Макс Янов 🇷🇺

Какой тип краски можно использовать для покраски унитаза? )

Ответы
Masha D

Покрасте с балончика и лаком сверху покройте,только зачистите поверхность перед этим,чиобы глянцевой не быда,и прогрунтуйте грунтом хорошим перед покраской,а вообще если помещение влажное берите и краску подходящую которая выдержит темрературы и влажность...

Макс Янов 🇷🇺

Спасибо за толковый ответ.

Masha D

Не за что,я сама покраской недавно занялась,тонкости более менее выучила,главное зачистка материала перед покраской,чтобы краска хорошо держалась,единственное,что со временем все равно облезет и нужно будет опять красить,я мебель реставрировать стала,и да обязательно обезжирьте перед покраской..

Михаил Гехт

Из чего унитаз? Фаянсовый дешевле заменить, на глазурованный фаянс нормальная краска не ложится, а покраска с подготовкой специальными стоит дороже перекраски автомобиля

Макс Янов 🇷🇺

Или из баллончиков задуть. )

Михаил Гехт

Если временно, то по верхнему краю скотчем (всё равно внутри нормально не покрасить, лучше крышку в тон, обезжирить вайт спиритом, и из баллончика на два слоя, сверху можно любым твёрдым лаком. Примерно на полгода (плюс-минус какие люди) хватит вида

Макс Янов 🇷🇺

Спасибо. И сначала синий верх, а через день - жёлтый низ. ))

Михаил Гехт

Полоску разграничения скотчем, чтобы ровный стык был, и вперёд. Это по утрам, чтобы быстрее проблеваться скорее?!

Характер- Не Подарок

В строительном магазе найдёте подходящую. Сейчас каких только нет. И по дереву, и по стеклу, и по ржавчине! А уж по фаянсу точно найдётся!

Макс Янов 🇷🇺

Спасибо. )

Людмила Варивоцкая

😁первый раз такое слышу... Наймите мастера по реставрированию ванн,если Вам хочется не менять унитаз..😉

Макс Янов 🇷🇺

Цель не обновить унитаз, а о покрасить его в жёлто-голубой. ))

Людмила Варивоцкая

Спросите у продавцов строймаркета.. Подберут Вам краску.

Владислав Кравцов

Глянул ответы) Есть специальные сантехнические эмали. Расцветок море. Даже лакировать сверху нет нужды.

Олег Локос

Удобнее всего флюоресцирующую.
Ночью сесть, не промахнуться.
Не зажигая свет, чтоб не разгуливаться...

Макс Янов 🇷🇺

Класс! Но. нужна жёлто-синяя расцветка. ) Такая:🇺🇦

Олег Локос

🦧

С Нами Бог

Акрил, но сохнуть не менее 7 суток и подготовка поверхности необходима. При всем не советую красить

Макс Янов 🇷🇺

Ну да ладно. Можно просто синим и жёлтым маркерами разрисовать. ))

С Нами Бог

Можно и красным будет впечатляюще 🤣

Макс Янов 🇷🇺

Красного на том прапоре нет. )))

Константин Саратовцев

Самый лучший тип заменить унитаз. А как он мог облезть или поменять внешний вид? Вопрос вопросов.

Макс Янов 🇷🇺

Он в идеальном состоянии. Просто нужно его преобразить двумя цветами. ))

Константин Саратовцев

Нет совета. Эмаль не красил.

Алекс Венцель

Глупее вопроса не встречал: Не нравится белый унитаз купите другого цвета...))))))))

Макс Янов 🇷🇺

Глупее ответа ещё не было. Жёлто-синие унитазы не продаются. 😉

Алекс Венцель

Поезжайте в Китай, там продают любые и даже делают на заказ...

Макс Янов 🇷🇺

Я за бюджетный способ. ))

Алекс Дол

...на счёта типа красок не в курсе...а цвет для задницы комфортнее голубой

Макс Янов 🇷🇺

Унитаз будет снизу жовтый, а сверху блокидный. ))

Алекс Дол

Твоё решение для тебя! У меня уже 30 с лишнем лет толчок поносного цвета типа ярко жёлтый...справляется поКА КА

Макс Янов 🇷🇺

🇺🇦 - это определённая символичность, когда на него ходишь. ))

Владимир Инкогнито

Дурашка, краска может повлиять на токсикоз и всё в твой корман юудет.....

