Валентина Ерефеева

Признание своего бессилия перед Богом - великая сила.

Ответы
Сергей Финогенов

послание святого апостола Павла Филиппийцам онлайн читать. Новый Завет

Поиск по Библии*

Послание к Филиппийцам Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4

Глава 4

1 Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.
2 Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе.
3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.
11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Григорий

а я - это кто? если живое, наделённое разумом тело - это одно, если я - душа, другое..))душа - Божественное присутствие...а индивидуальное - это то же универсальное , но всего лишь для определённой цели...так что не бессильна Душа, да и Бог не отдельно от мира, не творит ОН мир, а становится миром, поэтому и знает его как Себя и управляет миром как Своей природой....не всё так просто, как кажется...

Валентина Ерефеева

Божественное в нас дух , душа плотское . Почему в писании и сказано ,
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Григорий

Бог - не книга... может в писании и всё верно сказано, да человек. толкующий его умом и сердцем, всегда может ошибиться...успехов...

Валентина Ерефеева

Но написано под руководством Самого Бога . А Он разве может ошибиться ?

Григорий

ну, под чьим руководством написано, вы знать не можете, и потом, предположим, что Бог абсолютно свободен, поэтому в Его бытии непременно должны быть ошибки....не надо заключать Бога в ментальные рамки, Он несоизмеримо шире их...

Валентина Ерефеева

У Бога не может быть ошибок . Ведь Он есть истина и Он не изменяется .

Григорий

что такое истина? дайте определение...есть Бог как суть всего и всех вещей, а есть Божественное становление или по-научному эволюция, поэтому как игра Бога, для ментального взгляда может присутствовать и ошибка....что такое Бог мы познавать можем, но устанавливать разумом каким Он должен быть( никогда не ошибающимся, например) - не наше дело, а Его...может быть щедрым, а может быть скупым, сильным и слабым, любым, как Он Сам решит, ибо свободен Он...

Валентина Ерефеева

Не согласна . Бог не совершает ошибок , Он не может изменяться , так сказано в Его слове , значит это истина . Христос сказал , Я есть ИСТИНА , путь и ЖИЗНЬ

Михаил Гехт

Нет. "Великая сила" - это осознать в себе божественное начало, почувствовать себя созданным по образу и подобию. Бессилие - это признать в себе отсутствие души и духа, - данного богом права самостоятельного выбора и решения

Валентина Ерефеева

Я понимаю , что без Бога я не могу даже сделать вздох . Апостол Павел говорил, Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Михаил Гехт

В Евангилиях есть всё. Чем богословы и занимаются - под любой тезис можно подобрать достойную цитату. Про прах божий и прочее тоже есть... Как и про сломанное бедро при прямой борьба с Богом, то есть "победа по очкам, ввиду неспособности продолжить бой" 🤔

Валентина Ерефеева

Прах божий это что то новое .

Михаил Гехт

"Человек – это гниющий прах и тлен", а небожьим его назвать нельзя, ибо создан человек Господом из праха земного, и прах создан Господом 😇

Валентина Ерефеева

Миша , но женщина создана из ребра , а не из праха Умирает плоть , а дух человека возвращается к Богу .Бог вдохнул в человека Свой Дух и стал человек живой душой .

Михаил Гехт

Это всё толкования, как и получение души дьяволом, который тоже творение божье, как и ад.
А исходный материал для женщн тот же, но бог может его трансформировать, согласно истории творения мира, например

Геннадий Костарев

Это предельная Честность перед самим собою, с которой начинается любой Восходящий Путь к Богу, и на этом Пути можно обрести всё самое лучшее, в том числе, и упомянутую Вами Силу.

Валентина Ерефеева

Да , только так мы можем приблизиться к Богу .

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому, что возводим глаза к небесам, а помочь может Бог лишь тому, кто способен помочь себе сам !"

Валентина Ерефеева

Кто надеется на себя Бог потому не помогает , а наблюдает за его беспомощностью и ожидает просьбы о помощи .

Геннадий Витальевич Чичеров

Я надеюсь только на себя "

Валентина Ерефеева

За свою жизнь насмотрелась на самонадеянных . Мне их очень жаль . Тебя правда не знаю . Желаю только доброго .

Анатолий Дубинин

Иисус сказал: ,,Вы все Боги, и можете тоже, и даже более". Не умаляйте своих возможностей и талантов.

Валентина Ерефеева

Вот правильный ответ имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. А так , да мы подобие Божие , но увы , Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Цецилия Садчикова

Бог видит наше бессилие и сам,но наше признание ,перед ним ,это- веикая сила и мужество! Вы правы!

