Xyliganka😎

Если есть люди,понимающие в ноутбуках и компьютерах,помогите,пожалуйста. У меня начал сильно греться ноутбук,я его отдала знакомому хорошему программисту,он его почистил,сменил термопасту,переустановил винду,всё было хорошо в течении недели после ремонта,сейчас ноутбук опять почему-то начал греться и шуметь,но я за ним работаю,поэтому он целый день не выключается,может дело в этом?

Ответы
Юрий Македонский

Возможно термопасты много нанес на процессор, термопасту нужно наносить полупрозрачным слоем, почти прозрачным. Шумит он из за работы кулера, кулер охлаждает процессор. Тебе нужно проверить температуру работы процессора, его нагрузку и % нагрузки на проц. % нагрузки можно посмотреть в диспетчере задач зажми 3 клавиши Ctrl+Shift+Esc откроется рамка с диспетчером, там посмотри на сколько % загружен проц. Там все написано. Если на 90 и 100% то нужно отключать определенные не нужные задачи которые висят постоянно в системе. Если что то не понятно как отключить и какие отключить задачи, то пиши на почту emercomemercomemercom@mail.ru

Xyliganka😎

у меня цифры меняются всё время,и в этом диспетчере я в процентном эквиваленте ничего не вижу(

Юрий Македонский

цифры должны меняться, % вся должна быть в любом случае. Она скорее всего ниже. Там в любом случае есть % проца и % оперативки. Скачай себе приложение, что показывает % проца и оперативы. Так в гугле и забей скачать гаджет для рабочего стола с процентом процессора. Вот на http://www.sevengadgets.ru/tags/%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EA%E0+%EF%F0%EE%F6%E5%F1%F1%EE%F0%E0/ там есть гаджеты на любой вкус, но задача у них одна. Качай тот где видны цифры нормально, лучше с правого второго столбика третий с верху, похож на тахометр в машине

Xyliganka😎

ой,точно)) то показывает 38%,то 45%,то 50%,самое большее 60%

Юрий Македонский

Попробуйте поработать и понаблюдать за % если не будет постоянно висеть на 90% и 100% при полной загрузке всякими задачами, то все нормально. Еще в диспетчере задач посмотрите какой % у вас ест постоянно систему. Как правило это браузер при открытии многих вкладок подряд и нескольких видио, но бывает дурацкий svchost.exe ест пол системы. svchost.exe это задача и все задачи отображаются с лева в первом ряду

Xyliganka😎

спасибо)

Юрий Македонский

Еще дело может быть в северном мосте и элементарных термопрокладках. Спроси у своего друга менял ли он термопрокладки(по мимо нанесения термопасты на проц и видио) Спроси какую терпопасту он туда помазал? Если КПТ за 100р, то поздравляю ноут сгорит через пол года или раньше. На ноут термопасту нужно мазать хорошую 250р-600р. За 250 на вряд ли найдешь ту которая нужна минимум, но они есть(не помню как называется за 250р) В идеале, та что стоит 500-600р. Менять термопасту 1 раз в год не реже или прощай ноут через несколько лет.

Mikhail Filippov

Бывает что да именно в этом ну а также возможно что там слишком много ненужных программ

Во
Вовочка

Напиши в адресной строке "греется ноутбук" и вывалится куча материала по этому поводу

Brown Sparrow

смазать ветилятор охлаждения или заменить. похоже, кранты ему...

Анатолий Гончаров

Пусть знакомый покажет, как чистить. И зловреды с ПНП не ловить.

Бо
Боровски

Как вариант, вирусная.