Владимир Соболев

На хрена козе баян? (Роль классической музыки в жизни животных?).

Ответы
Ирина Маркова

Установлено, что у человека, кроликов, кошек, морских свинок и собак под действием музыки изменяется кровяное давление, увеличивается частота сердечных сокращений, уменьшается ритм и глубины дыхательных сокращений. У пинчера эти изменения сильнее, чем у других собак (давление изменяется на 70 мм ртутного столба). Классическая музыка снижает агрессивность у выведенного в Бразилии нового вида пчёл, однако наслаждающиеся музыкой пчёлы перестают трудиться. Даже среди животных одного вида есть различия: определённая часть равнодушна к музыке, часть -- весьма чувствительна и восприимчива, а некоторые оказываются способными к активному музыкальному творчеству

Владимир Соболев

Браво! Белый шар!

*****

Как называется Ваша диссертация?
— «Как решетом воду носить».
— Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так:
«Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном».
— Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
— «Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца ХVIII начала ХХ века».
— То есть, «На хрена попу баян»?..

Владимир Соболев

Я Вас умоляю...

*****

😄

*****

Как называется Ваша диссертация?
— «Как решетом воду носить».
— Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так:
«Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном».
— Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
— «Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли России конца ХVIII начала ХХ века».
— То есть, «На хрена попу баян»?..

Владимир Соболев

Я Вас умоляю...

Ирина Сметанская

Музыка – «самое эмоциональное искусство» , ее воздействие на формирование животного огромно. «Без музыки трудно представить себе жизнь как козы....так и остальных представителей флоры и фауны.... Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна… любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся…». Эти слова как нельзя более полно отражают основной взгляд на музыкальное воспитание и развитие животных.......

Ирина Сметанская

Лааааааадно..................несите Ваш букет..........

Владимир Соболев

Куда нести?

Ирина Сметанская

В скромную гримёрку интернета......

Владимир Соболев

Принес, откройте.

Ирина Сметанская

Открыто...........

Светлана Войтова

Кстати, очень велика! Классика нужна всем, она помогает развиваться, становиться лучше. А вся остальная хрень только развращает и злит

Владимир Соболев

Великолепный ответ. Браво!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочла : Бен Иойлик "На хрена козе баян". Отрывок не копируется. Хорошо обосновано про эстрогены и тестостерон. 😄

Владимир Соболев

О как! Не читал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наберите в ин-те! Занятно. Небольшой рассказик. А Вам спасибо за вопрос, хоть ответ мой неожидан! 😄

Владимир Соболев

Это Вам спасибо, подсказали!

Лидия Фёдорова

НА ФЕРМАХ ПРИ ВКЛ. КЛАССИЧ . МУЗЫКИ- ПОВЫШАЮТСЯ НАДОИ!!! ЭТО ДОКАЗАНО... А РОК ПУГАЕТ И ЖИВОТНЫХ. ДАЖЕ РАСТЕНИЯ

Владимир Соболев

Точно!

Лидия Фёдорова

ВОТ .САМИ ЗНАЕТЕ!

Масимжан Хизметов

я читал, что в Японии коровам, которых откармливают на "мраморное" мясо дают слушать классическую музыку

Особа Царская

Ааа!....Так это ж нужная вещь.Музыка играет...барабаны бьют...ваша коза доится .Её ж тоже выгуливать надо....

Владимир Соболев

Эка загнули!

Особа Царская

Животное развивать надо....

Владимир Соболев

Муж есть?

Особа Царская

А на хрена козе баян?

Владимир Соболев

Вот и подошли к основному!

Особа Царская

Неужели?...Так быстро ?

Munavir Idiatov

потому что козёл...что для нашего бомонда гламурмурного свойственно..особенно макаревич..

Владимир Соболев

Молодец! Респект!

Munavir Idiatov

Да уж Володь откормили козлов...

Владимир Соболев

Ты прав.

Одна Абизяна!

два вопроса "на хрена козе баян?" и "чё я делаю на этом сайте?" не дают мне заснуть!!!

Одна Абизяна!

и пусть соседи обзавидуются!!!))))))))))))

Владимир Соболев

... и радуются!

Одна Абизяна!

а как нет то?!! ато чёта скучно стало жить! чем соседей удивить?!! толи дрелью позабавить, толи музычку врубить?!!)))))

Владимир Соболев

Под баянчик им сплясать и козою забодать!

Одна Абизяна!

ночер удался!)))

Анатолий Андреев

Давай,коза,попрыгаем,попрыгаем,попрыгаем! И ножками подрыгаем,подрыгаем,коза! 😄

Аlex Ross

А соболю - танк на хрена! (О роли тяжелых вооружений в жизни диких животных)

Владимир Соболев

Хм...в этом что то есть!

Yury Panteleev

Все перепутал. Тут не баян -основа. а хрен. А козы хрен очень уважают.

Маргарита ...

И снова здравствуйте... До рояля она не дотянется, а душа поет

Владимир Соболев

Душа поет, а сердце плачет... Привет!

Екатерина Неустроева

у коров удои увеличиваются, если слушает музыку Чайковского

Зи
Зима

И не нужен он ей, с чего вы взяли что он ей непременно нужен?

Зи
Зима

Неудобно ими

Владимир Соболев

Откуда Вы знаете? У Вас коза знакомая?

Зи
Зима

Просто знаю где у них рога и что такое баян

Владимир Соболев

Логично.

Зи
Зима

А то!)

Александр Тищенко

пожалуй баян ближе к народному , а не классическому жанру .

Александр Тищенко

пожалуй баян ближе к народному , а не классическому жанру .

Марина Воропай

Ибо даже животное нуждается в развитии духовном..)

Владимир Соболев

Точно.