Валентина Ерефеева

Павел говорил , , что Бог ему сказал , в немощи твоей сила Моя .

Цецилия Садчикова

Павел прав!

Валентина Ерефеева

Когда мы уповаем на Бога , он нам и открывает .

Владимир Н

Читайте свои проповеди в своём приходе. У нас пока светское государство.Убогая!

Анна

Ну нравится кому то,что у него сверху есть надзиратель,так при чем тут сила???

Анна

Какое зло вы увидели? В том что я не разделяю ваши заблуждения, нет ни зла,ни добра. Просто констатация факта. Я не могу поверить в то,чего нет. Не умею себя обманывать. Это не может нести никакой эмоциональной окраски. Поэтому добро и зло тут не причем. Или вы не понимаете что такое добро.

Валентина Ерефеева

Аня ты читала новый завет ?

Анна

Конечно

Валентина Ерефеева

Но к большому сожалению не поняла .

Анна

А что там понимать? В мифах. Обычная книга. А вы Преступление и наказание понимаете и гранатовый браслет?))) Тоже книги. И лучше Завета))

Владимир Забродин

Валя, ты как курица с яйцом носишься с еврейским богом. Пора уж снестись.

Владимир Забродин

Ты посмотри! Бог создал евреев. а они его. Вот так карусель у тебя в голове. и давно ?

Валентина Ерефеева

Но Бог создал и тебя и ожидает благодарности . Это у тебя винегрет в голове

Владимир Забродин

Ну ты же с ним яшкаешься. вот и передай ему, что некий Владимир в нём совершенно не нуждается, так как имел своих родителей.

Валентина Ерефеева

Мой любимый стих из библии Я возлюбил тебя любовью вечною и потому простер к тебе Моё благоволение . Да даст тебе Господь мир , радость и настоящую любовь . Всего тебе самого доброго .

Владимир Забродин

Да. много он мира дал людям. Сплошные войны, но он, конечно не при чём. Маразм крепчал и мысли сбились в кучу!

Виктор Соловьев

Мне кажется лучше сказать -не бессилия ..а своей малости перед БОГОМ...

Валентина Ерефеева

Можно и так , царь Давид который имел вагоны богатств называл себя робом Божиим .

Виктор Соловьев

Раб-это покорность-нормально раб БОЖИЙ...

Валентина Ерефеева

Редкое согласие . Божиих вам благословений .

Салават )))

великая сила это когда ты правильно понимаешь его

Валентина Ерефеева

Уверенность в Божией защите .

Салават )))

простите не вижу связи

Валентина Ерефеева

Да хранит вас бог

Салават )))

спасибо

Во
Вов

какая глупая трактовка. или что я непонимаю .

Валентина Ерефеева

Я не бог , я дитя Божие .

Во
Вов

вот поэтому и говорю не суйте в суе слово бог во все дырки как какойто хлам ,еслив даже мизера истиного представления неимеете о наказе ииисуса и направлении . заткните рот и просто молитесь для себя и ненисите плесень

Валентина Ерефеева

А как ты считаешь , это для кого написано ? Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Во
Вов

сразу тебя определил что сука злая. тибе курице злобной только библию читать и церковь ходить грехи замаливать . такие как ты бог только как трамплин для зла . иди надно и сломайся и никогда неподымайся

Валерий Свиридов

Так чей же Бог правильнее ?

Олег

Нет. Всевышний помогает тем кто в движении

Валентина Ерефеева

только тем , кто упование своё полагает на Него . Прочитай 118 псалом Давида .

Алёна *****

и где это там такое написано?)))) я про 118 псалом Давида

Tарас Лозинский

Это истина и первый шаг к вечной жизни

Валентина Ерефеева

Конечно .

Tарас Лозинский

Я истинно верю в Господа

Валентина Ерефеева

я тоже , я евангельская христианка .

Tарас Лозинский

Я тоже, служу в центре реабилитации

Валентина Ерефеева

Да благословит вас обильно Господь .

Tарас Лозинский

Спасибо и вам благодати и милости Божьей

Валентина Ерефеева

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Воля

признания защищенности великая сила

Валентина Ерефеева

Если эта защита от Всемогущего .

Воля

солдат ребенка не обидит

Владимир Галич

Все Мы перед Ним Ни кто и Ни что...

Валентина Ерефеева

Да Он он создает Себе царственное священство благодаря христу .

Владимир Галич

На все 100%....

Решат Алиев

Господь Всевышний над нами!!!!

Валентин Чистяков

чушь; перед собой!!!!!!!!!!!! да!

Бесик

Всем приветик!!-мы kaйфyем