Александр Салтан

В чём отличие законов качественного развития вида "Человек разумный" от любого другого высокоразвитого биологического вида?

Ответы · страница 19
Валерий Давиденко

прогресс (НТР науч.тех.революц.)

Валерий Давиденко

нет не согласен идеология формирует сознание, но разум двигает изобретения и т.п. во всех сферах жизнидеятельности итог при достижении нового меняется мировозрение кто и как это использует это да. Почему в СССР жили стабильно от мала до велико ведь 70 лет с лишним и страна была самая мощная в мире, а сколько стран других содержали кстати американские экономисты сейчас изучают этот феномен особенно первую нашу индустриализацию

Александр Салтан

Раз вы столь хорошо знаете историю, назовите причину развала СССР.

Валерий Давиденко

в свое время Андропов Ю.В. создал группу специалистов из историков, политологов, аналитиков,медиков,педагогов, психологов , военных и др. около 50-60 человек. (предисторию долго рассказывать инициатива была его ) поставил задачу "нам нужно открыть границу для свободного передвижения как наших граждан так и граждан других государств (по примеру существующего ЕС) для создания культурных, экономических связей и расширения взаимопонимая между народами других государств в изоляции мы вечно жить не сможем" полгода на разработку и планомерная реализация ход правильный, но что сделал "меченый" как говорил В.С.Черномырдин хотели как лучше получилось как всегда Веление времени было угадано правильно но как это сделано ......

Александр Салтан

"Почему Россия н Америка" вы читали?

Александр Салтан

Автор Паршин, военный экономист. Очень доходчиво показал, что в России самая затратная экономика ввиду географического положения. Потому капиталистическая система в России делает нас неконкурентноспособными. Написана в конце 80-х. Все его прогнозы подтвердились. Не знаю, чего добивался Андропов, но развал СССР (по моему мнению) начинается с начала ВОВ.

Гульнар Махамбетниязова

По мне,так это есть одно и то же.

Александр Салтан

Пусть так. Тогда ответьте, человек, как вид, развивается или деградирует?

Гульнар Махамбетниязова

Развивается.Местами даже слишком быстро,нууу и не в том направлении иногда тоже.

Александр Салтан

Приведите пример развития человека, как вид, но не путайте с развитием технологии

Гульнар Махамбетниязова

Не технологии я имела в виду...Среди нас есть такие подвиды,о существовании которых раньше мы не знали и не думали,теперь же эти экземпляры нас удивляют,точнее,уже не удивляют.

Гульнар Махамбетниязова

Гомосексуалисты,лесбиянки,транссексуалы...Физиологически:руки,ноги,голова...ну всё,как у нас,но природа распорядилась по своему.Это пока не так часто встречающиеся виды,но скоро они будут удивляться нам,как не совсем нормальным...

Александр Салтан

Это не природа распорядилась, это воспитание довело до полной деградации вида. Но организм пока ещё жив. Это как с мозгами. Мозги ещё есть, а используются процентов на 10. Остальные - излишек

Геннадий Алексанов

У них нет оружия массового порв

Александр Салтан

И как это влияет на закон?

Олеся

Имеются гипотезы на любой вкус.

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. А какие другие вы знаете

Гузалия Гузалия

А какой то полегче есть вопрос?

Александр Салтан

Чтобы было однозначное понимание, проще не получается.

Гузалия Гузалия

А ты постарайся! Такими заумными речами я не привыкла общаться, да и зачем. Тебе понятно, а другим?

Александр Салтан

Именно для того, чтобы было понятно другим

Гузалия Гузалия

Ну хорошо! Убедил! Пиши как пишешь, а там видно будет!

Гузалия Гузалия

Взаимно! УДАЧИ и всего самого наилучшего!

Любовь Чупрова

Человек -существо осознанное))

Александр Салтан

В чём законность закона Архимеда?

Любовь Чупрова

Вы , наверное, как и мне, всем поле недолгого общения, желаете удачи, дабы отвязаться, но я уверю Вас, не все Вас понимают))

Александр Салтан

Совершенно согласен с вами. Я написал сказку на эту тему, могу выслать электронкой, надеюсь будет понятнее смысл сказанного.

Любовь Чупрова

Может, мы и не такие умные, как вы, но ставить себя выше нельзя да и по этикету некрасиво, у каждого свое мнение, считаю, что главное во всем оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, делать добро, а тот , кто пишет про такие"сказки", наверное, далек от этого, как бы вы меня не уговаривали согласиться с Вами)

Александр Салтан

Я не уговариваю. Каждый вправе быть при своём мнении. Вы не исключение. Удачи вам

Николай Новиков

Только человек может смеяться

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Согласны?

Александр Салтан

Закон универсальный, не зависит ни от вида. ни от его отличий. Как по вашему, человек, как вид, развивается или деградирует?

Николай Новиков

Мне кажется развивается во всех направлениях

Александр Салтан

Прошу привести примеры развития человека,как вид (не путайте с развитием технологий).

Александр Салтан

И что? "Тупой" человек тоже считается личностью.

Александр Салтан

И каков же его положительный вклад в развитие человека, как вид, в развитие общества?

Кудрат(Виктор) Рахманов

вопрос с научной точки зрения?

Александр Салтан

Фёдор Крымский

Свобода от каких либо законов.

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Это природный закон, его не отменишь. Вопрос, человек, как вид, развивается или деградирует?

Vadim

от существования самх законов

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Это природа создала, а не человек придумал.

Павел *****

животное и человек отличается

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Закон един для всех видов

Владимир Баклушин

Ни какого! Закон.один для всех!

Александр Салтан

Согласен! А человек, как вид, развивается или деградирует?

Дина Домрачева

от количества серого вещества

Александр Салтан

Светлана Дикая

Человек сам придумывает закон

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Явление природное, универсальное, человек только сформулировал его словами. Из разряда законов Архимеда, Ньютона... Или вы не согласны и можете опровергнуть?

Елена Доманчук

как сложно, не хотите попроще?

Александр Салтан

Но это проза жизни. И каждый человек должен знать эти вещи, чтобы не сидеть с задумчивым видом и не рассуждать мечтательно - для чего существует человек на Земле.

Елена Доманчук

не ко мне, не сижу ,А ЖИВУ

Александр Салтан

Не живёте, а выживаете. Это разные понятия.

Александр Салтан

Мы сейчас все доживаем. Вопрос только в одном - на сколько нас ещё хватит. Успехов вам

Соколова Ирина

ничего себе у вас бессонница !

Александр Салтан

Скорее интерес. Однако спасибо, пошёл спать

Олеся Аккизова

наличие разума..но не у всех...

Александр Салтан

Вы использовали термин "Разум". Какой образ у вас связан с ним, как вы ен его понимаете?

Татьяна Кухлеева

Человек разумный злопамятен

Александр Салтан

Татьяна Кухлеева

Очень заумно для меня, но думаю вам виднее

Александр Салтан

Закон универсален, для всех.

Татьяна Кухлеева

Я не поняла смысла фразы "более развитые имеющиеся" так они имеющиеся или более развитые

Александр Салтан

Эволюция идёт путём развития наших имеющихся способностей (более тонкое обоняние. лучшее качество слуха) и проявление новых (для нас - скорее забытых старых).

Татьяна Кухлеева

вот про забытое старое согласна, все по кругу

Майра Турсунова

Может быть искорка божества?

Александр Салтан

Закон гласит:Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Ничего об искре нет. Но если исходить из такого понимания, человек, как вид, развивается или деградирует?

Майра Турсунова

Если бы мы не развивались, то наш вид давно был бы уничтожен

Александр Салтан

Кем? Мы стоим много выше любого из нашего окружения

Майра Турсунова

Человек ничто по сравнению с Создателем.

Roma Bakanov

думаю, что здесь законов нет.

Александр Салтан

Вид развивается, когда значимая часть нового поколения имеет более развитые имеющиеся способности или приобретает новые. Это от природы.

Александр Салтан

Вы путаете природный порядок (природные законы) с теми, что выдумало человечество. Согласен, это совершенно разные вещи. Но мы же говорим "закон всемирного тяготения" или "закон Архимеда".

Александр Салтан

То, что я написал, это тоже природное, то, что изучается естественными науками. Они все связаны