Светлана Илларионова

Тетушке 90 лет. Чистоплотна, адекватна. давление, кардиограмма, сахар в норме, но не помнит, что было 5 минут назад. Мне иногда кажется, что она так шутит. Неужели такое возможно?

Ответы
Fenix🇱🇹

Альцгеймер и старческое слабоумие , да бывает .

Светлана Илларионова

Она не слабоумная, и не этот альц...

Fenix🇱🇹

Ну склероз у неё точно есть ..

Светлана Илларионова

Наверно да, но если человек каждую субботу делает дома генеральную уборку и каждые 2 недели крахмалит постельное белье?

Fenix🇱🇹

Привычка , часть характера

Светлана Илларионова

если остался характер, значит и личность осталась, и все же ...хотя говорят бывает хуже

Fenix🇱🇹

Бывает

( * ; *)Татьяна Наумова

90 лет-это чудо... что у нее есть то . что ЕСТЬ..

( * ; *)Татьяна Наумова

Приобретённое старческое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой ранее усвоенных знаний и практических навыков, затруднением или невозможностью приобретения новых.
деменция — распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, в силу возраста... связано с сужением сосудов ..

( * ; *)Татьяна Наумова

плюс отмирание клеток головного мозга... а клетки восстанавливаются плохо...

Светлана Илларионова

У нее квартира в идеальной чистоте, и белье постельное крахмалит.

( * ; *)Татьяна Наумова

так ЭТо она делала всегда. это закрпленные инстинкты

Светлана Илларионова

спасибо)))

Ирина Кузнецова

Нет, это не шутки.. это альцгеймер похоже

Светлана Илларионова

Лично мне не помогает

Ирина Кузнецова

А мне так очень, курсами пропиваю и все в порядке

Светлана Илларионова

Вы может и без него спокойная

Аля

Конечно, это и есть старческий маразм

Светлана Илларионова

не маразм. каждая суббота - генеральная уборка. Каждые 2 недели крахмалит постельное белье

Аля

И что, а Память сиюминутная отсутствует. И может помнить она , что было в ее юности, а что 5 мин назад нет

Светлана Илларионова

Это да. Помнит, как на экзаменах ее препод пытался за коленки хватать

Аля

Это нормально

Аля

☺️

Михаил Шмарин

Узнать, только опытным путем при 90

Светлана Илларионова

может и Вам повезет

Пафнутий

Бывает и такое...как в анекдоте...

Светлана Илларионова

все это было бы смешно, когда бы не было так грустно

Пафнутий

К сожалению, да....время никого не щадит

Michael Lvovich Kunin

Это стеклорез