Кристина.

Отцом может стать каждый, а вот папой немногие.🤪

Ответы
Николай Высикан

Вопрос коварен и можно задать встречный вопрос прежде чем ответить. Дети тех родителей всегда помнят ли откуда они появились на свет божий. Вырастил выучил и дал жизнь. О папах -очень влияет на психику мама а уж потом детки. Папы всегда были и будут плохие из за того когда жены рожали папы в это время в городе с друзьями гуляли

Вячеслав

Не соглашусь с тобой. В слове Отец звучит ответственность за своего ребенка или детей. Так что тех кого ты имела ввиду я бы назвал по другому. Папа да, когда ребенок называет это по родному, близко, ласково, приятно, значит ребенок любит.

Виктор Орлов

Сложно жить когда требуется работать, чтобы заработать на жизнь. Вот и я работал а дети, увы время особо и не было. Так и многие другие в наше время.

Сергей Короленко

Согласен. Отцом может стать любой мужчина, переспавший с женщино, а стать главой католической церкви-единицы,особенно учитываячто должность

Кристина.

Ну и замахнулись...А просто папой слабо?

Сергей Короленко

А чем, по вашему, отличается отец от папы?

Кристина.

Тем что отец тот кто сделал ребенка, а папа тот кто еще и воспитал и вырастил.

Сергей Короленко

Отец-это официальное название родителя мужского пола, папа- это название этого же родителя дома,в семье. Вот и вся разница. Могу напомнить слова из песни Розенбаума :" Я помню давно учили меня отец мой и мать ..." .А вообще , в историческом плане,слово отец более молодое,мама и папа-наиболее древние и есть во многих языках с одинаковым смыслом, Ну а вы для себя можете,конечно,считать,как вам приятней и удобней. (Кстати,есть ещё и слово батя.)👋🙂

Вадим Кашин

Вы ищете индивидуальные грани? Вот у меня трое детей, от трех жен. Для них всех я отец, но для каждого моего ребенка - я ПАПА.

Сергей Комитетский

У меня замечательный Папа и я взял эстафету . Дочь , замечательная Мама . Сын студент . Пока сомнений нет в его разуме ))

Сергей Терпугов

Так политика партии и правительства призывает к количеству, а не к качеству. Даже мат капитал учредил.

Св
Сварожич

Если ты родил сына то ты отец, а если дочку то папуля))) Так что быть отцом гораздо сложнее и почётное)))

Юрий Лабукас

Ну да. Первое минут 15 сомнительного удовольствия. Второе это ответственность на всю Жизнь.

Радий Плотников

Как можно определить, кто станет хорошим отцом, если все начинается с папы

Кристина.

отец тот кто сделал, а папа тот кто еще и воспитал.

Радий Плотников

Так зачем выбирать себе в спутники жизни таких "отцов"?

Кристина.

К сожалению трудно поначалу определить человека на вшивость. Некоторые очень хорошо шифруются под хороших.

Алимжан Урунов

Как правильно сказано, отец это тот, кто думает о будущем своего ребенка!

Vladimir Ovchinnikov

У некоторых мужиков и первое не получается, даже если "очень стараются"!

Никифоров Валерий

Кто ж семейный бюджет пополнять будет если папаньками все станут ?

Кристина.

Все козыряете какие вы добытчики. А то что ребенку еще нужна отцовская любовь, как бы побоку. Меня мой отец бросил когда мне исполнилось 10 лет.

Андрей Борисович

обычно отцы дочерей любят сильнее сыновей но это да видимо не все

Vladimir Belyakov

Ни каждый способен стать даже отцом, а уж папой и тому подавно.

Борис Савельев

Это по желанию-во первых, и по способностям- это уже во вторых.

Владимир Писарев

У Вас все возможности проверить это на своём жизненном опыте

Владимир Писарев

Я ушёл от мамы своего сына,когда ему 19 лет ,он со мной не общается,обиделся

Кристина.

А в думаете он должен был радоваться?

Владимир Писарев

Но уже прошло это более 20 лет,пытался я навести мосты,но бесполезно

Кристина.

По себе знаю, не хочу даже слышать о нем. Мы столько пережили с мамой, в то время как он быстренько подженился на другой и за все годы даже ни одного звонка.Он просто умер для нас.

Владимир Писарев

10 лет и 19 большая разница

Alexander Moiseev

Это точно моя милая Кристи!!! А где ваше лицо? Прячитесь да?

Александр Лапаев

так же как и мамой а то слишком много яматерей развелось

Р_
Ростислав _

Вы, сударыня,констатируете ФАКТ, или же спрашиваете?

Кристина.

Констатирую факт. Сделать ребенка может каждый, а вот вырастить и воспитать не всем дано.

Р_
Ростислав _

эээ, ну здесь повинен образ жизни отдельно взятого индивидуума. его социальный круг общения...и тд и тп...развивать тему будем? или все понятно?

Кристина.

Мне лично все понятно. а вам как видно нет. Но тему развивать не будем.

Р_
Ростислав _

))))