Ольга Чернышева

Что мешает смотреть в будущее?

Ответы · страница 2
Гр
Григорий

Безисходность

Ольга Чернышева

Почему?

Дмитрий Каракозиди

Близорукость.

Ольга Чернышева

А, если сделать операцию?

Дмитрий Каракозиди

Такое никакая операция не исправит.

Ольга Чернышева

Почему же?

Qqqq Qqqqq

розовые очки

Ольга Чернышева

А ещё что?

Ольга Чернышева

Ой! Ещё очень много мешает людям. Вот мне на этот вопрос отвечают люди на этом сайте по-разному. Даже можете просмотреть их ответы и сами увидите, что говорят люди.

Serёga Напиши Узнаешь

настоящее...

Ольга Чернышева

Почему так решили? Как оно Вам мешает? Каким образом? Можете пояснить?

Serёga Напиши Узнаешь

а вы разве не видите что происходит в стране...

Ольга Чернышева

Вижу. И не только в одной стране, а во всём мире. Но разве это не говорит о том, что надо думать и о будущем?

Света Дмитренко

реальность

Ольга Чернышева

Почему?

Света Дмитренко

хочешь насмешить БОГа;скажи ЕМУ СВОИ ПЛАНЫ НА завтра

Ольга Чернышева

Не согласна с Вами. Именно Бог, как раз-таки, понимает человека и готов ему помочь, поддержать.

Света Дмитренко

да.но ОН лучше знает что нам надо

Ольга Чернышева

Да, так.

Языческий Кот

🖼

Ольга Чернышева

Ваш ответ не понятен.

Ольга Чернышева

Пояснить в силах своими словами?

Людмила Мухорина

Наши глаза.

Ольга Чернышева

А, если подробнее?

Дмитрий Босов

Козырек!)))

Дмитрий Босов

Быт,от которого не сбежать

Ольга Чернышева

Ясно. Он вовсе и не мешает смотреть в будущее с надеждой. А, наоборот, мотивирует.

Ольга Чернышева

Если человек хочет хорошего будущего, он о нём будет мечтать и думать.

Ольга Чернышева

Да, и надо это будущее знать.

Дмитрий Босов

Зачем? Тогда жить неинтересно будет! Планы и цели на будущее должны быть!

Виктор Кузьмин

Настоящее

Ольга Чернышева

А прошлое не тянет назад?

Виктор Кузьмин

Ч о прошло уж не вернуть,оно не будет нас тянуть.

Ольга Чернышева

Воспоминания всё-таки мешают часто и даже лчень влияют.

Виктор Кузьмин

А нафига они,выбросьте из головы!

Portgas.d. Ace

телевизор

Ольга Чернышева

А у кого его нет?

Portgas.d. Ace

ну. если всё время смотреть не отрываясь его, так и время вокруг застынет, самогипноз это автоматически отрешённость от окружающего мира реального. второй вариант это ошибочная убеждённость того, что ничего не изменилось с советских времён.

Владимир Чураков

Ничего. )))

Ольга Чернышева

А если, как говорится, мозги включить? Поразмышлять? Подумать? Когда корабль бросает якорь? Зачем? Почему? Ну, ладно, не хотите, не отвечайте.

Владимир Чураков

Очень хочу! Но не получается... )))

Ольга Чернышева

Якорь приравнивается к надежде. Например, когда шторм в море, корабль не может причалить к причалу, в порту прикрепиться. Он в море и находится на якоре. Это для него как защита от того, чтобы его не выбросило куда-то, чтобы он не разбился обо что-то. Так? Мысль понимаете? Значит надежда служит нам чем?

Владимир Чураков

Надежда, это призрачная иллюзия стабильности. Некоторым она необходима. Тем, кто "в море". Тем, кто "в воздухе", она не нужный балласт. )))

Ольга Чернышева

НАДЕЖДА. Под этим словом может подразумеваться доверие, уверенность; желание чего-либо в сочетании с ожиданием этого или с верой в то, что желаемое достижимо; тот, на кого возлагаются чаяния; источник ожидаемого или обещанного; то, чего ожидают, или предмет надежды. Надежда укрепляется, когда человек проявляет стойкость в страданиях. Поясним это на примере. Когда вы просите близкого друга оказать вам услугу, то вы надеетесь на его помощь. Ваша надежда имеет под собой основания, потому что вы верите в своего друга — хорошо знаете его и вам знакома его доброта и щедрость. Ваша вера и надежда тесно связаны, даже взаимосвязаны, но между ними все же есть отличия.

