Ин
Инга.

Малевич нарисовал 7 квадратов: 1-белый, 1-красный и... 5 чёрных. Чёрный так известен потому что много раз нарисован?🤔

Ответы
Алексей Тюрин

Идею квадратов Малевич просто украл У Альфонса Алле, который за 15 лет до Малевича уже нарисовал серию цветных прямоугольников, которым дал юмористические названия. А популярность Малевического черного квадрата обусловлена лишь экспериментом еврейских дельцов по популяризации среди народа бесталанного дерьма, который, как известно, прошел для них более чем успешно. Благодаря этому эксперименту мы сейчас имеем среди "искусства" кучу мазни по баснословным ценам. Бизнес. Ничего более. Известны множество случаев, когда сговорившиеся подельники продавали на аукционах очередную мазню друг другу, постоянно увеличивая сумму, а потом впаривали этот якобы "предмет высокого искусства", увеличившийся в цене до непомерных высот ничего не подозревающему третьему лицу. И этот способ известен не только среди живописцев...

Ин
Инга.

Ай, ну зачем вы так сразу...и, правдиво? А где интрига, с кипением страстей?!!☺️Но точка зрения ведь может быть иной на Четырехугольник Малевича...☺️

Алексей Тюрин

Ну да, есть даже люди, которые восхищаются "Домом - 2"!

Ин
Инга.

☺️

Дмитрий Колоней

Никому не известно, что в действительности ему четыре картины не понравились и он их превратил в четыре черных квадрата.) На пятый раз он нарисовал просто черный квадрат. Он ему тоже не понравился, но зарисовывать его он не мог, а все полотно превратить в черное ему было лень.) шутка.

Ин
Инга.

Хорошо, спасибо!☺️

Юрий Добронравов

Белый, красный и черный квадраты задолго до Малевича нарисовал французский писатель-юморист Альфонс Алле. И назвал их соответственно. Названия знаете? (Я когда-то задавал этот вопрос то ли здесь, то ли на "Спрашке").

Ин
Инга.

Попытаюсь назвать, если ошибусь, то не гневитесь! Черный квадрат: Драка негров черной ночью в черной(?) пещере. Белый: анемичные девочки на первом причастии на снегу(?). Красный:уборка помидоров у Красного моря..... кардиналами(?). память выдала только это. Увы!

Юрий Добронравов

Правильно выдала!👍

Ин
Инга.

Спасибо! Интересно с ошибками или как?

Юрий Добронравов

Насчет негров, то, кажется, "Разгрузка угля неграми безлунной ночью" Но не уверен. А остальное - правильно.

Ин
Инга.

🙂

Андрей Красавин

Не потому. А самый известный - это второй вариант из пяти. В нём наиболее полно раскрывается главная мысль художника ,её глубина и удивительная экспрессия )

Ин
Инга.

А мне можете раскрыть её, главную и удивительную экспрессию? Не ёрничаю. Собираю мнение людей о Квадрате или Четырехугольнике.🙂

Андрей Красавин

Об этом знает только сам художник.

Ин
Инга.

😉🙂

Гряк

Если картину не могут разгадать. то она и будет популярной. всё просто.многие искуствоведы не смогли ещё понять,что хотел сказать Малевич на писав её

Ин
Инга.

А вам как Чёрный квадрат нравится?🙂

Гряк

я тоже не знаю что хотел сказать Малевич этой картиной, но копию я бы купил за разумную цену

Ин
Инга.

увы. стоимость велика.Остаётся смотреть только в музее🙂

Владимир Фролов

Потому, что он состоит из 6 остальных. Смешение цветового спектра в итоге дает черный цвет. Плюс сама картина не прямоугольник, в ней нет прямых углов.

Ин
Инга.

Спасибо!

Михаил Михайлович

у меня за меся, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Ин
Инга.

Можно ответить словами из песни? "Уходишь-счастливо! Приходишь - привет!" Только без обид, хорошо?🙂

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Ин
Инга.

😎

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Алина Бузенова

Может быть от того , что мрачное , темное , олицетворение зла , более привлекательно в жизни , чем мажор , олицетворение радости

Марк

Не надо шутить на тему черного квадрата, хорошо известно что Малевич совершил кощунство, затушевал черной краской икону

Ин
Инга.

.

Алексей Карташов

Внушение человека это самая опасная болезнь.А кто сказал что это произведение искусства.Он что нарисовал Шишкина.

Ин
Инга.

вы правы☺️

Алексей Карташов

Можно считать произведением рисульки своего внука для меня это самые красивые картинки.

Ин
Инга.

👍☺️😎

Алексей Карташов

Всегда надо жить с оптимизмом.

Ин
Инга.

🙂

Юрий Малиновский

Больной человек...что с него взять-то!Только до сих пор не могу понять,кто-ж первый так высоко оценил эти письмена?

Ин
Инга.

Не скажу, кто первый оценил-не интересовалась фамилиями. но почему-больной?! Так резко и так сразу?😂😎

Юрий Малиновский

а вы его диагноз найдите...Я ведь не говорю,что он плохой или хороший художник...Я его просто пожалел!Не более.А вот первого ценителя,я-бы с удовольствием послушал...на предмет чего он купил этот квадрат!

Ин
Инга.

Диагноз .... можно и нам с вами прикрепить. Не буду интересоваться диагнозом умершего человека. Его картины мне нравятся, но не до фанатизма. А с первым ценителем- вы правы, мне было б тоже интересно☺️

Юрий Малиновский

Так и я говорю,Малевич тут не при чём,интересно мнение первого покупателя....

Ин
Инга.

☺️

Александра Гончарова

Лично для меня все - они херня, завтра нарисую оранжевый. И ,что станет знаменитый оранжевый Гончаровой???

Ин
Инга.

к этому одно условие. Вы не забыли? если напишу, обидеться вы можете🤐☺️😎

Александра Гончарова

Нет квадратом меня не обидишь!

Ин
Инга.

условием, чтобы стать знаменитым?🙄😂😎

Александра Гончарова

Я согласна

Ин
Инга.

Умереть?!!!

Александра Гончарова

Тогда, нет. Я еже мало прожила, чтоб так стать знаменитой. Меня и так многие знают мне достаточно для моего ЕГО.

Ин
Инга.

☺️

Андрей Берзенин

У этого наиболее эффективны перцептивные силы. Отработал. Кстати, он не черный, там много цветов

Ин
Инга.

Да. Вы правы.🙂

Дмитрий Абжалимов

Этим, чёрным. он довёл своё представление о гармонии и лаконизме до своего же абсолюта...

Ин
Инга.

Пытаюсь, но не настаиваю на своём видении чего-либо. Ведь скучно общаться с теми, кто будет думать одинаково со мной. Как с отражением своим в зеркале сам с собой:). Спасибо!

Дмитрий Абжалимов

))) нет таких людей, которые думают одинаково с "тобой", но гораздо приятнее общаться с людьми, с которыми Вы "думаете на одном языке", и таких, уверяю Вас, не так много, но они самая большая ценность и проверка на качество и прочность идей, суждений, гипотез...

Ин
Инга.

Да, я знаю. Но жизненный опыт привёл к тому, что построила вокруг себя не один заградительный периметр. Тех, с кем общаешься на одном языке действительно так мало. Пытаюсь найти "соязычников", но первый периметр часто не проходят. Я вам поплачусь, неожиданно, в жилетку☺️

Дмитрий Абжалимов

Попробуйте уйти от оценочных суждений, возможно "периметры" сами падут...

Ин
Инга.

☺️

Тамара Ковинская

Этот квадрат такая чушь, может нарисовать любой, люди дураки водятся на такую ерунду.

Ин
Инга.

вам кажется и мроится. простите.

Лариса Зауцкая

Не водятся, а ведутся - это во-первых. А во-вторых - кто первый, тот и Гагарин.

Ин
Инга.

Тамара, кто сказал вам, что можно так сильно передёргивать в разговоре со мной? Ваше мнение слишком примитивно относительно картин Малевича. Тем паче картин, а тем более шедевров от Ковинской не наблюдалось. Увы и ах! Без обид?! 😎

Лариса Зауцкая

А Ваше мнение слишком высокомерно. Художники не работают критиками , А критики не рисуют шедевры.

Ин
Инга.

Вы слишком агрессивны в своих ответах. Не тяжело в жизни? Станьте добрее и мир изменится для вас

Владимир Томилов

Теперь каждый квадрат продают по миллиону баксов за его мазню.

Ин
Инга.

Ну, а если в ценовом эквиваленте,то в десятки раз больше☺️

Владимир Томилов

Я этого понять не могу. До меня просто не доходит, что смотрят люди по полчаса в музеях,глядя на этот квадрат. Может он их зомбирует?

Ин
Инга.

Одну мою знакомую он затягивал внутрь себя(по её словам)🙄😂

Константин Саратовцев

У меня один черный квадрат, валяется на полу, называется весы.

Константин Саратовцев

Характер? А во я не прячусь, не за чем, да и не за кем.

Ин
Инга.

Да. А внешность безобидная. И пытаются обидеть. Кстати, аватар я поменяла именно здесь на устрашающий как бы. Нарвалась на мерзавца и на даму, решившую, что меня можно менторским тоном поучать, задав вопрос простой. С тех пор аватаркой закрываюсь. И работает аватарка:)

Константин Саратовцев

Неприятно. Но я бы просто отомстил, а не хватило мозгов, удалил...

Ин
Инга.

Это неприятность случилась, когда я сюда нечаянно попала. На втором или на третьем вопросе - уже неважно. Люди с аватарками волка заступились. Один, имеющий аватар с волком с оскаленной пастью, дал дельный мне совет - ему я благодарна. Теперь так поступаю:). Хотя сама и спуску не даю:). Поэтому, коль увидите агрессию не прикрытыую с моей стороны в ответах на мои вопросы - знайте, я защищаюсь, нападая:) Болтушка я и трепушка, извините!

Константин Саратовцев

Всё нормально.

Олег Ким

Потому что никто больше не смог нарисовать квадрат чернее.

Ин
Инга.

😂🙄😎

Николай Иванов

А вот кто ему помешал треугольнички и кружочки рисовать ...

Николай Иванов

Бабушке с дедушкой понравилось, а вот мне нет... и больше не стал краски портить...

Ин
Инга.

А если попытаться? Отпустить эмоции и облачить и в краску?

Николай Иванов

Всё мой поезд уже ушёл... я сейчас кроме кривого квадратика и крестиков с ноликами ничего не нарисую....

Ин
Инга.

Морской бой тоже интересен🙂. Простите, но мне пора спать-завтра 200 км проехать надо 🙂

Николай Иванов

куда это так много?

Наталья Савельева

Я вообще такой мазни не понимаю.....я и копейки не дала бы...

Ин
Инга.

Бывает, понимаю😎