Господин Дроссельмейер

Что делать, если у ребёнка (4 года) всё время сопли? Когда ходит или бегает, нет соплей. Когда спит или сидит, нос не дышит. Невозможно же всё время не спать.

Ответы
Николай Серегин

Было у меня подобное. Как только ложился, сразу нос закладывало. Упражнение простое. представить, что дышишь ледяным морозным воздухом, не важно, какая температура воздуха вокруг. И этот ледяной воздух "замораживает" ваши пазухи, они немного немеют. Тут нужно просто представлять, сразу почувствуешь, как пазухи и нос немного деревенеют...Упражнение совершенно безвредное, никак не влияющее на организм, только сосредоточение и воображение. Делать такое надо чем чаще, тем лучше. Я где то через пару недель перестал сопливить в горизонтальном положении. С тех пор прошло уже больше 35 лет и забыл об этом. Так можно и просто насморк лечить, кстати в любом возрасте)))) Действие похоже на нафтизин, на сосудосужающее средство, но без химии.

Светлана Бондаренко

Естественно,идти к ЛОРу!Он должен посмотреть,почему у ребёнка хронический насморк и нос не дышит.Скорее всего,у него аденоиды.И их надо удалять.
Так что идите в поликлинику или в частную клинику,если государственным врачам не доверяете.

Св
Светлана

Все время лечили сына, переживала, как вы. Детей не зря называют сопливыми. Не отчаивайтесь. Это пройдет. Мы нашли хорошего лора, ходили на процедуры. Обязательно летом греться на солнышке, гулять по пляжу,песку босиком.

Ильдар Z

Возможно из-за аденоидов и видимо уже третьей степени раз дышать не может. Вам нужно к лору обратиться,он вам либо лечение назначит, либо операцию, если аденоиды третьей степени.

Николай Скороходов

Ринит... надо лечить ... возможно у него аллергия на что то.. или воспроление гайморовой полости ... или в рполости носа..если выделения зеленные.. это гной..

Оксана Алферова

Соляной раствор. Перекись водорода. Почитайте. У Неумывакина целая книга. Процедура несложная и эффективная. Будьте здоровы!)

Виктор Орлов

Надо раздавить чесночину на полотенце и дать подышать ребёнку. Но выдыхать надо через нос. Сильно близко не надо подносить.

Га
Галина

для этого есть доктора -педиатры, Лоры. Ненавижу подобные вопросы. Их только идиотки могут задавать. тьфу!

Господин Дроссельмейер

Цельтесь метче, не попали.

Га
Галина

иди лесом.

Маша Ерёмина

Если выяснится у врачей, что аденоиды - могу поделиться, как избавиться от них без операции.

Юр
Юрий

Порошок сухого чеснока поддержать в носу пара минут . лучше сырой,но ребенок не выдержет

Это Она

Может ларингит, а возможно ринит ( аллергический) в доктору отолорингологу на приём.

Наталья

Может аллергия? На порошок, на пыль, на наполниткль подушки.

Елена В.

К лору надо его. И к аллергологу на всякий случай

Ал
Алекс

Ухогорлоносу отвести может полипы там мамань

По
Поля

Аденоиды. Пройдут годам к 14, но надо лечить.

«Луиzа Каzaти»

Как минимум сходить к лору и аллергологу

Александр

Может аллергия у него на кошку?..

М Я

нужно к специалисту однозначно

Алиса Лиса

К ЛОРу не пробовали обращаться?

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что говорит отоларинголог?