Мира Донна

Как объяснить преобладающую роль денег в наем обществе детям?

Ответы
Владимир

рассказать , что деньги то удобный сокращатель дистанции между ХОЧУ и ИМЕЮ . Люди сами подменили их функцию энергии на функцию силы. расскажите им , что деньги это сего лишь состояние энергии которое легко управляется и научите их делать это. Это избавит их от проблематики денег на всю жизнь

Мира Донна

я ама это не уею

Владимир

зря ,это удобно

Мира Донна

верю))

Holly-Roman Achudekov

Расскажи что преобладающую роль в МИРЕ ЯВИ это ЛЮДИ И ЧЕЛОВЕКИ, что по мере получение тех или иных навыков и базовых знаний, в трезвом уме, можно подобрать коллектив умеющий зарабатывать командой.

Ri

Когда подрастут и начнут сами зарабатывать поймут, а сейчас они все равно суть по другому воспримут, ведь не деньги самое важное в нашей жизни...

Мира Донна

сейчас пока да

Владлен Май-Маевский

не надо объяснять...только знания могут объяснить)))дочь как то спросила...папа...а тебя не болит голова,что ты так много знаешь?)

Сергей Анахин

А вот как: деньги дают власть, славу и свободу, но за деньги не купишь Любовь, Здоровье, Талант, Ум, Уважение, Настоящую дружбу.

Мира Донна

Да в том то и дело, что покупают уже((

Сергей Анахин

Нет. Это не покупается и не продается.

Мира Донна

Покупается все сейчас, просто оглянитесь, иное это штампы СССР

M К

Не надо объяснять эту гадость. И дураку видно что это за общество. Вы всё равно ничего не измените.

Мира Донна

Знаю, но не хочется комплексов от отсутствия денег

M К

Если не хочется комплексов, тогда становитесь на кривую дорожку и добывайте деньги всеми доступными способами.

Мира Донна

это не то немного

Вадим Демиденко

Это кабала. Здесь надо делить на наших и паразитов. И конечно в первую очередь объяснять детям.

Юра Пашков

Что не написали, так это само собой разумеется, быть верной. Тогда и смысла в отношении --нет.

Мира Донна

Я про деньги

Юрий Алейников

А Вы попробуйте объяснить преобладающую роль духовных ценностей для счастливого будущего

Мира Донна

Нужно, но не все хотят

Юрий Алейников

Сначала нужно захотеть самому(ой)

Мира Донна

Разве этого кто хочет специально? Когда надо тогда и беруг ее

Юрий Алейников

Нужно взять ответственность за себя,за своё саморазвитие.

Мира Донна

Это ответственность??)) это не она))

Сергей Бочков

деньги это средство, позволяющее обойтись без простого обмена товарами и услугами.

Ду
Дульсинея

им с садика говорят, для чего нужны деньги и что бы они их попросили у родителей...

Alex Yesa

вот так деньги есть ты человек денег нет ты говно так и объясняй .быстрей поймут

Геннадий Левицкий

Скорее у денег необходимая роль, но не преобладающая , по крайней мере для меня.

Мира Донна

А как необходимость может быть непреобладающей?

Геннадий Левицкий

ПРЕОБЛАДАЮЩАЯ ВЫШЕ НЕОБХОДИМОЙ, МОЖНО И БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ОБОЙТИСЬ.

Мира Донна

Еда, вода, воздух

Геннадий Левицкий

Вот это и есть необходимость без которой не обойтись.

Мира Донна

Еда и вода это деньги, ещё одежда и учеба

Геннадий Левицкий

Одежда и учёба это всё за деньги ради которых человек трудится.а ТРУДИТСЯ ОН ДЛЯ ТОГО ЧТОБ КУШАТЬ, КУШАЕТ ОН ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТРУДИТСЯ, ОСТАЛЬНОЕ ПОТРЕБНОСТИ И СПРОС.

Мира Донна

чтобы кушать надо трудиться, а чтобы трудиться надо учиться, а на это деньги нужна

Ольга

Очень просто.Не водить без надобности в магазин.О' яснять, что и сколько стоит.

Ольга

Знаешь, в твоих силах об' яснить мальчикам что и почему.Постарайся, что б с такими детьми они не общались, не вырабатывай у них комплекс неполноценности.

Мира Донна

Этого не избежать, это коллектив и современное общество, общаться не они не будут, а не общаются с такими как они

Ольга

Но всё равео многое от тебя зависит!!Они должны понимать, что в обществе процветает неравенство.

Мира Донна

Что зависит от нас? Хоть один пример.

Ольга

Ты просто с ними должна говорить о своём материальном положении.

Юл
Юлия

За деньги счастья не купишь, но в 95% случаев, они не сделают вас несчастными....

Назаров Никита

сначала нужно учить их охотиться за деньгами. обьяснения потом-

Валентин Резенко

Не давайте какое то время на карманные расходы..сами поймут...

Мира Донна

Не то немного. С деньгами человек без денег то что в союзе без Бумажки. Это так просто не объяснить

Валентин Резенко

А может и не надо....пойму начнут ради денег что то непотребное творить...

Мира Донна

Вот и надо, чтобы не делали

Владимир

Объясни что это не цель, а только средство достижение цели...

Valentina

Деньги -это оплата за потерю нашей жизненной энергии..

Мира Донна

Да не важно что это, важна как с этим быть

Valentina

Детей надо приучать иметь деньги..чтоб они умели с ними взаимодействовать.
Тогда они будут знать почему надо их зарабатывать..А то,что преобладающая роль,так это не грех...

Мира Донна

Без Бумажки... А с бумажкой человек

Slawa Zil

А еще лучше дать понять как им трудом они достаются!

Мира Донна

Это понять легко, трудно объяснить, что человек без денег тоже человек

Slawa Zil

А вот этого не все понимают и из нашего поколения! А Вы хотите ребенку это объяснить!

Мира Донна

Хочу

Slawa Zil

Буду рад,если он это поймет!

Мира Донна

Я ТОЖЕ))