Лариса Ларина

Вы слышали о "запланированном износе" товаров?....Как вы это понимаете?

Ответы · страница 11
Рафидин Меджидов

Кортельный сговор компаний.

Лариса Ларина

точно...выпускается продукция с небольшим сроком службы..для того,.чтобы раскупалась новая...

Гера Г

усушка утряска амортизация

Лариса Ларина

Это такой маркетинговый ход, который придуман очень давно западными производителями, которые просчитали, что если товары будут долгосрочного качества, то может появиться перенасыщение рынка, упадет спрос, придется прекращать выпуск продукции , закрывать предприятия,...т.е. это грозит мировым экономическим коллапсом....поэтому товары выпускаются специально с заниженным сроком службы...

Гера Г

хорошего и качественного товара процентов 30 , просто уничтожают,чтобы держать цены на рынке. не проданные новые машины пускают под пресс и нож. продукты закапывают в землю

Лариса Ларина

да...вот такая экономика.....😂

Гера Г

это не экономика,это уничтожение нашей планеты((

Legião Dos Sábios

как ускоренную амортизацию

Лариса Ларина

точно..чтобы скорее бежали покупать новое...

Legião Dos Sábios

так борются, наверное, с перепроизводством товаров и услуг

Лариса Ларина

верно,борьба с затоваренностью, иначе будет мировой экономический коллапс....

Юрий Толкачев

только не скоропортящихся

Лариса Ларина

это продукты..а мы про товары..технику и прочее, что должно быть "долгоиграющим."..

Юрий Толкачев

Никакой товар не может быть "долгоиграющим". Есть понятие и статистический расчет-амортизационный износ и моральная старость.

Вадим Решетняк

Еще был "бой" для напитков

Лариса Ларина

...считается что есть настоящий "заговор" мировых производителей, это когда изготавливаются товары со специально заниженным сроком службы, в основном, это касается техники......иначе понижается спрос на новую продукцию и образуется затоваривание, в результате чего мировой экономике может грозить коллапс...

Вадим Решетняк

Я помню в СССР какой-то гений придумал лампочки, которые почему-то практически не перегорали. Так их задробили на корню

Лариса Ларина

вооот!.....невыгодно это....🙁

Григорий Хасбулатов

Пока до прилавка доедет...

Лариса Ларина

..Это такой маркетинговый ход, который придуман очень давно западными производителями, которые просчитали, что если товары будут долгосрочного качества, то может появиться перенасыщение рынка, упадет спрос, придется прекращать выпуск продукции , закрывать предприятия,...т.е. это грозит мировым экономическим коллапсом....поэтому товары выпускаются специально с заниженным сроком службы...

Григорий Хасбулатов

В "Маппет-шоу" был персонаж - "Куча мусора"...

Та
Тамара

Люди деньги себе делают...

Лариса Ларина

Да, маркетинговый ход....Производители специально выпускают товары с заниженным сроком службы, для того чтобы постоянно покупались новые, а не раз в 20 лет, как раньше...

Ан
Андрей

Аферисты! Я так понимаю...

Лариса Ларина

Нет, это маркетинговый ход... специально производят товары с запланированным небольшим сроком службы, для того, чтобы был сбыт новой продукции, иначе может произойти мировой экономический коллапс...от затоваривания и низкого покупательного спроса...не будет рабочих мест, не будет зарплат..всё взаимосвязано...пресловутая формула Деньги-товар- деньги....

Лариса Ларина

🤷‍♀️ получается....

Лариса Ларина

абсолютно нет, если продумать всю эту цепочку...

Winolis Класицкий

аммортизация тела и души

Лариса Ларина

😁 😁 😁 здесь речь про товары...

Сергей Сычев

" БИЗНЕС " - мать его . 😁

Лариса Ларина

да...это бизнес...иначе наступит крах...если совсем не будет сбыта товаров ...

Сергей Сычев

Это точно . Цивилизация - круг замкнулся . И выход надобно искать , а с этим туго в Мире нашем пока что . 😁

Лариса Ларина

и будет только хуже..чем выше цивилизация, тем скорее она сама себя губит....

Сергей Сычев

Есть варианты , НО пока лишь в теории о них мы "рассуждаем " 😁

Лариса Ларина

конечно...надежда не зря последней умирает!😆

Геннадий Шулькин

Херня все это ! Жулики...

Лариса Ларина

...Это такой маркетинговый ход, который придуман очень давно западными производителями, которые просчитали, что если товары будут долгосрочного качества, то может появиться перенасыщение рынка, упадет спрос, придется прекращать выпуск продукции , закрывать предприятия,...т.е. это грозит мировым экономическим коллапсом....поэтому товары выпускаются специально с заниженным сроком службы...

Геннадий Шулькин

Лора! Ну, ты загнула! У нас полно таких товаров. Их производят без всякой философии.

Лариса Ларина

у нас еще что-то производят?

Геннадий Шулькин

Да! Пытаются - впечатление...

Лариса Ларина

Вот-вот....😁 😁 😁 ✌️

Владимир Ильинов

вот как о пенсионерах...

Лариса Ларина

ну, да... где-то так...то была запланирована износостойкость до одного срока...а потом...рраз!...и вторая смена...😁 😁 😁

Adyljan Karimow

да всему есть свой срок

Лариса Ларина

Владислав Дроганов

наверное это гарантия!

Лариса Ларина

Аркадий Нестерук

испытания проводились

Лариса Ларина

...Это когда новый механизм, или прибор специально рассчитан проработать определённое количество времени и , когда выходит из строя ремонту не подлежит ( или его ремонт обойдётся дороже нового ) ...рассчитано именно на то, чтобы новое покупали....

Марина Цитко

Я знаю об амортизации.

Марина Цитко

Насчёт техники у меня всё в порядке.

Лариса Ларина

это в основном новой техники касается...а уж тряпки действительно все низкого качества...так кругом их море... а все везут и везут...что-то новое, другое...

Лариса Ларина

то, что есть...иногда и что-то новенькое, если есть возможность прикупить, чтоб себя порадовать....🙂 😁 🙂

Лариса Ларина

да поняла я..😅 😂 🤣

Карен Манукян

как старение человека

Лариса Ларина

ну да..только здесь физиология, а там коммерция...😁

Карен Манукян

Все одно, Все в жизни стареет, а не нужное выбрасывают

Лариса Ларина

...это такой маркетинговый ход... Сейчас специально производят товары с запланированным небольшим сроком службы, для того, чтобы был сбыт новой продукции, иначе может произойти мировой экономический коллапс...от затоваривания и низкого покупательного спроса...не будет рабочих мест, не будет зарплат..всё взаимосвязано...пресловутая формула Деньги-товар- деньги....толкает на это производителей....😁

Карен Манукян

очевидно, что ввозиться дешевый некачественный товар. в результате имеем то что имеем.

Ma
Mass.terr

А что тут непонятного?

Лариса Ларина

ок...понятно...🙂

Вера Петроченко

это бракованный товар

Лариса Ларина

Это такой маркетинговый ход....При производстве товаров, производителями специально закладываются такие сроки, чтобы товар служил не больше оговоренной гарантии....
А когда он выходит из строя, то или ремонту не подлежит , или его ремонт обойдётся дороже нового .. это специально расчитанный ход на то, чтобы покупали новое....во избежание мирового экономического коллапса от затоваривания...

**
********

Все имеет срок службы

Лариса Ларина

...теперь очень небольшой...искусственно заложенный производителем...