Любовь Яворская

Когда-то в семьях собирали библиотеку,передавали ее поколению,старались прочесть.А сегодня.домашняя библиотека есть?Нужна?Это достояние,наследство?

Ответы
Silaev Nikolai

Не большая имеется , когда были молоды покупали , собирали , а вот сейчас и передать не кому. Детям которые уже выросли она и на дух не нужна и даже не интересовались когда были в детстве и юности. А уж что говорить о нынешнем времени. И внукам которых нет и скорее всего уже не будет. Так уж сложилось. И куда теперь её девать ? Ждать смерти , а уж потом если они её найдут хотя её и не кто не куда не прячет. Тогда просто можно представить судьбу всем книгам. Даже детским. Ума не приложу!. Или пока живы самим куда либо деть , только вот не знаем как и куда. Если бы только какие библиотеки выкупали , да только они сами бедные денег нет ни когда. А нам бы тоже хоть какая то помощь не помешала бы хоть и разовая.

Любовь Яворская

Не пожалейте.Отдайте в Детдом.

Silaev Nikolai

Ну детские может и так , а вот более солидные и зарубежные им то они зачем . Книг не так уж и много и конечно мы на них не разживёмся , но сердцем тяжело расстаться и тем более многие так и не прочитаны и уж не теперь их читать . Глаза не те стали и времени особо нет да и других проблем выше крыши.

Вадя С Хитровки

Вот.. кстати о птичках.. желание - жить в собственном доме, и одну из комнат как раз под библиотеку: русская классическая литература 19 - 20 вв., зарубежная классическая литература, детская литература, научно-популярная, энциклопедическая. справочная литература - словари, справочники, советские школьные учебники. путеводители; книги, разумеется. бумажные

Wladus

У Меня ЕСТЬ !!!
ДОСТОЯНИЕ и Наследство для Потомков - я Думаю -ДА!!!
Они (потомки) относятся к Этому спокойнее.... , поэтому - не знаю....
Книги - Бумага - хранятся не более 400-т лет... и когда говорят , что в Библиотеке Фолиантам 4000 - 5000 лет..... 😏 - Это "Новодел" под Старину....
(остаётся вспомнить - кому ЭТО Надо!!!...
Демонстрация
ДЕМОНстрация… )

Пан Стефа́н

Раньше книги надо было доставать. Если у человека хорошая библиотека, значит, он что-то из себя представляет! Простому смертному было не купить хорошую книгу. А теперь они давно перестали быть дефицитом, чего их собирать. Иди в магазин и покупай любую или по интернету заказывай.

Анна Сова

у меня огромная библиотека, брат отца был Герой сов. союза и ему по льготе без очереди и я много "доставала" из-за границы везла...Дом мой сдали а библиотеку в связках вывезли на мансарду сыну...

Иван Колганов

У меня!!!! Дома!!!! Я задался целью как-то.Сосчитать сколько там чего..Сбился после 3452. Мне позвонили. А я потом не нашел книгу на которой со счета сбился. Но там ещё оставалось наверно половина от посчитанного. С тех пор библиотека только пополнялась.

As
Ason

У меня есть библиотека Машкова.В электронном виде.Наверное несколько тысяч томов,не считал.Время знаете ли меняется, читать книги в электронном виде удобно.Так что не стоит быть ретроградом.Во всем можно найти положительные стороны

Nikas Vaičaitis

Мне библиотека досталась от отца. Я ее берег, всю жизнь собирал книги. Но моя дочь распихала все книги по антресолям, хорошо хоть, не выкинула. Книги ей не нужны. А в детстве читала с удовольствием. Теперь все в гаджетах сидят.

Любовь Яворская

Реалии сегодняшнего времени.🤷‍♀️

Nikas Vaičaitis

Да, ничего не поделаешь. У меня тоже есть электронные книги, но я ими пользуюсь исключительно в поездках, это удобно. А в жизни предпочитаю книгу как таковую. Но дело не только в том, каков формат книги. Проблема в том, что читать книги стало вообще непопулярно у молодых. Они прекрасно разбираются во всяких программах, торрентах, приложениях, но не хотят знать ни Чехова, ни Хэмингуэя (это я к примеру).

Вячеслав

Библиотека это же классно, читать бумажный вариант, чувствовать запах книжки, у меня большая библиотека и я не променяю ее ни на какие электронные книжки. И слава богу дочка у меня пошла в меня читает книги

Michael Lvovich Kunin

Даже самая большая библиотека или малюсенькая требует огромного внимания к себе ,Даже просто стояв на полках !Все ,что хотите прочесть есть онлайн библиотеке , Можно даже не читать а включить голос !

Яковлев Сергей

книги ушли в прошлое, да первое время их еще будут вспоминать, но потом останется одна история. Ацтеки вымерли, первое время это было трагедией, а сейчас некоторые и не знают даже что такое ацтеки

Aбуссупиян Гаджиев

КАК НЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ НО ТЕПЕР ЭТОГО НЕТТ. ВСЕ ПРОКЛЯТЫЕ ЭЛЕКТРОНЫЕ КНИГИ, ИНТЕРНЕТ СГУБИЛА ТАКУЮ ТРАДИЦИИ. СЛОВ НЕТ КАК ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БОЛЬ И ЧТО ПИССАТЬ.ОБИДНО И СТЫДНО ЗА НЫНЕШНУЮ ПОКОЛЕНИЮ.

Татьяна

У меня библиотека...Мама на пенсию пошла, думала, что наконец-то отдыхать будет и читать...А работала директором книжного магазина...Теперь смирилась с тем, что никому не нужны её книги...

Наталья Казаченко

У меня очень большая библиотека, книги занимают много места. Когда начинаю разборку вещей и избавляюсь от ненужных вещей, могу отдать и выбросить всё, кроме книг. Я без чтения не могу.

Павел Гурович

Есть, и даже не одна. Библиотеку должен создавать отец. Это его привилегия. Посмотрите, какие книги и издания в Музее - квартире ФИ Шаляпина. - Прекрасно изданные Пушкин и Толстой

Людмила Варивоцкая

...библиотека на даче уже...Говорят.все есть в инете.. .Дети в школах программные произведения быстро просмотрят в инете.. Там,на даче.зять любитперечитывать все книги В ТИШИНЕ..

Viktor Dratch

для меня насушняя потребность работая с книгой делать пометки на полях и через годы по ним смотреть на себя из молодости, ...а судьба моей библиотеке важна пока я существую...

Ирина Кон

У меня библиотека от мамы осталась. Нужна только мне и внучке - раз в год летом меняет набор книг для прочтения в рамках школьной программы. Рада, что хоть так книги берет.

( * ; *)Татьяна Наумова

часто вижу книги в подъезде выкладывают ...обвязанные веревочкой... на выброс... ТАК жалко... могли бы в ближайшую библиотеку отнести...КСТАТИ, в библиотеку народ ходит..

Андрей Берзенин

У Жоэля Диккера агент молодого писателя говорит: Кому нужна твоя книга? Твои внуки будут спрашивать тебя, что это такое? Растет поколение идиотов"

На
Натали

Библиотека есть, и есть кому читать. Но сейчас как то люди все больше в интернете сидят, всю информацию в нем берут..Про книги почему то забывают..

Любовь Яворская

Обидно.

На
Натали

Есть немного