Николай

Моисей 40 лет водил евреев по пустыни. За это время родилось новое поколение незнающее рабства. Так и в Египте за это время выросло поколение незнающее евреев. Так почему в Египет не вернулись?

Ответы
Дмитрий Табунов

Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне - привёл в единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти. Иван Сусанин повёл поляков в лес - через полчаса завёл в болото. Спрашивается: кто из них двоих - еврей? (с)

Александр Евченко

40 лет пришлось водить так как там где Моисей предлагал остановиться евреям не нравился запах и только в районе Израиля понравилось с тех пор арабы с нефтью а евреи нет

Се
Сергей

Сорок лет водил свой народ Моисей кругами по пустыне... и наконец, привёл в то место, где дет ни воды, ни нефти, ни руды... Израиль.

Fenix🇱🇹

Чего там было 40 лет водить по пустыням , если от Каира до Иерусалима 843 км , а от Табы ( Египет ) до Иерусалима 227км .

Николай

Заблудились

Fenix🇱🇹

Что то как то не спешили они в Израиль…

Михаил Гехт

Ключевое слово РАБСТВА. Египетская империя чужаков без "крыши" признавала только в одном качестве.

Аз
Азатрахлукум

Они искали ЗЕМЛЮ ОБЕТАВАННУЮ, к стати она находится в Москве сейчас✍️

Qqqq Qqqqq

это наверное сказки такие, если смотреть на этот Синайский полуостров

Ко
Коля

Но тогда они вновь вернулись бы в рабство.

Евгений

Потому что историю древних своих знали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ани шли в обетованую Богом землю

Николай

Да? Еще и на Бога свалили? Там были поселения и они три дня вокруг города ходили пока стены не разрушились. Так что и там месное население выгнали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все правельно , Бог до заселения этой земли отдол ее. Сваему народу , потом землю намерил Бог вы будите с ним спорить ....

Татьяна Тышкевич

Нашли землю обитованную. 🤷‍♀️

Вечность

Так он их 40 лет водил за нос 🤣

Вечность

Или он сам забыл дорогу в Епипет🤣

Южный Кот

евреи на граблях не танцуют))))

Ал
Александр

Свято место пусто не бывает!

С. В.

Поколение идиотов родилось

Константин Саратовцев

Так их же выперли оттуда.

Далеко Не Идеал...увы(

Землю им обетом дали

Tp
Tpикcтep

Моисей не пустил ))

Дмитрий Табунов

Обиделись.

Ир
Ирина

не пускают