Александр Салтан

В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида?

Ответы · страница 22
Кумис Ербалина

К^
Катерина ^-^

Интеллект? или ничего...

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Согласны?

Александр Салтан

И куда, по вашему, движется человек?

Александр Салтан

Я имею ввиду наш вид, человек разумный

Александр Салтан

Приятного путешествия! Удачи

Светлана Сивец(Минакова)

Это науке неизвестно)))

Александр Салтан

Вам знакомо выражение "социальная зрелость"? Если да, то что оно обозначает?

Светлана Сивец(Минакова)

Социальная зрелость-это ответственность,терпимость(позитивное отношение к миру) и саморазвитие.Вы,случайно,не педагог?

Александр Салтан

Нда. И кто вас этому учил? Если хотите, могу выслать электронкой понимание этого термина и чем мужская соц. зрелость отличается от женской

Светлана Сивец(Минакова)

А Вы уверены,что Ваша точка зрения-истина в последней инстанции?вышлите...прочту

Александр Салтан

Давайте адрес. Прочтёте, а там думайте сами.

Zeger77 Евгений Земков

а кто писал эти законы?

Zeger77 Евгений Земков

но кем , то же эти Законы написаны?)

Александр Салтан

Судите сами: Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. У вас есть, что возразить?

Zeger77 Евгений Земков

смотря на нынешние гомо "сапиенсов"сомневаюсь

Александр Салтан

Вы считаете, что идёт деградация?

Александр Салтан

А в чём причина? Ведь это по всей Земле.

Zeger77 Евгений Земков

причина в войне ,она в нашей натуре!!!!(((

Диана Ермолаева

в умственном развитии

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Ум что-то меняет в этом законе?

Диана Ермолаева

чем больше развит ум-тем выше развитие...обезьяны то же имеют ум..кошки-собаки и тд....но развит он только у человека...и то не у всех на должном уровне

Александр Салтан

Вы указываете на степень развития, вопрос касается процесса

Диана Ермолаева

наверно я что то не поняла..в вашем вопросе не просматривается ..процесс..качественное развитие...чем выше ум -тем выше развитие---дауны не очень то в этом способствуют..

Александр Салтан

В моём первом комете я привёл сам закон. Там говорится о значимой части нового поколения.

Елена Мансурская

какую тему выизучаете

Александр Салтан

Не изучаю, а даю на обсуждение. Тема - почему деградирует человек, как вид. У вас есть ответ

Елена Мансурская

при чем вы говорите о законах

Александр Салтан

Абсолютно. Их (законы природы) не обойти.

Анатолий Роньшин

в способности мыслить

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Здесь о мышлении ни ни

Слава Безруков

потому что гладиолус(

Слава Безруков

😮 сказку о деградаций? мне уже страшно

Александр Салтан

Как хочешь. Но что проку прятать голову в песок?

Слава Безруков

логично.. мне ток интересно почему сказку а не книгу

Александр Салтан

Можно и в короткой сказке дать основной смысл проблемы, а можно в многотомном труде так её заболтать, что и с "микроскопом" не найдёшь. Современная "наука" этим и занимается

Слава Безруков

я думал сказки пишут детям....

Юрий Олейников

Отличие в интеллекте.

Александр Салтан

Нет, корень в ином. Всё начинается с мировоззрения, которое формируется матерью в первые три года жизни. У нас сейчас повальный эгоцентризм. Это приводит к эмоции под названием эгоизм. Далее, слом механизма внутривидовой конкуренции за право оставления потомства. Всё. Остальное - дело времени

Юрий Олейников

Печально. Но хочется верить, что надежда все таки есть.

Александр Салтан

Чтобы вернуться на путь развития, надо устранить "повреждения". Я написал сказку на эту тему, короткую. Если хотите, вышлю электронкой

Александр Салтан

Отправил. Подтвердите получение и жду рецензию. Не церемоньтесь.

Александр Салтан

Читайте, думайте. Там упрощенно, но... Жду ваше мнение на материал

Сергей Тычинский

Отдаление от природы.

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. закон природный, отдалиться невозможно.

Сергей Тычинский

Жизнь показывает,что отдаляемся.

Александр Салтан

Это мы можем отдалиться, не закон. И куда отдаляемся, развиваемся или деградируем?

Сергей Тычинский

Есть возможность остановить деградацию.

Сергей Тычинский

Жить своей самобытностью,применяя самое лучшее у других.

