Дмитрий Ляляев

Если быть дураком – счастье, то за что осуждают пьяниц?

Ответы
Татьяна Анненкова

Глупо осуждать заблудшую душу нужно протянуть руку помощи а это не каждому дано вот и осуждают по недоумею

Ир
Ирина

а кто сказал. что это одно и тоже🤷‍♀️ дураками рождаются а алкоголиками нет🤷‍♀️

Крысеныш Волчий

Они то не дураки. Дурачок не виноват в своём состоянии, а это - личный выбор

Елена Полторацкая

Не все же их обсуждают, каждый из нас в праве жить так как считает нужным

Анна

а пьяница вовсе не обязательно дурак. Скорее ... просто дрянь человек

Любовь Золотарева

У пьянице нет ни жизни, ни счастья. Уж лучше тогда быть дураком.

Любовь Золотарева

У пьяницы. от алкоголя зависимость, и еще бытует в жизни фраза - ничего не помню. Эти два момента не дают человеку быть счастливым, коль он ничего не помнит. А счастье, это осознанное состояние души, при котором совмещаются несколько позитивных факторов: удовольствие, радость, концентрация внутренней силы, оптимизм и желание быть лучше. Вот только требование к счастью у всех разное.

Дмитрий Ляляев

Вот-вот, и я о том же. У пьяниц - конкретная бутылка, а у трезвых - "разное". То есть НИКАКОЕ. Похоже, пьяницы правее в этом философском споре. По крайней мере, с точки зрения МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ философии.

Любовь Золотарева

Если с материалистической, то ДА. Животно-растительный образ жизни довольствуется малым, и такое же счастье - бутылка. А ведь есть другой обширный мир человека -духовный. Он необъемный. Там свое счастье. Ну это для тех, кто это понимает

Елена Куприянова

За то, что застят жизнь другим. Жить рядом с таким-ад кромешный!

Дмитрий Ляляев

Ну так и не живите.

Елена Куприянова

Ине живу, Слава Богу!

Любовь..любовь!

Да, они таким образом уходят в мир иллюзий от своих проблем...

Марина Пащенко

пьяница протрезвеет а дурак....он его с собой всегда возьмёт

Евгений Нет

Пьяницы не дураки...больные люди. Да и дурак дураку рознь

Св
Светлана

Пьяниц не осуждают. К ним относятся, как к больным людям.

Ангел L

пьяница проспится..а дурак -никогда....

Ол
Олег

Им завидуют .))

Лена Митягина

А кто сказал, что пьяницы дураки?

Дмитрий Ляляев

Да, это тоже позиция.

Евгений Медем

Исходная посылка неверна.

Дмитрий Ляляев

Стало быть, Грибоедов - лжец?

Евгений Медем

Грибоедов рассмотрел частный случай, а выводы о подлянке и дурости Чацкого не стоит обобщать на весь мир.

Дмитрий Ляляев

Тем не менее МОЮ посылку Вы не стесняетесь ОБОБЩАТЬ НА ВЕСЬ МИР?

Евгений Медем

Потому что она как бы обо всех.

Никифоров Валерий

🖼

Татьяна Измайлова

Что они не все дураки

Дмитрий Ляляев

Точно. Если ещё не умнее умников.

Татьяна Измайлова

Есть и умнее

Борис Смирнов

за их счастьливость

Дмитрий Ляляев

Наверно.

Нина Смышляева

Горе от них одно.

Анатолий Серёга

Действительно...

Марина Цитко

Да пусть пьют...