса

Уровень воды моет подняться... сейчас это "модно"

Ин
Инга

Я тупая-хочу)Хочу гостевой дом номеров на 8-10..

Прохор П

Когда мечта реальная и выполнимая, мечтай.

Ин
Инга

Иногда мечты сбываются!

Прохор П

Лёжа на диване, ничего не сбывается.

Ин
Инга

Мужа нашла "лежа на диване"))

Прохор П

Бывает и такое, что не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Ваняя Иванов

для моря, рабочим летом, есть выходные дни.

Гостья Из Будущего

Особенно классно летать из зимы в лето!

Ев
Ева

абсолютно равнодушна к морю..

Сергей Остёрский

Если жить на море, оно примелькается и не будет того чувства, когда на него ездить отдыхать.

Ев
Ева

вот ни разу не возникало даже мысли типа "а не махнуть ли мне на море))

Сергей Остёрский

Типа - отдыхать, это выброшенные деньги и время на ветер? Оригинальненько.

Прохор П

Если там живёшь?

Сергей Владимирович

И ещё там влажно жить

Андрей Мацнев

Неее, я хочу))

Nikola Mahkov

-никогда!--

Любовь Золотарева

Резонно.