Света Загадка

Что ждете от пенсионной реформы?

Ответы
Вв

Я давно уже живу на пенсии. Конечно, как сыр в масле не катаюсь, но жаловаться грех. Всё зависит от запросов конкретного человека, кто как привык жить. Могу сказать лишь, что у каждого поколения всегда были и будут свои трудности. Моё поколение было лишено многого, но как то жили не тужили. У нас не было мелких бриллиантов, но и супчик был не слишком жидким. Приспособиться можно ко всему, главное, не лениться. В шелках не хожу, но и Родину покидать не собираюсь. Я всё сказал! 🌹

Света Загадка

Патриот,каждому свое

Вв

А почему слово "патриот" вызывает у тебя отрыжку?

Света Загадка

Потому что

Вв

Овце - овцово.

Yura Smirnov

Я уже дождался. Но кто не получил, не завидую. Я только одного не понимаю почему этот закон подписал Любимый президент? После ВОВ при разрухе ни кто до этого не додумался. А сейчас: мир, войны нет, может за воровалось высшее руководства и денег стало не хватать. С условием что нефти и газа продаем сейчас в 1000 раз и денег от этих продаж немерено течет в нашу казну, значительно больше чем в послевоенные годы

Валентина Найденова

Лично я ничего не жду, пенсию получаю стабильно и мне хватает , получается даже побаловать себя новыми вещичками, билетами на концерты. кино, ежегодно езжу в санаторий, долгов ни в чем нет. Нет, пенсия у меня не "заоблачная" просто научилась правильно ее распределять, умею сказать себе "нет".

Света Загадка

Научите

Валентина Найденова

Для того чтобы дать Вам дельный совет нужно очень подробно изучить Вашу жизнь, Ваши интересы и запросы, размер Вашей пенсии, каким образом Вы расходуете свой доход, Ваши вкусы, Ваши потребности, каково Ваше здоровье, ВАш возраст и ЧТО Вы имеете из недвижимости, способны ли Вы от чего-то отказаться, как Вы питаетесь., с кем Вы живете.

Iv Logov

Светлана, не стройте иллюзий по поводу своей пенсии. Послушайте пенсионеров, которые живут рядом с вами. До пенсии нужно еще дожить. А если доживете, то будете удивлены тем, что условия координально изменены. Причем в худшую для вас сторону

Анна Сова

а что от нее ждать,у меня пенсия немного больше 20 000 руб.....но мы позаботились о свое старости , меня мама и бабушка учили и дети мои это понимают...мы никогда никому не были нужны и спасение утопающих, дело рук самих утопающих....

Татьяна Русакова

ничего не жду, просто рада что вышла на пенсию, дожила, и хочется пожить ещё столько же,мне всего хватает,наоборот, сейчас от всего хочу избавиться, оставив себе пару ложек, пару тарелок и минимум вещей.

Света Загадка

Аналогично,все лишнее на помойку и любить только себя!!!

Татьяна Русакова

на помойку и дурак может, а вот продать хоть по минимуму это хорошо,на нужды текущие.

Света Загадка

У всех свои способности

Владимир Лебедев

То же, что и от любой демократической реформы -- резкое понижение уровня жизни населения, увеличение количества нищих несчастных людей, уменьшение населения в нашей стране. 25 лет одно и то же.

Алексей Ландырев

Ничего хорошего, поэтому уже давно купил страховую защиту от компании MetLife, которая в 60 лет станет пенсионной и я буду получать пожизненно фиксированную (и поверьте, не малую) пенсию.

Света Загадка

Умничка.

Алексей Ландырев

Спасибо.

Анатолий Валюх

Ничего хорошего, обещали добавку за службу в СА, оказывается что при перерасчёте сумма уменьшается, что за законы- непонятно, для себя и 200-300 тыс пенсия не придел!

Валентина Рязанова

Ничего хорошего. Моим детям предстоит на 5 лет больше работать, обогащать чиновников пенсионного фонда , тратя последнее здоровье для их блага.

Валентина Рязанова

Да, я предлагала сыну открыть своё агентство недвижимости, у меня была большая база квартир, комнат, но он побоялся бандитов, наездов . Дочь 10 лет отработала учительницей в школе , боялась менять место работы , ушла и не сожалеет.

Тамара Гончарова

А моя и не пошла в школу - хватило впечатлений на практике.

Валентина Рязанова

Моя дочь не ушла бы, но на педсовете директору сказали, что подала заявление одна учительница, директор так агрессивно высказалась, скорее выпендрилась Пусть хоть все уходят , на их место очередь на улице и все в шляпах. Дочь думала , что их ценят и такое разочарование. Тут же пошла написала заявление на увольнение , а место было куда уйти, её давно звали. Работает и довольна.

Света Загадка

Правильно,надо себя уважать !

Александр Александров

Да не переживайте вы так. Если не успеете воспользоватся пенсией, то ее можно теперь оставить как наследство детям😊

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Повышения пенсии с 2019-го года и уже сейчас - увеличилось количество вакансий для предпенсионеров и пенсионеров!

Света Загадка

Какие ....???

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Любые!
Ранее работодатели даже не разговаривали с пенсионерами, а сейчас Вы можете ОПОЗОРИТЬ работодателя, который отказал Вам по возрастному принципу - стоит лишь записать его отказ на аудио-носитель!
В Москве много ваканчий очень для неквалифицированных работников - от вахтеров до охранников для мужчин-пенсионеров до работниц гостиниц для пенсионеров женщин.
Не тяжелый труд, но прибавка к пенсии ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ!..

Ел
Елена

ничего не жду, мужа, конечно жалко, ему на пять лет больше придется работать, чем раньше, но не более того,.

Никифоров Валерий

Жил-был пиздец. Он был очень добрым и всем дарил кусочки себя. Тебе пиздец, мне пиздец, всем пиздец.

Света Загадка

Добрый как пиздец

Сергей Порубов

Правительство нас проверило на терпимость,теперь можно грабить не париться как на Украине...

Алекс С

уже ни чаго не жду от них ничего хорошего не жди наверно как в китае будем без пенсий жить)

Елена Щупак

Ну, вот отрабатываю уже по сравнению с прошлым лишнее время. Устаю, не комфортно часто...

Малина Вареньевна

А чего ждать? У меня просто отняли полугодовую пенсию и все.. Какие-никакие, а деньги...

Владимир Кузьминых

Ничего хорошего....как только не изголяются, чтобы недоплачивать законное.....позор....

Станислав Бондаренко

А что такая реально и есть........ Дебилы от "Единороссов" что-то и реально предложили??