Ольга

Если Китайцы собрались Сибирь "захватывать", то почему они у себя "пустые" города миллионники строят?В Китае достаточно много незаселенных территорий ближе к Монгольской границе. Вот как раз там и находится самый крупный пустующий город. Называется он Ордос.Также возле него есть еще один город, поменьше размером, но тоже миллионник. Называется Канбаши.По данным РАН правительство Китая построило резервного жилья для 60-65 млн человек. 🤔

Ответы
ДА
Денис Алексеевич

Да про мнимую китайскую экспансию пишут только провокаторы, "всёпропальщики" и шариковы, которые элементарно не знают внешней политики. Сами китайцы, судя по их рассказам, если бы и стали куда-то вторгаться, так это на юг, в сторону Тайланда или Вьетнама, но никак не в морозную Сибирь. А вообще менталитет китайцев отрицает какие-либо территориальные экспансии, в отличии от англо-саксов, которые полмира колонизировали. Именно от них и их шавок идут эти провокации

Егор

Это построено с целью захвата богатейших природных ископаемых монгольской части Гоби. Экспансия уже началась . Весь коксующийся уголь Таван толгоя вывозится самосвалами в Китай. Строится железная дорога. Китайцы смотрят на перед...

Он

Возможно что то произойдёт в ближайшем будущем и китаезы делают ход на опережение.Уровень мирового океана потихоньку поднимается,ледники тают.Может с этим что связано?

Братец Лесной

она давно китайская-местные дети свободно говорят по-китайски и наоборот-это аренда сибирских земель-с налогами-китайцы исправно платят-где это непомерное бабло?

Евгений Мурашов

у китайцев нет столько богатых людей, способных купить эти метры, поэтому он и пустует, в резерве! это один город Ордос, с районом Канбаши!

Ольга

5 таких городов у них на карте отмечено )))

Евгений Мурашов

карту не видел, но прочитал про канбаши! да и фиг с ними! они на нашу территорию не претендуют! это японцы лезут, подначатые америкосами!

Николай Скороходов

... такой цели они не ставят...ненавязчивое заселение сопредельных и даже далеких как США . государств . это присутствует в их политике..

Катерина Горностаева

Да, я читала про эти города. Полная инфраструктура, заводы, фабрики.. там некоторое количество жителей есть, но так, в тестовом режиме.

Александр Мамедов

Что это вы решили думать за китайцев. они своих вождей не предавали.Они и наших вождей почитают выше всего. Вот и учитесь.

Ольга

Я не думаю за китайцев .Я спрашиваю .

Александр Мамедов

что спрашиваете

Ольга

Вы читать не умеете ?

Александр Мамедов

Так что вам сказал что Китай хочет быть агрессором.Это же коммунистическая страна. Они почитают своих вождей.Кстати и наших. В отличии от нас,предателей.

Aleksandrъ

А китайцы спросили разрешенья у коренного населения Сибири и Алтая у Тюрько моногольских и угорьских народов .

Vитя@Zь

Есть такое понятие в военном искусстве,как мобильность и оборудование вторых эшелонов.Зачем не спрашивайте.

Николай Дубинин

...сейчас отпадает необходимость захватывать земли, на четыре порядка дешевле купить правительство земель.

Anatolij Dridzo

Не берусь судить что и для чего они там строят, но то, что уже лезут и довольно активно, это факт.

Людмила Семенова

Тогда почему китайские школьники учат, что вся Сибирь - это их территория?

Игорь Фолимонов

А наши жопу им лижут

Людмила Семенова

Если бы только! Наши им землю отдают в аренду на 99 лет, с лесами и всеми полезными ископаемыми, что есть на этой земле... А они потом оставляют голую пустыню....

Григ Лавриков

Туда русских из сибири переселять будут. Хотя 60 млн-это почти пол России.

Рауф Ибрагимов

Не получается у них они не знают сколько там тюркоязычные народы живут

Виктор Лукиша

зато у нас жилья тоже наверно хватает только по 4-5 квартир кто то имеет

Иван Ручкин

Становится жутко как они вдут себя на Дальнем Востоке и на Байкале

Максим Jw

Я тоже об этом смотрел по каналу Дискавери, кажется...

Олег

Там грабить наверно нечего , а нас лес , почва , рыба

На
Наблюдатель

в сибири полно узбеков и кавказцев. китайцев мало

Ольга

Ну вам из Ростова то видней , чем нам ,которые здесь живут )))

На
Наблюдатель

щас не надо лично быть. инфы полно