Do
Donatas

Что сейчас в РОССИИ этикет отменили от слова совсем? То в СССР даже в училищах ПТУ преподавали.

Ответы
De
Deribas

В ПТУ точно ничего подобного не было.
Что-то припоминается, но где преподавали, то ли в школе, то ли в институте - не помню точно.
О, точно - Этика был предмет в школе, но, согласитесь, этика и этикет - разные вещи.
Корпоративный этикет на железной дороге - да, есть такое.

Do
Donatas

Этика именно и в ПТУ.Но точно было много об этикете

De
Deribas

Этика - в школе.

Do
Donatas

Знаю только про ПТУ и в паре техникумов

Ли
Лия

а зачем, если сам президент путин пошлые анекдоты на весь мир чешет и мальчиков в пупки целует? О каком этикете и культуре вообще можно рассуждать. Должна быть только одна пошлятина

Do
Donatas

С каких пор это "икона" .🤭 (пардон те)

Ли
Лия

а вы почитайте что его приверженцы пишут, все что делается это хорошо и правильно

Do
Donatas

Человек который изменил присяге и кпсс .Разве может быть "ИКОНОЙ". Хотя для многих это вполне приемлемо.

Ли
Лия

он мерзавец и окружение его стоит

Do
Donatas

Это уже из запретной области 😞

Ли
Лия

для вас наверное да

Do
Donatas

Да.Вы правы.

Борец С Врагами

В СССР даже участникам ПТУ в самом кошмарном сне не приснилось , что в будущем отдельные президенты отдельных прибалтийских государств - карликов будут геи!

Елена Z

Эту в Узбекии этикет преподавали?Дядя ты из какого СССР вылупился?В России всё хорошо..вот я тебя не послала по матушке -считай с интеллигенткой пообщался))

Елена Z

Ты не понял..Постель на солнце грязное вывешивают..чттбы на солнце прокалить))

Do
Donatas

Это совсем ,как у нас в микрорайоне, плюс ещё и половики вытрясают с верхних этажей. Надо же как 😞

Елена Z

Не знаю..я стираю бельё каждую неделю))Стиральные машинки так помогают))

Do
Donatas

🤝😂👍+ 🌷

Ма
Марина

А где это у Вас? Я у нас такого не видела...И что в России не так с этикетом? Вас кто-то обидел?

Аг
Агрофена

В России , россияне этикет с рождения познают))) Но если вы про мигрантов- то это средневековье ,,, они как бы себя тоже россиянами считают

Do
Donatas

В РФ С рождения. Что такое это тот этикет в РФ (удивлен)

Аг
Агрофена

Удивляйся дальше

Do
Donatas

Тут при таком разговоре ,хотя бы каплю воспитания 🙂

Аг
Агрофена

В семье не без урода)

Do
Donatas

Да уш ...

Do
Donatas

Ноль перспектив .

До Элвиса Не Было Ничего

Этикет какой.. Буржуазный.. Коммунистический... Этикет у кого был у дворян или у крестьян... Этикет это что константа

Вечность

Не улевительно если Россия проснётся и везде обеды будут подавать не сложками а палками

Вера Сергеевна-V

Константин у Вас единственный в друзьях .Он подробнее Вам рассказать может )

Do
Donatas

Это кто такой.Отчего не знаю "друзей" 🙂

Вера Сергеевна-V

Вернее ,он дружит с Вами .)

Do
Donatas

Посмотрел.Не знаю такого человека.

Вера Сергеевна-V

))) Познакомьтесь ! Он на сайте самый ,самый ,бесконечно самый дружелюбный У него все мы- друзья !

Do
Donatas

🙂

Do
Donatas

🙂

С Э М

А чего это про Россию? По сравнению с другим миром, тут все очень даже ничего

Do
Donatas

Каждый кулик своё болото хвалит.Не

С Э М

Мы всегда говорим, приезжайте в гости и убедитесь лично. А потом поговорим)

Do
Donatas

У вас в Липецке ,всё культурно.Всё еще не угробили правила приличия этикет ?

С Э М

Этикет, это отношения между людьми, определенный набор правил поведения. Так ведь? А что Липецк, как то не нравится лично?
Это та же Россия, такие же люди. Уродов везде хватает, но благо их меньшинство

Do
Donatas

Вы же написали "приезжайте в гости". Вот и спросил вас.

С Э М

Отлично) Лично встречу и покажу город. И с народом пообщаетесь

Do
Donatas

🤝👍

Мохарям Ханипов

эстетику да но мы его серовно не понимали ..(русский язык )

Do
Donatas

🤝

Лю
Людмила

В школах тоже...Просто резко падает уровень культуры...

Лю
Людмила

От родителей, от истории нашей...

Do
Donatas

Хорошо если так и родители знающие.

Лю
Людмила

Есть возможность восполнять знания вместе с детьми...

Do
Donatas

👏👍🤝+🌷

Лю
Людмила

🍀🍀🍀

Кы
Кызыма)

У нас ОРКСЭ с начальных классов преподают.🖼

Великий Каа

А что, сейчас уже нет уроков этики и эстетики?

Ма
Мах

СССР был страной а не фирмой под названием РФ

Юлия Тарасова (Раковская)

Этика и эстетика....Незнакомо сейчас многим...

Бабайкин Юрий

Я закончил школу в 1990-не помню такого🤷‍♂️

Андрей Пивенко

В капиталистической россии откуда этикет?

Do
Donatas

Разве капитализм в РОССИИ ?

Андрей Пивенко

А Вы не заметили?

Do
Donatas

Как то не похоже.Похоже на Крышевание и грабеж.

Андрей Пивенко

Суть не меняется😇

Do
Donatas

Капитализм это всё же иное. ни ни 🙂

Андрей Пивенко

Слово по другому написано🙂

Do
Donatas

🤝

Вера

А зря. Нужно и правила поведения и этикета.

Do
Donatas

👏🤝👍+ 🌷

~E
~ Eva Lansca ~

Какой этикет преподавали в училищах?

Do
Donatas

Значит не везде

~E
~ Eva Lansca ~

Я в Москве училась на электромонтажника.

Do
Donatas

Странно что в Москве и так вот.

~E
~ Eva Lansca ~

Да Киги нормальной по этикету не найти. Я уж и в тн пиннте искала , но так и не нашла ответ на свой вопрос !! Животрепещущий!!

Do
Donatas

Книги были.Сейчас наверное полным полно.

Елена

сейчас и идеалогию отменили явную