Анна

Почему когда прожив n количество времени в браке мужья начинают говорить что раньше когда повстречал свою будущую жену у неё характер был идеален, а потом вдруг становится плохим. Так может быть мужья и меняют характер своих жён ?

Ответы
Нина Капкина

Психологи говорят, что когда люди встречаются и между ними возникают чувства (симпатия, любовь), то каждый старается показать себя с лучшей стороны. не выпячивать свои недостатки. Ну и у них нет совместного быта, не живут вместе. А вот потом, при совместном проживании, и все привычки выявляются, и романтика первых встреч проходит - привыкают друг к другу, и проблемы разные наваливаются, бытовые в том числе... А со временем характеры у обоих меняются - и под влиянием друг друга, и под влиянием разных событий в жизни, окружающих людей... И не все понимают, что надо идти на взаимные уступки. как-то договариваться, а не

Нина Капкина

а не осуждать, что у жены (мужа) характер стал плохой...

Наталья Шестакова

И у Ангела испортится. От одного только вопроса, что мы будем кушать?.. А еще надо убрать, помирать, погладить и масса другой домашней работы. Есть еще работа, которая за зарплату, а просвета, отдыха, приятные эмоции совершенно неравнозначны затратам твоим физическим и эмоциональным. Нужно быть в таком случае душевно нездоровым человеком, делать, что должен и при этом остаться с хорошим характером

Шкавир Эзот

ну да, мужья только и виноваты..)
просто при встрече первой и первых, женщина скрывает многие свои черты характера, а потом они выявляются..)
но и этого мало - у мужчины тоже проявляются потом некоторые скрытые изначально черты характера - и тут-то и происходит столкновение, особенно с теми женщинами, которые пытаются "изменить" мужчину, а он потом изменяет ей...

Анна

🙃

Лю
Людмила

Нет, это у нас терпения не всегда хватает. Женщины возмущаются, что им мало внимания уделяют мужья или что то делают не так, но что бы в семье все было хорошо, за "погодой" в доме надо следить нам, женщинам, такова наша доля. Счастья Вам

Анна

Спасибо)

Николай И. М.

Разрушаются иллюзии, а сформировать новые нет не желания, ни умения - каждый хочет чего-то нового в партнёре, а сам меняться не хочет... противостояние нарастает и вот финал: кто-то находит искомое на стороне и - развод.😒

Timur Sa

Нет, мужья тут не при чем. Во-первых, в конфетно-букетный период оба партнера из кожи вон лезут, чтобы казаться лучше. Во-вторых, когда самец уже окольцован, его начинают приучать к рабству в пользу семьи.

Европа Плюс

Ну да . Дед ночью к бабке лезет , а у него ничего не получается . Ворчит и отворачивается со словами , долбаный Путин . -А Путин то тут при чём , вопрошает бабка ? -Ну не знаю ....но при Брежневе такого не было .

Константин Котиков

да ладно лицемерить . положа руку на сердце - никто во время знакомства свой характер в полную меру не показывает , всегда хи-хи , ха-ха . А после свадьбы всё самое интересное начинается

Анна

как насчет 18 лет

Константин Котиков

А что с ними ?

Анна

разводятся , потому что у жены характер за последний год сильно изменился)

Константин Котиков

Вообще характер с годами портится , это я даже по себе замечаю 😛 А тем более может накапливаться раздражение и в один миг раз - и надоело !

Он

У всех все по разному.Мы с женой ругались как собаки первые три года.Потом подобрали ключи друг к другу и все отлично.Более десяти лет совместной жизни,полет нормальный.

Анна

👍

Василий Фомин

Нет просто мы уже не следим за собой, как при встрече и женитьбе. Начинаем себя перестраивать друг к другу. Кто это сумел сделать, живут вместе до золотой свадьбы.

Екатерина

когда люди решают связать жизнь....они это делают исходя из того что видят....а видят они самую малость....говорят..надо пуд соли съесть, чтобы зрение появилось....

Анна

🙂

Л*
Лиса *****

Как плохой характер избранницы, если брал в жёны с идеальным характером ?! Остаётся только задуматься, ведь в браке жена превратилась в бракованную 🤔

Алексей

Женщина выходит замуж в надежде, что её будущий муж изменится. Мужчина женится в надежде, что его женщина не измениться. Оба сильно ошибаются!

Ел
Елена

Нет, это жены показывают свой настоящий характер, притворяться же больше не надо, цель достигнута, мужика на себе женила, можно расслабиться,

Анна

И это спустя лет 20

Ел
Елена

Нет, расслабляются женщины сразу, но за 20 лет мужьям это настолько надоедает, что многие сбегают если есть куда сбежать.

Пётр Ермаков

С изменением гормонального баланса в организме мужчины, он (сам того не осознавая) начинает выёживаться... кто как может....

Сергей Соломонов

Начинаются семейные трудности,как у всех и больше их конечно на плечи жен и не каждая справляется,если муж не помогает!

Qqqq Qqqqq

все зависит от работы мозга, от гормонального статуса, конечно меняется, только это нельзя сказать, обида сразу будет

Ев
Евгений

Тогда плохо знали друг - друга, а прожив долгое время, узнали кто и на что реально способен, ведь для всего нужно время

Св
Сварожич

Нет. Это жены до свадьбы притворяются хорошими, что бы женить на себе мужчину. А когда получаю свое тут же меняются)))

Александра

Вряд ли. В сказке о рыбаке и рыбке старуха всю жизнь нормальная была, а потом, когда разбогатела, то взбеленилась)))

Анна

))