Макс Янов 🇷🇺

Зато, приятно, если сидишь на унитазе цвета 🇺🇦 ))

Владимир Инкогнито

Унитаз должен быть чистым, белым и длагоюхающим.

Александр Бабурин

Да век живи век учись.... В моём окружении унитазы не красят...🤣👍

Макс Янов 🇷🇺

Я тоже буду одним из первых, кто покрасит его в жёлто-голубой.

Александр Бабурин

А просто заказать нужного цвета в интернете ? Надо обязательно красить?

Макс Янов 🇷🇺

Если заказывать - это нужно его менять. А это целое дело. )

Александр Бабурин

А без дел жизни нет

Макс Янов 🇷🇺

Тем не менее, можно выбрать путь с наивысшим КПД и наименьшими энергозатратами. )))

Max Alabin

Вы у кого оборудуете санузел? У профессиональных специалистов?

Макс Янов 🇷🇺

Да. Они проиграли изначально.

Max Alabin

Мне людей жалко. Столько просто так погибло...

Макс Янов 🇷🇺

Их уничтожило их же правительство.

Max Alabin

Да. И НАТО.

Роман Пивоваров

Двух компонентную полиуритановую. Но! Золотого цвета нет! 😊

Макс Янов 🇷🇺

Нужно не золотого. Только синего и жёлтого. ))

Роман Пивоваров

Запросто . Сикенс.

Макс Янов 🇷🇺

Спасибо. )

Роман Пивоваров

Есть японские Rock Point, и французские Дюпонт. Неплохие американские и итальянские. Но они сложнее найти и дороже. Некоторые автоэмали хорошие. Но они может на какой-то грунт наносятся.

Eugen Vass

Любая по цвету - с последующим керамическим затвердеванием !

Макс Янов 🇷🇺

Цвет известен. Нужен тип. ))

Сергей Владимирович

Это с Украины здесь спецы по проблемам унитазов в России

Макс Янов 🇷🇺

Собственно, на их ответы и надеялся. ))

Сергей Владимирович

И где они лазили здесь!?

Макс Янов 🇷🇺

Некоторые из них даже пообижались, когда узнали, что унитаз будет жёлто-голубой. ))

Владимир Панов

Под золото, чтобы завидовали. Эмаль для наружных работ

Макс Янов 🇷🇺

Не. Под жёлто-синий прапор. ))

Владимир Панов

Ну или так. Или половину под желто-синий, а половину звездно-полосатый

Макс Янов 🇷🇺

Им по отдельному унитазу достанется. ))

Владимир Панов

Тогда еще под британский флаг

Макс Янов 🇷🇺

Третьего унитаза нет. ))))

Владимир Панов

Жаль

Николай Дьячков

На счёт типа не знаю, а цвет попробуйте коричневый😁

Макс Янов 🇷🇺

Не. Цвет будет сверху синий, а снизу - жёлтый.

Елена Прекрасная

Медовую акварель)) крась каждый день в новый цвет))

Макс Янов 🇷🇺

Новые цвета ни к чему. Все старые. А именно - жёлтый и голубой. )))

Елена Прекрасная

Если ваш унитаз желто голубой, я вас поздравляю, вы знаете на что срать))

Макс Янов 🇷🇺

Он ещё не жёлто-голубой. Он таким БУДЕТ. )))

Сергей Гладкий

мешок цемента заменит тебе все цвета красок..))

Макс Янов 🇷🇺

И даже 🇺🇦?

Сергей Гладкий

сделай проще. выкраси и Положи коврик пред дверью )

Макс Янов 🇷🇺

Коврик - это другие ощущения. ))

Сергей Гладкий

ну тогда закажи туалетную бумагу)

Макс Янов 🇷🇺

👍 Хорошая идея. Главное, чтобы не оставляла за собой краску. ))