Б-
Барышня - Крестьянка

Закончится ли пандемия в этом году? Нужна ли обязательная вакцинация?

Ответы
Андрей

Нет не закончится самое худшее на весну -с медиком вчера разговаривал -говорит что переболеют все (она сама переболела) опять работает на скорой -нацелен этот вирус на хронические заболевания и ослабленый имунитет -прививаться вообще нет смысла - и не стоит он защитит на 2 месяца максимум а имунитет ослабнет

Сергей Анахин

К тому все и идет. У нас директор -военный. Сказал-добровольно-принудительно. Кто не сделает прививку-заблокируют пропуск на вход со всеми вытекающими последствиями.

Б-
Барышня - Крестьянка

Может лучше работу поменять🤔

Сергей Анахин

Не вариант. 30 лет отдал фирме. Поздно менять.

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, может и обойдется.. Сейчас такая экология: прививкой больше или меньше, организм одаптируется.

Се
Сергей

Обязательной вакцинации нет!!! В Российском варианте, при отсутствии медицины на местах и нехватке медикаментов, вакцинация как вариант выживания.....

Пу
Путник

Не закончится. Мне кажется это ещё только начало. Насчёт вакцинации не знаю. Как то слишком поспешно и категорично

( * ; *)Татьяна Наумова

вакцинация -на ваше усмотрение... пандемия закончится... если вирус не мутирует... маски будем носить до лета.

Rafail Kanyukaev

Группе риска вакцинация нужна обязательно, закончится скорее к сентябрю

Ти
Тимуровец

Может только лет через десять. Кто торопится на тот свет пора на вакцину.

Скорпион Иванович

Вымерзнит. Если нет, то будет мутировать согласно временам года!

Языческий Кот

наверное нужна. вирус с нами уже навсегда, никуда не денется.

Александр Михалёв

Уже сказали что нет. Лекарства то не придумали кроме китая

Yra Kozlov

к сожалению мир перешел порог новой эпохи. время пандемий

С К.

Я думаю, что скоро это будет так же, как прививка от кори, полиомиелита и т.д., обязательна.

Александра

Я не знаю, нужна ли лично вам вакцинация. Сама, сама решай))

Natali Ник.

не закончится и вакцинация нужна, но здоровым нехроникам!

Aлександр Кузьмин

киньте ссылочку на документ объявивший пандемию , плиз

Б-
Барышня - Крестьянка

А он был? Мне из правительства не присылали))

Aлександр Кузьмин

нет даже эпидемии и карантина ! вы же на САМОизоляции ! Ни кто вас не заставлял .

Б-
Барышня - Крестьянка

У нас нет изоляции. А про пандемию из каждой разетки говорят))

Aлександр Кузьмин

Перестаньте слушать эти бредни

Светлана Войцеховская

Будут ли у вас дети после вакцинации - никому не ведано!

Б-
Барышня - Крестьянка

Их уже от китайских сладостей у кого-то не будет))

Светлана Войцеховская

И китайскихфруктов и овощей! Вот где гадость ядовитая!

Б-
Барышня - Крестьянка

И их рыба из сточных канав😱

Валентина Рязанова

Мы не знаем что такое оспа , знаете почему ? 🤷‍♀️👵🎄

Валентина Рязанова

Прививки от оспы делали младенцам и не спрашивали хотят родители или нет.

Он-Это Я

нееееееееееееееееттт надо чтоб продожалась и сильнее

Николай Дубинин

О , это вопрос к президенту , как он скажет, так и будет .

Татьяна Тышкевич

Вакцинация не поможет. Как таковой вакцины ещё нет.

Александр Вяткин

Есть люди - есть пандемия.Нет людей - нет пандемии.