Дмитрий Якименко

есть ли разница между дьяволом и сатаной?

Ответы
Венера Семёновна Космоэнергет)

Сатана и чёрт-отец и сын) Не, ну по правде говоря, да, большая разница, Сатана-великий, ну а Чёрт, у него нету такой силы, как у повелителя тьмы)

Дмитрий Якименко

а дьявол кто тогда?

Владимир Тушин

Сатана - это еврейское название, диавол - греческое. Сатана обозначает противника вообще, диавол - конкретного клеветника.

Лю
Любовь

По большому счёту нет-Кстати спасибо за вопрос люблю подескусировать о религии но нескем

Дмитрий Якименко

я тоже согласен что это одна сущность,но схожие черты психотипа разные традиции разделили на две разные сущности,не сумев познать их целостность в одном

Лю
Любовь

Не надо их познавать -познавать нужно БОГА

Дмитрий Якименко

Всех нужно познавать чтоб не ошибится в пути к Богу

Лю
Любовь

Когда ты познаёшь всех ты автоматически удаляешься от Бога .Хорошо если после периода поиска человеку хватит воли вернуться к истине

Дмитрий Якименко

Бог то и содержит всебе и тьму и свет вото так к нему путь идет...

Лю
Любовь

Ты так заблудился что лично мне тебя не вывести может самому повезёт...

Дмитрий Якименко

нет все отлично,вы заблудились!

Александр

Мне кажется- это одно и тоже исчадие ада,просто у каждого народа по разному называется.

Сергей Смирнов

если вы атеист и от этого далеки то для вас наверно разницы никакой

Дмитрий Якименко

а с чего ты взял что атеист? и замечу атеист такими вопросами не задается...

Сергей Смирнов

тогда надо для себя самому выбирать путь в жизни и быть человеком ,тогда остальное неважно !

Дмитрий Якименко

так я по-существу вопрос задал а ты мне про одинадцатое ответил,неправильно оно так есть!ъ

Сергей Смирнов

сатана сын дьявола

Дмитрий Якименко

а ты из чего это знаеш?

Сергей Смирнов

предпологаю .

Дмитрий Якименко

понятно

Евгений Мартынец

да - книжки разные и чудаки кто это придумал тоже - разные лица))))

Анна Парфирьева

Ребята, только не перед сном. Давайте спать спокойно.

Ирина

Зло в любом проявллении плохо. Это единомышленники.

Дина М_______К

я даже между вами и этими двумя не вижу разницы

Дмитрий Якименко

то есть правда относительна,глупость она одна как и истинна и в друг-друге они только есть разные вопросы и там они разные как есть предельно высшая истина и тем правда сие есть сама сущность создателя всемирья,а абсолют выше всякой истины и правды ибо он беспределен во времени и тем относительно в пространстве

Дина М_______К

я верю в бога, но не ссылаюсь на него по поводу и без повода. вы,когда чего-то не можете пояснить, и до конца не уверены есть ли у вопроса настоящий ответ, лучше не говорите - на все воля божья. это объяснение только для людей, превративших веру в культ и суеверия.

Дмитрий Якименко

воля бога его воля на мое моя воля мне бог ее с рождения дал и тем в ней я равный ему и отобрать не сможет..

Дина М_______К

это то к чему было? диалог сворачиваю, ввиду неконструктивности

Дмитрий Якименко

про то что на все воля божья сие удел тупых христиан

Lady Ola

зачем вам разница, думаете к кому обратиться?

Veronika Zemerova

уверенна что только ты один знаешь ответ 😉

Дмитрий Якименко

да нету,все качества психотипа присваемые сим сущностям в одной содержатся того и очень много общего меж ними

Veronika Zemerova

ну вот и просветил меня по этому поводу спасибо.

Оксана Докукина

Точно не скажу, думаю и тот и тот бяки... 👿

Дмитрий Якименко

да не серьезные типы

Оксана Докукина

Лучше не встречать....

Дмитрий Якименко

честно скажу,без пиздежа,дьявол предлагал мне чтоб я ему служил я отказал и решил его убить но силу не рассчитал и он меня чуть не убил некая белая тень спасла мне жизнь...не подумай что сумашедший того вопрос для меня сей очень значим

Ба
Барабашка

На вскидку, минимальное, в разности имен.

Леонид Романюк

люцифера ещё забыл в линейку поставить

Дмитрий Якименко

да вот думаю это кто из них

Леонид Романюк

просто имена зла разных народов

Светлана Кришун

Мне кажется нет. Но не думала об этом.

Ил
Ильич

Один мужского рода, другой женского!

Ил
Ильич

Дьявол заставляет совершать, а сатана - завершать начатое.

Евгений Жизнев

один персонаж, на разных языках

Любовь

Мне, кажется, это одно и тоже !!!

Федорова Лида

разницы нет это одна личность

Владимир Гужва

а вы точно знаете кто есь кто