Mari Man

Репин был мореплавателем)))?

Ответы
Я Пришла

Илья́ Ефи́мович Ре́пин — русский художник-живописец. Сын солдата, в юности работал иконописцем. Занимался в Рисовальной школе под руководством И. Н. Крамского, продолжил обучение в Петербургской Академии художеств.

Аркадий Шкуриков

Точно! Именно по этому его картины были настолько реалистичны, например: "Шквал в берёзовой роще". Хотя возможно имели ввиду боцмана Репина, так тот был сухопутным.

Alexander Titov

Да он написал картину бурлаки на Волге и вот так вот приобщился,к мореплавателям! Хотя возможно,что речь идет об его однофамильцы!

Mari Man

Редь идет о юморе,о диком приколе.Позволяет блеснуть умом и посмеятся в моей недалекости)

Валерий Налибоцкий

????? Круто. Художник, насколько помню. А что до поговорки. Картина Репина Приплыли, то это народных фольклор.

Mari Man

)

Валентина

Если судить по любимому высказыванию многих: "картина Репина "приплыли", кто-то , наверное, так и думает

Lisa Alisa

Художник Репин?) Топографом)))Из семьи военных, отец и дед потомственные казаки.

Вадим Гоголев

все были мореплавателями... просто кому-то это понравилось и он продолжил...

Светлана Якубовская

Вы это придумали из поговорки " картина Репина " приплыли"?😀😀😀

Mari Man

Некоторые воспртнимают вопрос серьезно-шанс блеснуть умом по сравнению с задающим)

Mari Man

)

Галина Рожкова

Не думаю.Достаточно находиться рядом с морем,чтобы быть под впечатлением.

Natali Snigiriova

Вегетарианцем и большим оригиналом! Но мы ведь любим его не за это!🤓

Елена Феоктистова

Римский-Корсаков - был. Насчет Репина навскидку сказать не могу))).

Ли
Лизавета

а почему бы нет, может среди мореплавателей и была фамилия Репин

Mari Man

)))

Vladimir Osheschko

Да, он переходил лужи развернув перед собой морскую карту.

Ди
Дикарь

да...............🤗 👍 🤡 😇 плавал в черном квадрате

Наталья Малышева

судя по школьным сочинениям, кем он только не был))))))))))))))

Mari Man

Фото даже я разглядеть не смог)

Наталья Малышева

фото пока нет(((. почему-то не получается его установить(

Mari Man

Попросите учеников)

Наталья Малышева

спасибо за подсказку. )))) ученикам доверять нельзя.

Mari Man

)

Татьяна

Особенно любил реалистичные рисунки, типа "Не ждали".....

Максим Исаев

Да..был Мариманом..Поэтому и написал Бурлаки на Волге..

Галина Золотнова

А я думала художником-пейзажистом((( Как я мало знаю...

Mari Man

Он людоедом был и сьел Кука,и стал на его место капитанить)

Галина Золотнова

Недостающее объяснение его предназначения)))

НЕ
Надежда Еремеева

посмотрев на картину бурлаки на волге получается да

**Юля**

Рекоплавателем))) И уже Приплыл, бурлаки помогли!))))

Mari Man

)