Магомед

Вчера услышал мысль в ютубе, что дом без женщины, что хлев без скота...африканская мудрость. Вы как думаете?

Ответы
Ир
Ирина*Z

я думаю, что хорошо что тут ничего не сказано про людоедов.. а то не так давно тут внушали мысль что африка без людоедов не африка..

Магомед

Из Африки люди вышли

Магомед

Вообще то

Ир
Ирина*Z

да.. вижу как все запущено.. и что? почему не вышли все остальные? 🤣🤣🤣
шкала повлияла.. понять где наврали в школе не смогли? 😁

Магомед

Ясно

Ир
Ирина*Z

мне тоже ясно.. вы же самая думающая нация.. или это был самопиар? 😁

Магомед

У меня нет нации, у меня народность

Ир
Ирина*Z

да? но вы же согласны, что вы вышли из Африки?
а про народность это что? вы не из народа?

Nadeshda

😅Но всё таки хлев-Подразумевает женщину. А вот сказать скот- Подразумевает, наверное, мужчину.))))

Вр
Временно

Все правильно....это , как бы "дом" для живности, благодаря им сытость в общем доме.....как бы так..))

Ольга Макеева

В моём доме женщина есть, это я. А мужчины нет. Дом без мужчины, как скотина без кормильца.

Стас Васильев

Женщину со скотом может сравнить только африканский рубероид.

Пётр Ермаков

Как африканцы - не думаю... "Живёт моя отрада в высоком терему..."

Га
Галина

если с африканского на русский, дом пуст без женщины.

Сергей Чемшит

Жаль что современная молодежь этого не слышала..

Рост

А женщина без живота, как цветок без запаха.

Константин Саратовцев

Пойдет... Гадить некому ни на пол, ни в душу.

Rion West

Для тех женщин, кто истерии это не так

Магомед

Что за истерии

Георгий Крымский

Всё вы блин переводите на баранов ..

На
Наблюдатель

ннуу.......неграм видней...............

Магомед

Ага

Виктор Косачёв

Точно так. Только не все могут

Геннадий Зернов

Женщины всякие бывают.

Пономарёв Леонид

Стыдно, мусульманин!

Магомед

А Иисус где родился, христианин?

Пономарёв Леонид

Назарет

Магомед

В хлеву

Пономарёв Леонид

Аааааas! Бабах!(

Валерий Егов

Это не наши образы.

Магомед

А наши какие образы?

Валерий Егов

У нас бы сказали "свадьба без невесты". "застолье без вина". Надо понимать что в тех африканских племенах скотина занимает очень важное место в жизни семьи. И хлев, это не что то грязное и вонючее. Это часть дома, где содержится, живёт кормилица семьи...

Магомед

Как в русской избе

Валерий Егов

В русской избе зимой новорожденных животных держали. Но это давно было. Из нашего сознания, памяти, это уже ушло. А слово "хлев" несёт некоторый негативный смысл.

Магомед

В хлеве родился Иисус

Валерий Егов

И что?

Магомед

Ничто

**
***Ирина ***

Правильная мысль

Ив
Иван

Как то грубовато

Валерий Гассий

А что удивляет?