Ru
Rusl

"Старики не должны жить вместе. Старики должны держаться молодых. Это делает их существование более или менее осмысленным ..." З.Гердт

Ответы
Дилмали Грегори

Но молодые, как правило не хотят стариков. Во многих странах есть "социальные" дома. Днём половины жителей нет. Они у молодых, внуков разбудят, разведут по школам садикам, потом заберут. Обеды приготовят и всё что бабушки, дедушки сделают. На выходные в своём доме заслуженный отдых у них два дня. Кстати, Зиновий Гердт жил либо " на "съёмках", либо на даче. По крайней мере его жена ( внучка знаменитого Шустова) так о нём рассказывала после его смерти.

Ru
Rusl

ну, да. тут еще наши обязались пенсию платить израильтянам, выходцам из России

Дилмали Грегори

Причём страшно пожалели об этом. Кто в Израиле с 1992года, тому выплачивают. Кто выехал до того, всё обещают начать какие то выплаты. А с июля 2018года вышел закон, по которому , если у тебя есть доход в другой стране или счёт в банке, то всё будет облагаться налогом в пользу России.

Ru
Rusl

афигеть )))

Дилмали Грегори

Вот-вот. Сами столько нахапали и сложили в офшорные зоны, а с субсидий нашим гражданам налог вводят. А знаете что в основном что входит в санкции по отношению к России? Наложили мораторий на вклады российских чиновников и их производства.

Ru
Rusl

ну это ж хорошо

Эл
Элина

Проблема только в том,что не хочет мама жить со мной,с моей семьёй..говорит с нами тяжко,другой ритм,много спешки,суеты..хочу ,говорит,наслаждаться тишиной,размеренностью,красотой жизни,общением с подругами...иногда приезжает погостить на недельку ...и обратно к себе домой

Ru
Rusl

И чтт? Тоже русские ))

Эл
Элина

Конечно...всё мы русские 😊

Ru
Rusl

воот )))) а поскреби русского, везде татарина найдешь )))

Эл
Элина

Лишь бы не перестараться и до неандертальца можно доскрести

Ru
Rusl

ну мы же не щеткой для обдирания краски скрести бум

Elena *****

в смысле? это почему мы с мужем не будем жить вместе? и я не хочу жить со своими детьми - у них своя жизнь будет. Моя миссия по отношению к ним будет уже окончена. В гости - да, пожалуйста. А деда я куда дену? Он же пропадет без меня. Да,и я без него. Нет, не понимаю.

Галина Лужанская

Мнение Зиновия Гердта понятно.
Но.... не всегда молодым приятно общество стариков...
Иначе бы не существовали Дома престарелых....

Ru
Rusl

да, и это мне не нравится

Ян Удалый

Часто повторяю его цитату- он был прав.Взрослые люди общаются только с ровестниками или старше,в результате " мозги закисают"

Ru
Rusl

Мне кажется, общение старых и молодых должно обогащать друг друга. Мне, например, интересно рассказывать детям какие-то вещи, которые они не знают. С другой стороны, слушать об их успехах, проблемах, помогая им советами...

Ол
Ольга

Чтобы понять самого себя,человеку нужны сверстники.Наверное,это относится к любому возрасту.Общие проблемы сближают.

Владимир Ракивненко

Не надо ссылки, Русл, Братья Вайнеры, Зиновий Гердт, "Место встречи изменить нельзя!". В оригинале - "Эра милосердия"...

Ru
Rusl

Я для тех, кто не в курсе. Спасибо за точное воспроизведение имени )))

Владимир Ракивненко

🤝 до встречи.

Оксана Водинчар

Старики должны быть под опекой детей,и отношение к старикам должно быть такое же трепетное -как к детям

Ru
Rusl

Типа того ))

Оксана Водинчар

Галина Юлинова

Старики должны жить отдельно от молодых , сколько возможно, но желательно общаться с молодыми

Кристина Королькова

Если у старика мозги и душа на месте. Иначе он делает существование своих потомков адом.

Ru
Rusl

наверное, да

Nadegda Grafova

Спасибо! И я приезжаю к детям, а там внуки. И всем нужна, всем и сразу, и хочется жить...

Ru
Rusl

))))) Да...

Ol
Olgi

Очень мало из них могут держаться молодых. Многие стареют душой и сердцем с 40 лет.

Ru
Rusl

да ладно )) не стареем

Ol
Olgi

Можно порадоваться, если не стареете:), я многих знаю у кого после 40 уже реальное мышление пенсионеров начинается

Ru
Rusl

у меня нет такой роскоши )))

Робот Вертер

Еврей сказал........ни один еврей своего отца, мать не отправит в дом престарелых.....

Ru
Rusl

Я не нацик, мне все равно

Ru
Rusl

Тот, кто воевал в ВОВ за СССР - советский человек

Светлана Бульская

С молодыми общаться интереснее.Но жить надо со своими,не зависимо от возраста).

Та
Татьяна

))) Спасибо, что молодёжь держит меня в своём коллективе, в своей смене. Пока что

Ru
Rusl

что значит "держит"? это Вам сппсибо, что Вы им милость оказываете

Та
Татьяна

Совершенно НЕТ. Меня относят к молодёжи. Хотя, так ВСЕГДА было. Танечка, колхоз в НИИ-вперёд. -Так я не могу. -Таня, у ней РЕБЁНОК. Таня платит хорошей женщине, чтобы помогла. А у самой 2-е погодков -з и 2 года. Мне нравилось работать. Просто эти сопли не любила НИКОГДА. Работа не имеет возраста и иных адюльтеров. Не можешь-уйди.

Лариса Богуш

Доля правды в этом есть. Беда в том, что молодые не хотят жить со стариками.

Ru
Rusl

Это так, но бросать их нельзя

Ал
Александра

Ищем себе жизненные правильности... Герд очень убедителен))) спасибо!!

Ru
Rusl

))) это наши ценности

Aleks Monakh

или др. словами-- жить здесь сегодня и сейчас а пол ста лет тому назад

Ru
Rusl

Несколько человек прямо указывают

Aleks Monakh

ну вы то не знаете..

Ru
Rusl

Формально, я не знаю, что он пил

Aleks Monakh

тогда к чему этот разговор?

Ru
Rusl

Ни к чему