Legião Dos Sábios

Посылка 1: Человек сильнее льва.
Посылка 2: Если вы сильнее льва, вы человек.

Это правда, что вы человек?

Ответы
Кай Фрост

Не знаю как там со львом, а вот гривистого барана удержать за рога мы как-то вдвоём еле смогли, после двойной дозы транквилизатора. Вот за медведицей гималайской, сбежавшей, и то проще было по деревьям гоняться.

Legião Dos Sábios

Кто сильнее: человек или лев?
Разумеется, человек. Человек, чтобы поднять боевое настроение и дух своих сородичей, готов пойти на льва голыми руками. Этим и отличается человек ото льва, тогда как последний рассчитывает лишь на свой звериный инстинкт и силу, человек же — на свою волю. Только у человека она и есть, но не у животного!

Вы поняли, в чем сила человека?

Нет, не в копье, не в его сноровке или в ружье, а именно в силе его воли!

Кай Фрост

Я знаю, поверьте) Но не всёж прям серьёзно отвечать))

Legião Dos Sábios

На это и рассчитано! Люди стали забывать, что они люди!

Кай Фрост

)))))

Александр.

Челове́к — общественное существо[2], обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры. /Википедия/

Александр Ширихин

Как иначе