Al
Ali

.. будущее

Ольга Чернышева

Почему же оно мешает?

Al
Ali

понимаете в чем дело, будущего нету , мы не знаем его ( все что мы знаем это только наши предположения, планы) , они могут проявится а могут и нет , это как мираж в пустыне , вроде он есть а на самом деле его нету , и вот на этот мираж мы и надеемся, полагаемся , строим планы , как бы зацепляемся и оно мешает нам видеть реальность, понимаю что трудновато уразуметь

Ольга Чернышева

Я Вас понимаю. Многие люди не знают будущего и даже знать не желают. А ведь о нём написано в Священном Писании.

Ва
Валентина

Прошлое..

Ольга Чернышева

А, если его удалить из своей памяти, не думать о нём? Можно?

Ва
Валентина

Уже лучше, почти.. но не вспоминать, ведь не значит стереть, так нельзя.. Да и теперь, это почти не имеет значения..

Ольга Чернышева

Знаете, в Библии написано: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога». Это ведь неспроста.

Ва
Валентина

Я понимаю, что не от Господа эти возвращения.. Уже легче становится.. Я и церкви просила молиться за моё состояние. Легче..

Ольга Чернышева

Да, конечно. А лучше, когда сам человек молится Богу и изливает ему всё своё сердце, всё, что наболело. Бог слышит и помогает перенести трудности и невзгоды.

Ва
Валентина

Да.. прошло 30 лет.. молилась, конечно. Но, что самое главное, когда пришла к Господу, покаялась.. Как меня дьявол атаковал воспоминаниями.. еле справилась.. Почти 5 лет с Богом..

Ольга Чернышева

Это хорошо. Рада, что Вы понимаете это.

Елена

политика

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Ольга Чернышева

Но ведь и даже это не может помешать смотреть в будущее с надеждой.

Елена

они своими законами рушат всю надежду на светлое будущее

Ольга Чернышева

Но, если Вы верите в будущее и знаете его, то даже и законы не могут помешать.

Ольга Чернышева

Не "может быть", а точно!

Ергалиев Жомарт

Пандемия

Ольга Чернышева

Именно она и мотивирует заглядывать в будущее.

Игорь Котелевский

Стена !!!

Игорь Котелевский

Это не Возможно , но название книги жду !

Ольга Чернышева

Это книга - Библия Её автор сам Бог. Он говорит о себе: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“".

Ольга Чернышева

В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29) Никто не будет болеть (Исаия 33:24) У всех будет много пищи (Псалом 72:16)

Игорь Котелевский

Ну Коммунизм когда Наступит !!!

Ольга Чернышева

Это не коммунизм. Это будет под правлением Царства Бога. Царь - назначенный Богом его сын - Иисус Христос.

Не Такой Как Все

Прошлое

Ольга Чернышева

Каким образом прошлое влияет? А если о нём не думать, не вспоминать?

Не Такой Как Все

так не получится. на что нам дана память

Ольга Чернышева

А разве человек не может сам принимать решения?

Не Такой Как Все

Может конечно. но подсознание также влияет

Ольга Чернышева

Тогда можно ведь думать о хорошем будущем и не вспоминать плохое прошлое?

Ольга Чернышева

Да, верно. И такая надежда на прекрасное будущее есть!

Николай Гилка

прошлое

Ольга Чернышева

Почему так решили?

Николай Гилка

потому что вспоминая часто прошлое, не видно будущего!

Ольга Чернышева

А зачем оглядываться назад? Какой смысл в этом есть? Надо в будущее смотреть с надеждой и думать о лучшем, а не о прошлом. То, что прошло, его уже не изменить.

Khursandmurod Sharipov

Прошлое

Ольга Чернышева

А, если о прошлом не думать и не вспоминать?

Khursandmurod Sharipov

То будущее сама придёт и будеть то что должна быть

Олег Исаенко

его нет

Ольга Чернышева

Для кого-то и нет, конечно.

Олег Исаенко

это желания иллюзия,всего мгновение отличает больного от здорового,живого от мертвого

Ольга Чернышева

Ошибочка. Будущее будет прекрасным. Не для всех, разумеется.

Олег Исаенко

кто ставит себя выше и особенние других,это гордыня смертный грех,так что не обольщайтесь

Ольга Чернышева

Чем? Тем, что обещает Создатель? Конечно, надежда есть, но решать-то будет он, кому даровать такую жизнь!

Олег Исаенко

конечно,но есть пороки от которых человеку нужно избавится

Ольга Чернышева

Это Само собой, Олег! Я это понимаю.