Александр Салтан

В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида?

Ответы · страница 14
Габиден Шарипов

Ч,Р, думает исполнять, а "другой" вид выполняет!

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые.Согласны?

Александр Салтан

Как видите, он универсален, как любой закон природы. Исходя из такого понимания развития вида, наш вид развивается или деградирует (не смешивайте с развитием технологий)?

Денис Костенко

"Человек безумный" сейчас чаще встречается... 😞

Александр Салтан

Почему? Какая причина этого состояния общества?

Ketty Tatusheva

человек не самая удачная разработка природы...

Иришка Сафронова

Только человек умеет думать. Импровизировать

Александр Салтан

И как это сказывается на законе: Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые.

Анна Колодкина

кто-то законы соблюдает, а кто-то уклоняется...

Виктория Павлова

ну вы право загнули ...всегда где то есть изъян

Олег Тарасенко

опять эта словесная шелуха и спор ради спора!

Александр Салтан

Олег! В чём заключается внутривидовая конкуренция у человека за право оставления потомства, по какому показателю, если вы её видите?

Олег Тарасенко

Увольте,я не вступаю в полемику с теми,у кого нет сомнений!

Александр Салтан

Сомнений нет у вас, вы СПЕЦИАЛИСТ

М!
Манюня !

судя по событиям последних 40 лет, уже ни в чем

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Вы согласны?

М!
Манюня !

имеет наше общество более развитые способности?

вадим марук

ну это смотря с какой точки зрения смотреть!!!

Александр Салтан

Природные законы от точек зрения отдельных субъектов не зависят

Елена Мансурская

разумный человек изучает биологические гены

Неизвестно

к человечеству о разумности это не относится

Диана Соболева

Разума мало, нужны ещё руки, ноги, глаза и уши.

Кэтти

Человек может испытывать угрызения совести.

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Закон природный, универсальный. Вы можете своими словами дать понятие выражению "угрызения совести"

Кэтти

"Угрызения совести" — это чувство замешательства вкупе с чувством вины. У человека, в отличии от других существующих видов, всегда есть выбор в совершении того или иного поступка. Сделка с совестью и ведет к дальнейшим её "угрызениям".

Александр Салтан

Если человек воспитан эгоцентристом, для которого центр мира он, а остальные есть средство для достижения его помыслов, о каком "угрызении совести" можно рассуждать? Там другой принцип: "Не пойман - не вор". Подавляющее большинство населения имеют эгоцентрическое мировоззрение.

Кэтти

Это избытки современного мироустройства. Человека методично превращали в потребителя и большинство теперь живет по принципу: у кого круче айфон и тачка — тот хозяин жизни, остальные неудачники и лохи.

Александр Салтан

Кэтти! Вы путаете причину со следствиями. Это как в медицине. Причина болезни одна, а проявлений множество. Медики часто лечат проявления, т.н. симптоматическое лечение. Любая социальная революция в рамках существующей культуры обречена на провал.

Улан Суеркулов

"гомо сапиенс" развивался благодаря разуму...

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Согласны?

Александр Салтан

Человек развивается или деградирует, как вид?

Улан Суеркулов

Если взять всю человечество то наверное развиваются... Но все таки мы повержены стадным чувствам т.е. верим сми, инету, у нас нет четкой своей позиции...

Александр Салтан

Если можете, приведите примеры развития имеющихся способностей, или приобретения новых.

Александр Салтан

Вот обратных примеров масса. Тогда, как ответим на вопрос о развитии или деградации?

Игорь Малкеров

Умение болтать по любому поводу и без повода

Ирина Андриевская

✓ ✓ ツПрямая ссылка на встроенное изображение

Александр Салтан

Игорь! И как это меняет закон развития?

Ирина Андриевская

— Здравствуйте, Олег. Вы преподаватель в средней образовательной школе. Что вы можете сказать о детях? — Эти мрази совсем охуели.

Светлана Не

в том, что эти законы он сам себе навыдумывал

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Это правило природное, человек только подсмотрел. Как и закон Архимеда....

Любовь Комарова

какого биологического вида вы имеете в виду?

Ольга Жирушкина

Как-то страшновато отвечать на Ваш вопрос....

Ольга Жирушкина

Читала о том,что жители Кремниевой долины в Штатах,где проживают сотрудники ведущих компьютерных корпораций,за большие деньги обучают своих детей,в школах где нет ни одного компьютера.Это повышает их творческие способности и социлизацию в обществе.

Александр Салтан

Если это правда, то молодцы.

Александр Салтан

Однако это не остановит деградацию. Возможно замедлит, но не остановит.

Ольга Жирушкина

Нам не дано предугадать....

Александр Салтан

А тут и угадывать не надо.

Га
Галина

у вас в вопросе ответ...у человека есть разум

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Образ разума здесь не присутствует. Но раз вы назвали этот термин, с каким образом он у вас связан?

Га
Галина

мне трудно это понять...можно по проще...что значит развивается?вы верите в эволюцию?

Александр Салтан

Эволюция, это медленный процесс изменения вида, любого. Может двигаться в сторону развития, может в сторону деградации. Это от нашей веры не зависит, процесс природный.

Екатерина Юрьевна

способность говорить на человеческом языке

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. От способности говорить закон не зависит. Наш вид в настоящее время развивается или деградирует (не смешивайте с развитием технологий)?

Екатерина Юрьевна

согласна! способность разговаривать