Натка М_Мак

Хочу вкусного мяса, поделитесь рецептами!

Ответы
Алексей Орлов

Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива нет, то можно положить совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезать лук кольцами и тоже положить между "листиками". В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновать почти сутки, но этого вполне хватит, чтобы получить нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Натка М_Мак

Классно! А я сделаю именно с черносливом! Я люблю кисло-сладкое мясо. Курицу с черносливом делаю, утку. Спасибо за рецепт

Ольга Полякова

Количество говорю "на глаз", потому что рецепт этот из ресторана одного маленького провинциального городка. Понадобится свинина, говядина и курица - все филе. Лук, грибы (шампиньоны), сыр, майонез (можете заменить сметаной, смешанной с горчичным порошком). Свинину разрезаете на медальоны высотой 1 - 1,5 см, солите, перчите, выкладываете на нее не очень густо грибы, Говядину пропускаете с луком через мясорубку, солите, перчите, делаете плоские лепешечки и накрываете ими медальоны. Еще реденький слой грибов. Куриную грудку солите, перчите и отбиваете так, чтобы накрыть подросшие медальоны. Смазываете майонезом или сметаной. Сверху - щедрый слой тертого наидешевейшего сыра. И ставите такие мясные тортики в духовку на час или полтора. Проверяете по готовности свинины. Незамысловато, сытно, вкусно. И целых три мяса!

Натка М_Мак

Ух ты, как интересно, спасибо!

Вячеслав Семенов

Жареная свинина в соевом соусе.
Примерно 700-800 г. свинины нарезать кусочками. Крупную луковицу полукольцами и перемешать с мячом. Соевый соус - 2 ст.л., крепкую горчицу - 1.ч.л., приправу для мяса - 1 ч.л. перемешать, добавить к мясу. Все перемешать и мариновать с закрытой крышкой 1 час. Подсолнечное масло раскалить в сковороде выложить туда мясо и обжарить до золотистой корочки равномерно помешивая. Затем, убавить огонь до среднего и жарить еще 15 минут, не забывая помешивать. Я на гарнир зеленый горошек использую.

Натка М_Мак

написано вкусно, обязательно попробую, спасибо

Вячеслав Семенов

Пожалуйста. Моим женщинам нравится.

Ирина Кон

А вы едите свинину? Я очень люблю запеченную рульку - дешево и просто. Рульку залить пивом, посолить хорошо и варить минут 40 (когда пива нет - варю просто в воде). Потом остудить, нашпиговать чесноком, специями (какие нравятся), посолить, завернуть в фольгу или рукав для запекания - и в максимально разогретую духовку . На максимальном огне - около 15 минут. Потом огонь в духовке убавить градусов до 200 и томить рульку около часа. Можно есть горячей, холодной не хуже.

Натка М_Мак

ух ты)) как вкусно, наверное, надо попробовать. Спасибо!!!!!

Ирина Кон

Попробуйте, не пожалеете!

Натка М_Мак

обязательно

Ирина Кон

Первый раз сделаете, попробуете и рецепт под свой вкус подстроите - соль и т.п. Приятного аппетита!

Натка М_Мак

спасибо

Ирина Кон

Я это даже изредка для разнообразия гостям готовлю. На ура! Удачи!

Ал
Александр

пол кило говядины или свинины..одна крупная чёрная редька...три средних луковицы..майонез.. соль....обжариваете лук..до золотистого цвета на растительном масле без запаха..слейте с лука остатки масла..отварите мясо..порежьте на мелкие кусочки ...натрите на тёрке редьку...когда мясо и лук остынут ..смешайте всё...добавьте майонез и соль по вкусу....ну это как бы скорее салат..)))

Натка М_Мак

ух тыыыыыыыыы, обожаю редьку и представляю это сочетание. Спасибище вам за рецепт

Ал
Александр

на здоровье..нам нравится этот салат

Натка М_Мак

и мне понравится, я знаю

Мария К

Нет ничего проще. Хорошее мясо посолить, поперчить, можно нашпиговать чесноком и морковкой. В фольгу и в духовку. Остудить, в холодильник и потом тоненькими кусочками красиво на тарелочку. Бужинина отменная получится. Все просто и заморочек не много, поставил и забыл, само готовится. Очень баранину так люблю

Натка М_Мак

Неа

Мария К

Для затравки перед основными шашлыками хорошо делать. Готовятся быстро, съедаются быстро и с удовольствием, даже теми, кто потроха не ест

Натка М_Мак

Маринуеье предварительно? Мы как-то вдали старую сковороду, на костёр не и нажарили всякого ливера вперемешку, с луком и специями, так классно получилось

Мария К

Мне говорили просто лук, соль, перец. Когда сами готовили залила смесью от Махеева. Был пакетик на 1кг ни туда ни сюда, в конечном итоге пригодился. У нас решетка с мелкими ячейками, ничего не выпадывало. Было очень вкусно

Натка М_Мак

Здорово, надо попробовать

Сергей Бобров

Свинина+лук измельчённый блендором в кашу+горчица(чуток)+подсолнечное масло.Это основное.Затем (по желанию)Ч.перец,бадьян,Зера,И т.д.Для красоты или вида мяса добавь немного томатной пасты. Солить,мясо,в самом конце жарки.А лучше каждый сам себе посолит. Это не обязательно шашлык.Можно и в духовке.

Натка М_Мак

Ух ты, спасибо!

