Иг
Игорь

Владельцы дачных кротов, как избавляетесь от сей напасти?🤔🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Чио-Чио-Сан

Кроты боятся шума. Понавтыкали по всему огороду металлических трубок и навешали банки-колокольчики, которые шумят от лёгкого ветерка. Шум по трубе вибрацией идёт в землю, кроты уходят с этого места. Но трубки надо вбить на глубину не менее 50 см. Запихиваем в ходы всякие вонючие мази, препараты, запах тоже не переносят. Пока только первый год начали борьбу, результат будет попозже

Иг
Игорь

Ветра нет на участке. Только когда перед дождем поднимается.

Чио-Чио-Сан

А мы сами приноровились-проходим мимо-брякаем. Не всегда не бывает ветра. Когда-то ведь он и будет

Андрей

Кроты не выносят громких звуков,мы не знали об этом,привезли летом на дачу собачку,шпица,они непоседы и лает на всех своим ультразвуком,так вот кроты ушли не только с нашего участка,но и соседских,это правда.Почитайте,если не верите в источниках.

Иг
Игорь

Вот это скорее всего, что из за него и ушли.

Нина Кузьмина

У нас на даче жили кроты.Но как только мы привозили туда Мусю - нашу ангорскую кошку через неделю там ничего не пищало ,не прыгало ,не квакало не пело. Все лежали у порога задушенные кошкой.

Иг
Игорь

Настоящая охотница!🙂

Нина Кузьмина

Она могла сидеть на форточке и дремать, но когда мимо пролетала сорока она просто вылетала из форточки и валила птицу на землю. Маленькая такая кошечка.

Иг
Игорь

Представил её в полёте.🙂

Нина Кузьмина

В полете она вытягивалась как шнурок!

Иг
Игорь

Вот картинка из инета. Поражает их терпение при охоте.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Кузьмина

Коты вообще замечательные животные.

",
",,",,",,",,"

я уже писала кому-то. только сетка, зарытая поглубже в землю, спасает от этих разрыхлителей. вы можете избавиться от своих кротов, а на смену им прироются другие

Ли
Лида

Разгребите кучу от норы кота и бросте в нору человеческие экскременты. Это мне посоветовала дачница с большим стажем. Это не шутка.

Ли
Лида

От норы крота отгрести землю.

Александра Воронцова

Сыпали какой то порошок в норки. Сейчас выбор средств - не запомнишь, просто в магазине спросили.

Иг
Игорь

Но ведь там, где они лазят, у нас посадки. Не хочется землю химией отравлять.

Александра Воронцова

Мы сыпали и не отравили, это же не гербициды, вам лучше в спец магах всё расскажут. Есть отпугивающие ср-ва, а есть отрава.

Галина Архипова

У МЕНЯ ЗА ЛЕТО НО ДАВНО КОШКА 8 КРОТОВ ВЫСЛЕДИЛА И В ДОМ ПРИНЕСЛА---РАБОТАЮ НЕ ЗРЯ КОРМИТЕ МЕНЯ!!

Иг
Игорь

Настоящая охотница!🙂

Галина Архипова

ДААА И СОБАК ГОНЯЛА БОЛЬШИХ ОНИ ЕЁ БОЯЛИСЬ...ХРАБРАЯ

Людмила Варивоцкая

Эта кошечка всегда крота поймает без труда. И хозяйке на крылечко принесёт к столу с утра.. 🤣

Лидия Куркина

Кормим их у помойки иначе стадо котов одолеет. Этот добытчик видать не голодный отпустил

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ НЕТ ОГОРОДА НО Я ЗНАЮ ТАК : НАДО В ИХ НОРУ ВОДУ ЛИТЬ ХЛХОЛОДНУЮ

Инопланетянка.

Надо будет маме посоветовать научить кота пугать кротов на даче.

Иг
Игорь

Если кот городской, навряд ли его можно заинтересовать кротами.🙂

Инопланетянка.

К сожалению зимой он живет в городе.

Николай Попов

Нужен карбид

Татьяна Морозова

нашим бы котам, да ваших кротов ))) вот уж помышковали бы в сласть

Иг
Игорь

🙂

Галина Ковалева

Последнее время их пока нет...капканы,воду с порошком

Света Life

Класс ! А у нас все по-старинке. водой🤣

Иг
Игорь

Это кот сразу видно городской - добычу упустил.😁

Света Life

Еще не факт. что они их едят. но словил же. Вот крыс мои только душат. но не жрут.

Тамара Палаумова

Залила нору водой из шланга Помогло.....

Наталья Астанина

Мне кажется на них никакой управы нет.

Иг
Игорь

В том то и беда.🤷‍♂️

Наталья Астанина

Мы тоже что только не перепробывали,земля уже под ногами прогибается,всё изрыто.

Светлана Бульская

Посмотрела здесь с удовольствием))

##
######

У нас землеройки. Не избавляемся.

Светлая

Молодца какой 👻🎉🎉🎉

Иг
Игорь

Не ударил в грязь мордахой, ведь хозяин снимает на айфон.🤭

Светлая

👻🤣

Иг
Игорь

😁

Владимир Лебедев

Карбид и булавки-ловушки.