Не
Несмеяна

🖼помните, раньше такие открытки к Новому Году отправляли?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))) Вовсю отправлял до конца 1980-х!👍 А теперь и для отправки по электронной почте почти ничего приличного и не выбрать в готовом виде - сплошь и рядом глупость какая-то... Обычно сам оформляю поздравления, используя свои фотографии.

Не
Несмеяна

🖼вот современная

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо за пример: по-моему, далеко не блеск... Цвета размыты, надпись еле читается. И Дед Мороз больше похож на апостола, чем на себя. В его атрибутах куча ошибок.

Не
Несмеяна

Ну, как есть...

Татьяна Фоменко

Сейчас к счастью или к сожалению все отправляют электронные, но хорошо что по телефону звучат живые голоса родных и близких🎇🎆🎄

Не
Несмеяна

Мне больше нравятся картонные, а электронные-посмотрел и забыл.

Татьяна Фоменко

Возможно, но Вы ведь знаете, что вам желают только добро..🤩

Владимир Забродин

Помним,а сейчас технический прогресс облегчил нам задачу и почта стала не нужна. О тех годах уже не плачем, но вспоминаем иногда

Владимир Забродин

А я даже почтовых ящиков уже ни где не встречал

Не
Несмеяна

В многоквартирных в подъезде как висели, так и висят. Платёжные квитанции каждый месяц туда кидают. И рекламу.

Владимир Забродин

Так положу я туда открытку, а кто её заберёт?

Не
Несмеяна

Хозяин квартиры.

Владимир Забродин

Штоль я сам сибе писал?

Кот Ученый-Чтец

Конечно помню..Всегда было интересно их доставать из почтового ящика. До сих пор хранятся в тумбочке на дачи.😊

Кот Ученый-Чтец

Ну да, но и стоимость на них выросла..А раньше не кто не задумывался про копейки, просто тратили без раздумья..

Не
Несмеяна

И зарплаты и цены были другими.

Кот Ученый-Чтец

Просто цены не росли, и была стабильность в зарплате

Не
Несмеяна

Особо красивые открытки-тоже стоили дороже☝️

Кот Ученый-Чтец

Ну не дороже 40 копеек..

Женька Шевченко

и как-то жили.. напишешь из Иркуска в Молдавию и месяц ответ ждешь... еще ящик почтовый был с конвертом АВИА

Не
Несмеяна

Да, было делр

Женька Шевченко

Нормально было... ожидания

Не
Несмеяна

Вы зачем себе пол меняете?

Женька Шевченко

Я делал дома наливные полы на балконе из лишнего материала.... было прикольно.. кошки выходили и лапой как воду трогали.. и отражались конечно как в зеркале

Не
Несмеяна

Хорош дурака валять. Ты- женщина, зачем маскируешься?

Женька Шевченко

Ира, охренеть... что у тебя в голове? я тот, кто есть.. Мужчина

Не
Несмеяна

Вот ты дура! Чего за интерес себя мужиком выставлять?если в общем чате перечитываешь переписку, то это у тебя нет своей жизни и ты пытаешься вломиться в чужую? Овца, пошла вон!

Vusal Qasanov

Было дело но ето плохое время было да . Если не верите спросите у тех кто Ельцина 90 году затащил на трон

Николай Новиков

В семейном альбоме есть открытки 50-х годов каких то давно ушедших родственников которых я и не видел

Не
Несмеяна

Я храню только свои, что мне дарили.

Малина Вареньевна

по 30 штук подписывала))) причем каждая отдельно, от души и персонально)).. и красивым почерком!!!))

Не
Несмеяна

Вот многие так!

Малина Вареньевна

вот были временааа!!!)))

Не
Несмеяна

Я позавчера отправила 2 штуки

Малина Вареньевна

круто!! и очень умно!)))... а мне некуда... (открытки есть)

Не
Несмеяна

У меня 2 старых тёти.

Малина Вареньевна

везет!))