Александр Салтан

Сергей! У меня есть второй вопрос, свяранныйс механизмом эволюции. Переходите туда, там продолжим дискуссию

Ирина Лейтнер

мозговыми извилинами

Александр Салтан

Как по вашему мнению, человек, как вид, развивается или деградирует?

Борис Вакс

Они написаны под себя

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые - что здесь "под себя"?

Ирина Прокопова

затрудняюсь ответить

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые.Вы согласны с таким утверждением?

Анатолий Лапшин

В мозговых извилинах

Александр Салтан

Вы правы, речь о машинах не шла.И о механической теории человека тоже.Речь шла о законе эволюционного развития. Эволюционизируются не только биологические виды, но и механика Например автомобили. Или электроника.

Анатолий Лапшин

Эка хватили. От чего они эволюционируют. От мозговых извилин Хомо сапиенса и не более того.

Александр Салтан

Вы снова сворачиваете с понятия процесса эволюции на двигатель этого процесса.

Анатолий Лапшин

Какая эволюция у механизмов. Они, что сами себя производят. Да многие биологические виды эволюционируют. Но некоторые нет. Например, мхи. Некоторые просто выпирают. Например, мамонты. Некоторые деэволюционируют. Например, папортники.. Есть Дарвин и есть корабль "Бигль", который оказался неспособным к эволюционировани. и не загоняйте меня в угол своим механическим взглядом на природу. Кстати у организмов и мханизмов есть общее: нарботка на отказ.

Александр Салтан

Интересная логика. Понятие "наработка на отказ", вы признаёте как универсальное, а эволюция - только для биологии. Но я согласен. Пусть для не биологии будем использовать развитие, изменение

Алексей Шмелев

Остальные- не вредят.

Александр Салтан

Нашёл. Но здесь нет вашего ответа

Алексей Шмелев

вот они все ответы...мозг- не безграничен. С возрастом обучение затрудняется

Александр Салтан

Мозг используется только на 10%, и то не у всех. Максимальное усвоение информации и развитие способностей происходит в раннем детском возрасте. Фиксация информации требует энергии. Фиксируется она вне физического тела, но за счёт энергии, им вырабатываемой. Возможность фиксации информации при наличии этой энергии не ограничена. Однако, с момента полового развития, основной объём энергии съедают эмоции, направленные на размножение. И если человек не смог к этому моменту развиться до управления своими эмоциями, развитие резко тормозится, а то и совсем останавливается. Потому, чем раньше наши дети садятся на с.е.к.с., тем раньше останавливается их развитие. То, что написал, понятно?

Алексей Шмелев

О-о-о-ой... У меня восприятие формулировок сейчас то же ограничено ввиду абси... кхм.. абс...гм... короче, я не грамотный (да и день водителя) 😞

Александр Салтан

Тогда до протрезвления. Удачи

Георгий Беляев

у них не было законов

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. С этим согласны?

Георгий Беляев

да да да поддерживаю и удваеваю

Александр Салтан

Если согласны, как вы считаете, человек, как вид, развивается или деградирует (не смешивайте с развитием технологий)?

Георгий Беляев

деградирует и на много . пример . задаю вопрос когда началась вторая мировая .спрыгивают

Александр Салтан

Причина деградации вам понятна?

Андрей С

ещё книжки полистай .

Александр Салтан

Благодарю за предложение. Удачи

ОК
Ольга Ковтунова

ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ НИКТО

Александр Салтан

Согласен с вами про " тартарары". Вопрос, в чём причина?

ОК
Ольга Ковтунова

Видимо, наступил тот кульминационный момент в истории развития, когда пора вниз

Александр Салтан

Вы считаете, что он "наступил" как чисто природное явление?

ОК
Ольга Ковтунова

Я не могу этого утверждать, это мои ощущения. Когда человечество, благодаря прогрессу, достигает своей высшей точки в данный исторический момент, оно начинает падать вниз.

Александр Салтан

Ольга! Вы смешиваете разные понятия. Развитие человечества, как вида и развитие технологий. Это разные понятия.

Оля... ...............

Практически ни в чем

Александр Салтан

Согласен, он универсален. А человек, как вид, развивается или деградирует?

Оля... ...............

Все зависит от личности в отдельности...как говорится,в семье не без урода..

Александр Салтан

Вопрос касается всего вида. Вектор куда направлен? отдельные случаи здесь не рассматриваются.

Александр Салтан

Приведите примеры, но не смешивайте с развитием технологий

Виктор

умеем разговаривать

Александр Салтан

Что это меняет в законе: Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые?