Ol
Oleg

Есть здесь работники отделов кадров или кто в курсе,есть какието негласные указания людей старшего возраста по возможности не принимать на работу,?

Ответы
Ин
Инесса

Смотря какая работа, от нагрузки зависит, но конечно на хорошую должность нельзя рассчитывать, так бумажки перебирать, да на посылках быть!) Молодым тоже нужно работать, а рабочих мест не так много!)

Валентина Смольева

Это распоряжения руководителей предприятий....они не законны, но чтобы отказать у них сотни причин...квалификация не подходит....не тот вуз...ну и так далее...они найдут тысячи причин отказать

Юлия Зарубина

По заканодательству- нет. Не любят работников, даже с супер опытом, если им за сорок или есть дети до трёх лет

Юлия Зарубина

Не пытались работодателю вопрос задать?

Ol
Oleg

Я общался с кадровиком,она сказала что я не справлюсь тяжело и все тут,я ейпоказываю что буквально месяц назад я выполнял аналогичную работу и справлялся но им хоть кол на голове теши,

Юлия Зарубина

Вы просто не понравились кадровику- человеческий фактор

Ol
Oleg

Возможно,вот сука,какая ей разница

Юлия Зарубина

Потому что- сука!. Женщина!

Юлия Ерошина

думаю молодым отказывают ничуть не реже, просто это не воспринимается как конец жизни

Валентина Воронина

Есть,но они негласные,как вы сказали. И в каждой фирме свои критерии.

Ol
Oleg

Поздно нет вакансий сейчас а у меня деньги кончились так что ждать не на что пойду куда попало пока

Валентина Воронина

Куда попало не стоит. Ищите то что хочется. Стучите и вам откроют.

Ol
Oleg

Пробую

Ol
Oleg

Спасибо

Ин
Ингрид

Официально нет, ничего про это в Трудовом кодексе нет

Инга Новосадова

Нет, это стереотипные заблуждения...Указаний нет.

Надежда Пермякова

После 50 лет на работу сложно устроиться

Анна

Есть предпочтения руководства..

Анна

Сейчас везде все по-другому..Все изменилось, не зависимо от города проживания. Но, не могу не согдаситься в одном - 100 км от Москвы и советская власть кончается..Но это вопрос не к среднему статистическому москвичу...а к власти..

Ol
Oleg

Я не изменился и многие люди кого я знаю остались людьми

Анна

Не думаю, что только в г. Пскове)

Ol
Oleg

Разумеется но в москве они скурвились

Анна

Мои друзья - нет)

Надежда Куракина

краешком уха...

Ol
Oleg

Ну и че нам делать помирать в 50 как то скучновато,

Надежда Куракина

а помирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела....придумаем что- нибудь, не в первой...

Маша Громова

Бывают работодатели козлы и это однозначно! Долго описывать ситуацию но ч столкнулась с этим хотя меня называли в коллективе " курочка которая несёт золотые яйца"! Но руководству надо было девицу устроить 20-летнюю без опыта и без особого ума. Закончилось тем что я в суд подала и меня поддержал коллектив! Выплатили деньги и просили остаться но я их послала....

Ol
Oleg

Правильно сделала

Маша Громова

С ними так и надо!!!!

Елена Мансурская

есть

Людмила Анатольевна

Еcть.

Ольга Огородник

не