Андрей Берзенин

Привет! Там ошибка была, увидела? Замётано. Еду окна мыть. Мясо: задняя часть шпигуется чесноком, изюмом и курагой. Набирается карри, горчицей и медом. Час стоит. Запекать в фольге 40 мин при 200,открыть еще двадцать мин, закрыть. Температуру понизить до 150 и еще полчаса

Натка М_Мак

Спасибо, обожаю такие рецепты

Андрей Берзенин

А ты, хам, хам)))

Натка М_Мак

сам иноат

Андрей Берзенин

))) автозамена. Не отследил

Натка М_Мак

угу

Акиф Гусейнов

возьми говядину желательно костьми и с позвонками наполни водой и после кипения пусть томится на огне до тех пор пока вода не останется только на дне да еще после как скипить кин две луковицы почист но не режь и лаврушки тоже два есть с чесночным соусом на мацони

Натка М_Мак

где же я тут возьму мацони

Акиф Гусейнов

кефир

Натка М_Мак

интересный рецепт, спасибо

Акиф Гусейнов

для тебя все что угодно милая

Алексей Паршин

Да очень просто. Берешь карбонад свиной, режешь на ломтики, отбиваешь, солишь, перчишь и жаришь на горячей сковороде, с минимальным добавлением масла. Не долго Минуты 3-5. И получаешь кусок вкусного, хорошо прожаренного мяса. С соком внутри.

Натка М_Мак

ням))

Владимир

Мясо свинины, хмели сунели, приправа двенадцать овощей, обильно полить майонезом, добавить лук порезанный крупными кольцами, всё перемешать, оставить на ночь, готовить можно как угодно, на сковороде, на решётке,как шашлык.

Владимир

да к сожалению, это пока необходимо.

Натка М_Мак

Необходимо? Почему?

Владимир

надо на что то жить

Натка М_Мак

Я думала на приисках все с бабками))

Натка М_Мак

Вы мне не ответили на смс, кстати

Гена Никитин

беру свинину,нарезаю на ломтики,кладу на сквородку без масла,наливаю огуречный рассол и варю в нем 4о минут,за тем открываю крышку,вода выкипает выделяется из мяса жир,жариться одна сторона,потом переворачиваешь

Натка М_Мак

интересно)

Гена Никитин

Вкусно получается,я сам часто делаю.

Натка М_Мак

спасибо, надо попробовать)))

Гена Никитин

Обязательно попробуй,и не хлопатно и быстро

Алексей

Сегодня курицу замариновал , в растворе соль, лимонная кислота . перец лавровый , лук чеснок , потом в шарабане с опилками на мангал поставил . 20 минут готово , внуки съели быстро , сказали еще хотим

Натка М_Мак

и я хочу))

Алексей

Так делай

Максим Исаев

Нарезать мяса кубиками 2*2 примерно..залить майонезом и немного уксуса..пусть маринуется..затем в пакет и в духовку..в пакет можно добавить картофеля..солить по вкусу..

Натка М_Мак

я так куриную грудку делала, спасаибо

Максим Исаев

можно поливать рассолом..подавать с мелко нарезанным луком..

Натка М_Мак

сибки)

Максим Исаев

😜 Приятного..

Юрий Насенник

в сталкер не играли? так вот, за костром они ведут разговор на тему: сейчас бы мяска на веретене,да чтобы шкварчало...слюнки не потекли?)))

Натка М_Мак

потекли, только не на веретене, а на вертеле))

Юрий Насенник

не спорю,скорее вы правы,спасибо)

Сергей Субботний

Прилетаешь в Ростов, приезжаешь на улицу Королёва 5/5, заходишь в *ШАШЛЫЧНЫЙ МИР*, а там... рай для мясоедов, могила для вегана.

Натка М_Мак

я мясоедка)) придется ехать в Ростов)

Сергей Субботний

попробуйте шашлык: свиные рёбрышки замариновать в вишнёвом соке. уверен - ничего подобного Вы не едали никогда.

Натка М_Мак

ух ты, как интересно

Сергей Субботний

собственное изобретение.

Виктор Азаров

мясо - оно и есть мясо! какой тут рецепт может быть? бери и кушай! Лучше замороженное, его стругать легче для пережёвывания!

Натка М_Мак

строганины я на Камчатке наелеась

Виктор Азаров

я тоже служил на Камчатке, но на Ямале строганину делают из из мяса оленя, и из почек, и из печени его! И пьют горячую кровь оленя, и макют в неё хлеб и едят! И такого вы тоже наелись?

Натка М_Мак

Печень оленью и тут, в Забайкалье едят и кровь пьют. Печень ела, кровь не пила, мне не нравится. Еще тут расколотку из рыбы едят

Виктор Азаров

)))) на Ямале это называется "долбанина" её делают те, кто не умеет делать строганину))

Натка М_Мак

точно))))))))

Юрий

Натка,не кушай много ,даже вкусного мяса..можешь добавить себе морщин и килограммов..)На кого я тогда буду любоваться?)))

Натка М_Мак

на жену

Юрий

Тебе не откажешь в оригинальности!((

Юрий

))

Master Master

Идете на рынок. Если продавец говорит, что его мясо вкусное - покупаете (сколько нужно) и тут же на месте съедаете!

Натка М_Мак

Остроумно

Master Master

Так вкусное же мясо! Чего тянуть..... дома будет уже не то....обветрится...потемнеет...или марганцовка смоется...

Натка М_Мак

Тебе некого потролить?

Master Master

Это значит троллить? Ладно. Я за мясом. Интересные вопросы почитаю потом...

Наталья Троценко

я люблю домашнего молодого бройлера-курочку . В рукаве с овощами,запекать со специями около часа.

Натка М_Мак

няя)))

Натка М_Мак

нмя хотела написать)))

Натка М_Мак

ой)) ням)))