Остап Бендер

Помним. Фигня открытки. Фигня 20 век. Не жалеем не скорбим. Идём широкими шагами в будущее.

Не
Несмеяна

А мне они нравятся! Целая коллекция.

Остап Бендер

Собираете макулатуру? Да в них много добрых картинок. Но учитесь расставаться с прошлым легко. Иначе не перешагнуть в будущее. Я все выкинул на мусорку

Не
Несмеяна

Для вас макулатура, а для меня-радость.И почему я должна с ними расставаться?? Потому что вам это неинтересно? А мне какое дело до вашей жизни? И вы не лезьте не в своё дело. Так понятно?

Остап Бендер

Так понятно. Но вас жаль. Вы останетесь в прошлом тысячелетии. Значит не сможете выжить в настоящем.

Не
Несмеяна

Экий дурень! Иди , выживай быстрее! Скучно с тобой. Пошёл вон!

Леонид Злоказов

Не только помню, но и имею коллекцию, наверное, не меньше 100 штук, а может быть и больше.

Не
Несмеяна

У меня поболе будет...

Леонид Злоказов

В моей коллекции открыток на разные темы около восьми с половиной тысяч, это очень маленькая коллекция, в городе есть коллекционер, у которого 80 тысяч открыток.

Не
Несмеяна

То говорите 100 штук, то 8,5 тыс. Я собираю те открытки, которые мне дарили а не чужие и не пустые.

Леонид Злоказов

Про сто штук - это только новогодних, полученных от родных и друзей, а остальные тематические, более 450 комплектов, которые издавались в СССР и некоторых соц-странах.

Не
Несмеяна

Ясно. Хобби с юности.

Леонид Злоказов

Увлечение жены.

Не
Несмеяна

Мм! Вот и мои школьные открытки со мной🖼

Ню
Нюта

помню и нам очень нравилось получать открытки, потом коллекционировать их

Не
Несмеяна

У меня до сих пор они! Иногда пересматриваю

Ню
Нюта

с переездами уже всё растерялось

Не
Несмеяна

У меня- остались...И новых много, после 90-х годов.

Ню
Нюта

ясненько

Не
Несмеяна

🖼новенькая!

Ню
Нюта

классная!

Надежда Тихонова

Ой,как же много посылали и получааали...было теплее,интереснее и радостнее.

Не
Несмеяна

Да! А теперь виртуальную открытку посмотрел в телефоне -и забыл...

Надежда Тихонова

Абсолютно не волнительно👍🌹

Надежда Тихонова

Ай какая красотааа.Спасибо.И вам всех благ,в наступающем,НЕ ВИСОКОСНОМ,году!😁🍒

Не
Несмеяна

Да-да, будем надеяться, что получше будет! 🤝

Натка М_Мак

У меня на работе много таких лежало, как-то рука не поднималась выбросить

Не
Несмеяна

А у меня коллекция с детства...

Ирана Мамедова

Да,я помню. И по-настоящему вовсе это верили искренние пожелания писали.

Не
Несмеяна

Да.

Тамара Ивановна

Дрожжина от души отправляла и как обгадили за внимание к людям.

Лилия Михайловна Милованова

Помню, я даже собирала красивые . У меня была целая коллекция

Не
Несмеяна

У меня и сейчас есть🖼сегодня новенькую купила

Лилия Михайловна Милованова

а я утратила все

Марина Матвиенко

Помню, я их вокруг зеркала вставляла - приятно было смотреть.

Не
Несмеяна

У меня и сейчас на зеркале висит. Но одна.

Галина Локтева

У меня ещё остались...Приятно перебираю,даже бумага другая...

Не
Несмеяна

Я тоже к праздникам вынимаю посмотреть..🖼это из новых

Изя Поцман

Было такое.... Даже сейчас сохранились... пожелтевшие уже....

Не
Несмеяна

У меня нормальные пока с 80х

Та
Татьяна

Да . Как трогательно увидеть их снова .. Спасибо Вам 🙂👍

Не
Несмеяна

🖼эта из 90-х