Aziza Strogaya

Молчание тоже ответ, но какой?

Ответы
Евгений Антонюк

Молчание может свидетельствовать как о недостатке знания, так и об избытке осведомленности. молчание - свидетельство о недоразвитости, если не учитывать ту осторожность, которой не лишне пользоваться в обществе несвободном, в обществе несвободных людей. М. В. Петрашевский: "Без внешнего обнаружения не может быть ни мысли, ни чувства ... молчание для того золото, кто хочет скрыть свою посредственность. что же, прикажете немовать?".

Игорь Кольцов

никакой. то есть совсем никакой. это просто либо неуважение в чистом виде, либо игнор, либо на ваши переживания кому-то просто откровенно начихать.

Aziza Strogaya

точно. Более это так. Спасибо.

Olena Mykolayivna :)

не всегда.. иногда молчание... это и положительный ответ... кратковременный перерыв.. а иногда... молчание... это равнодушие и.. безразличие.

Aziza Strogaya

да. равнодушие.

Анатолий Серёга

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Helen Brown

Это называется «держать паузу». Описан в замечательном произведении Моэма «Театр». Очень эффективно работает.

Aziza Strogaya

а можно в кратце рассказать ?

Helen Brown

Роман вкратце не расскажешь. Суть в том, что на вопрос, не очень удобный, можно иногда не торопиться отвечать и держать паузу. Задающий его приходит в замешательство. Это один из приемов сценического мастерства.

Aziza Strogaya

спасибо. умно. Красиво сказано.

Helen Brown

😊

Яр
Ярослав

За молчанием может скрываться всё, что угодно, зависит от обстоятельств

Роман Царюк

Как говорят Молчание, знак согласия, но меня терзают смутные сомнения...

Aziza Strogaya

И меня....

Марат

Это уже не ваша проблема, пусть говорящий думает.

Вадим Матов

Молчание - наилучшее выражение объективности.

Узденов Башир

Вариантов много, от "согласия" до "пошёл ты...")))

Aziza Strogaya

да верно.

ვასო წილოსანი

Или согласия или протест! Зависит от ситуации

Aziza Strogaya

да

Ar
Arina

по теории-знак согласия, реально- отрицание

Aziza Strogaya

ок

Гудвин

Самые главные слова,произносятся молча...

Aziza Strogaya

да

Владмир

Долгий. Но зато сразу видно: он согласен!

Aziza Strogaya

)

Vik I Am

🖼

Aziza Strogaya

да, ясно

Vik I Am

привет) Гюльчетай..✨

Aziza Strogaya

привет

Vik I Am

пошли..по обсуждайке, гулять..))✨☺️🌺

Aziza Strogaya

это как?

Vik I Am

✨🚶‍♀️

Nikola Mahkov

-когда как!-или отказ-или согласие!--✌️

Aziza Strogaya

ок

Алекс Венцель

Всё зависит от того как задан вопрос...

Aziza Strogaya

да

Татьяна Гордиладзе

Загадка)))Женщина замолчала- жди бури))

Aziza Strogaya

ок

Zibert

особенно когда не знаешь,что ответить

Assa

Ты так молчишь, что хочется раздеться!