V-Враг Незалёжности - Z

Люблю пельмешки посыпанные зеленью лука,кинзы и петрушки и заправлены соусом по-грузински с настоящей жгучей абхазской аджикой!а со сметаной брезгую.

Ответы
Вероника Воронова

А я, наоборот, люблю со сметаной и сладким кетчупом. А посыпать зеленью петрушки и укропа. Острые приправы не люблю. Кому как нравится. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет

V-Враг Незалёжности - Z

сметаной как обкончаные

Вероника Воронова

Это смотря какая сметана

Вероника Воронова

Неет.Если такая сметана, как масло, то нормально.

Людмила Макарова

Делаю пельмешки так: Отвариваю в соленой воде 1 мин. Вылавливаю и отправляю в много пассерованого лука со шкварочками и томлю там. Вкуснятинааа- всем нравится.

Андрон Шрайбикус

А я не брезгую. Всю эту фигню, Вами перечисленную я законно потребляю с шашлыком или просто с жареным мясом. А с пельменями - это извращение какое-то

V-Враг Незалёжности - Z

и шашлык наверное еще с черным хлебом😆

Андрон Шрайбикус

Не обязательно. Лаваша достаточно

V-Враг Незалёжности - Z

а то москали с черным хлебом шашлык едят.

Андрон Шрайбикус

Ой, бля, горец нашелся. С чем хотим, с тем и едим. А ты пельмени с кинзой наворачивай, чучмек непонятный

Виктор Гордеев

Я просто с майонезом люблю и соли побольше,красный перец,а вот там вообще любит с маслом сливочным,скажу так "О вкусах не спорят".

Таня Соболева

Ну не знаю... я со сметанкой люблю + масла сливочного кусочек... самое главное в воду в которой их варишь специи положить...

Ал
Александр

Если пельмени настоящие, лучше самолепные, то я предпочитаю их вкус ничем не перебивать. Добавляю масла - и все.

V-Враг Незалёжности - Z

а как же перец или что-то острое?

Ал
Александр

Если это добавлено в начинку. А так я предпочитаю их настоящий вкус, без добавок и приправ. Правильно сделанное тесто с хорошо и грамотно приготовленным фаршом сочетаются изумительно. И, с моей точки зрения, забивать их чем-то не стоит. Если пельмени неудачные, бывает такое у неопытных хозяек, тогда да, можно и приправами подправить. Было однажды, когда мы, молодые офицеры, поехали в гости к однокашнику. У него молодая жена. Только училась готовить. Принесла свои пельмени. Гадость была редкая. Под водку даже не шли. Сказать ей - обидишь. Ели с аджикой, горчицей, с соусами и нахваливали. 😁

Граф Пупыркин

Тока своими руками смастыренные и с томат пастой либо со хреновиной и под водочку накройняк под сэму

Надежда Шустова

а моя внучка любит с мокачкой-т е майонез горчица кетчуп и бульон из пельменей с уксусом-вкуснотища...

S.
S.b.d.

Пельмени на лепить домашние а я с аджикой собственного приготовления привезу.и позавтракаем

ОК
Ольга Клепикова

Зачем слово такое - брезгую, лучше сказать - не люблю... И на здоровье, а я со сметаной люблю!!!

V-Враг Незалёжности - Z

на обкончанные со сметаной похожи.фу

Марьям Безрукова

У каждого свой вкус. я пельмешки с маслом сливочным люблю и сметаной, остальное не ем

Ал
Александра

А мне неприятно, когда про еду говорят с таким неприятием. Кто-то же ест и так? Сори...

Sorte 1976

А я люблю со сметаной. Приятель с майонезом. А то что вы написали звучит аппетитно.

Елена

Диетолог советует есть пельмени исключительно с натуральной томатной пастой

V-Враг Незалёжности - Z

так она не острая.а надо чтобы все горело

Елена

Понятно.испытание желудку

V-Враг Незалёжности - Z

с 7 лет ем.У нас давали в детстве перец горький если заплачешь то скажут : Все не казак.Это было самое обидное.

Елена

Сейчас у народа через одного с желудком проблемы

Елена Поддубная

А зачем вкус возможных ваших собеседников характеризовать словом "брезгую"?

V-Враг Незалёжности - Z

а затем чтобы вы спросили.

Лю
Любовь

Блин, выглядит не плохо, только вот от кинзы приступ удушья почему-то у меня(

Лю
Любовь

Я уж поняла)

V-Враг Незалёжности - Z

с 7 лет горький перец как обязательное

Лю
Любовь

а для желудка нормально?

V-Враг Незалёжности - Z

Я же с Кубани..у нас если заплачешь от перца в детстве сразу скажут : не казак.

Лю
Любовь

Круто!

Владмир

Жгучая кавказская аджика? Да какая она жгучая. Чили-22 перца, ещё куда ни шло.

Оculus Inferno

мммммм, не напоминайте про аджику, я её просто обожаю (настоящую только)

V-Враг Незалёжности - Z

так я про нее и говорю...жгучая,а не то что из помидор сами делают.В аджике нету помидор,так как это смесь специй

Оculus Inferno

я в курсе, специи и острый жгучий перец.

V-Враг Незалёжности - Z

сорт Аджика...тоненький такой и запах у нее другой. В этом году не нашел такой

Оculus Inferno

В Абхазии наверное есть

V-Враг Незалёжности - Z

До Абхазии далеко очень где то около 400 км

Оculus Inferno

да у меня товарищь туда едет, может привезет...

Yra Kozlov

а мне нравиться время после пяти когда солнце не так сильно припекает

V-Враг Незалёжности - Z

у нас после пяти +33

Yra Kozlov

у нас в подьезде лампочку ввернули

V-Враг Незалёжности - Z

а у меня нет подъезда с лампочкой)))

Yra Kozlov

а у меня абхазской аджики

V-Враг Незалёжности - Z

думаю на рынке она есть

Yra Kozlov

я думаю что человек не от обезьяны произошел

Великий Новгород

Все хорошо, но вот почему то кинзу просто даде запах не перевариваю.

V-Враг Незалёжности - Z

я поначалу тоже..а сейчас без нее никак.

Великий Новгород

Пробовала пересилить себя никак, а вот жгучие Чили обожаю.