K.
Karina .

Возможности медицины безграничны. Ограниченны возможности больных... Как вы думаете?

Ответы
Алексей Малозёмов

Да я бы сказал возможности большие...а никак не безграничны..... Я, к примеру, ещё с 79-го копить "дерьмо" в себе начал. Сперва травма позвоночника и ушиб головного мозга.... ну, мимоходом....я мотокроссом увлекался... В Армию брать не хотели!!! Служил в жаркой, южной стране...Горы повидал...пустыню.... Заодно и кисть правой руки шибанул.... до сих пор не знаю, что с ней....её так ни разу и не сфотографировали... да и вся правая половина отбита.... Никогда не лечили.... Ну...после Армии я на Флот работал. Тихоокеанский. почитай в запросе - бухта Чажма, 19 августа 1985 года! Это про нас... Ну...так...в 05 году скинули на инвалидность...а лечить...никто не лечил. В 10-том и вовсе достало. Рак вцепился. В почку. Ночью в военкомате сидел....скрутило!!! Днём на "Скорой" увезли...долго не думали - вырезали и всё!Зато не мурыжили! Моей подруге не повезло, вот.... года 2 назад опухоль нашли....года полтора назад одну грудь отрезали.... и каждые пол-года она то в одной больничке....то в другой, в областной.... А в декабре и вовсе в Челяб отправили..... (я говорю о Челябинске)....выписали только в январе...и там же, в Челябе, она лечилась....жила у брата. А 7 февраля....взяла да и умерла!!!! Работала педагогом...в техникуме.... Вообщем - медицина у нас только тогда, когда ты платишь деньгами! Тогда они ещё что-то делают. В лучшем случае - таблетки выписывают. Матушка моя...в 15 году ногу сломала....гололёд..."лбимый" перелом старых людей - шейка бедра. Неделю лежала в больничке....операцию не делали...возраст.... Выписали домой... Так и лежит на диване. Ходила по дому с помощью ходунков... теперь и с дивана-то не встаёт.... Так что я не очень восторгаюсь нашей медициной.

Алексей Малозёмов

Какой-то у тебя интерес постоянный к этой теме! Уж не врач ли ты, голубушка? Ну....я так думаю... безграничных возможностей ни у чего нету.....и тем более у медицины! У меня друг умер от..... апендицита!!! (что уже считается чуть ли не чихом от пыли! И не думайте, что он сам запустил... Он целую неделю пролежал в больничке, с болью в животе...да всё определиться (врачи) не могли..... что же у него такое.... Пока ночью он не разорвался.... спасти не смогли!!!! И чЁ врачи сказали....... "Привезли поздно!!!!" !!!!! Жили в Приморье....(на японском море) у сына (1,5 года) в паху возникла опухоль .... мне грыжу перед Армией убирали, ту же-паховую. Я, и сказал, что это грыжа... В своей больничке определить не могли....ездили в краевую, во Владик.... то же не смогли сказать-что это такое!!! А в Норильске уже ему сделали операцию....утром сделали, вечером он уже бегал!Мене самому, ещё в 05 году хотели операциюна Аорте делать..... мурыжили-мурыжили....и отказались.... ну...до сих пор не сделали... А говоришь - безграничность....

K.
Karina .

😁Да безграничность..

Ильдар Айкаев

Ограниче(Н)ы возможости больных потому, что у нас медицина Парацельса - то бишь платная! Постоянно по телевизору деньги собирают на лечение больных детей, хотя за границей лечение детей за счет государства. Наши деятели только сирийских детей лечат бесплатно да и похваляются этим и новыми достижениями в области медицины... А работников Сколково нужно посадить лет на 30 с их руководителем - может они за решеткой смогут цветной смартфон собрать!!! Дебилизм и сплошной тупизм в стране!!!😎

K.
Karina .

Внимательно рекомендую прочитать вопрос.

Ильдар Айкаев

Рекомендую повторить правила написания причастий с двумя (Н)...😎

K.
Karina .

Мне до ваших рекомендаций - как до китайской стены..умник...

Евгений Белов

Спасение утопающих, это дело рук самих утопающих.. А если уж конкретно применить к медицине и к больным и страждущим. То если есть желание жить, нужно поменьше ходить по врачам.. А то как в анекдоте старом... Несмотря на все усилия врачей, пациент остался жив.. Доктор а правда что меня практикант будет оперировать? Правда. А если я умру? А мы ему двоечку поставим... А зачем вы меня в морг везете? Доктор сказал в морг. Значит в морг..

K.
Karina .

🤦‍♀️

Евгений Белов

Вот так вот и получается.. Будь здорова.. Дыши глубже.. Счастья и любви...

Евгений Белов

Спасение утопающих, это дело рук самих утопающих.. А если уж конкретно применить к медицине и к больным и страждущим. То если есть желание жить, нужно поменьше ходить по врачам.. А то как в анекдоте старом... Несмотря на все усилия врачей, пациент остался жив.. Доктор а правда что меня практикант будет оперировать? Правда. А если я умру? А мы ему двоечку поставим... А зачем вы меня в морг везете? Доктор сказал в морг. Значит в морг..

Юрий Малахов

Да нет Кариночка в жизни как раз все наоборот---т.е. все зависит от громадного количества условий,это как в природе---выживает сильнейший !!! но есть одна сильная мощная вещь которая отделяет нас от животного дикого мира ЭТО НАДЕЖДА !!! сколько история знает таких случаев когда при полном бессилии нашей науки и медицины даже новейшей человек только с ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ побеждает !!!

Валентин Романов

Я думаю наоборот . Человек своим сознанием должен не допускать болезни. А к врачам обращаться в крайних случаях. Считаю что природа должна сама совершенствоваться и побеждать болезнь. Медицина должна только помогать ей в этом. А то у нас количество болезней с увеличением медикаментов не уменьшается а увеличивается.

K.
Karina .

Вы правы.

Сергей Щёголев

Мидицина как и все остальное превратилась в доходный бизнесс соответсвенно чем больше больных тем больше доход. Зашел в больницу здоровым боже упаси сказать что у тебя где то кольнуло врачь туд же поставит диагноз при смерти. Честных врачей очень мало. Посмотри кто на чем ездит и все поймешь.

Валерий Петросян

Это ошибочная точка зрения. Опыт показывает, что основные причины заболеваний - неправильное поведение людей, которые не принимают никаких мер для предотвращения болезней, а надеются на лекарства, которые, увы далеко не всегда помогают вылечиться от приобретённых болезней.

Юрий Пупышев

Возможности медицины, как и любой иной науки, не безграничны. Безгранично возможность познания. А возможности больных ограниченны, развитием медицины и общественным сознанием. Если общество доросло до милосердия, то оно может расширить возможности больных. 🙂❤️

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю...
Есть список препаратов и мед. услуг, которыемедики ОБЯЗАНЫ оказывать. Если не оказывают, то жалобы в начале в отдел здравоохранения, а далее - в Суд!
Люди не хотят или стесняются бороться... Вот и появляется море мошенников, "собирающих деньги на лечение"... 😞

K.
Karina .

Согласна..

Дима Стреж

Медицина ограничена!!! А вот наш организм может многое, в это надо верить. Приболел и, вокруг полно растений из которых делают таблетки и продают тебе в сто раз дороже. Мне за 50 и многому научился у предков.

Артём Кислов

Возможности медицины частично засекречены и не для всех доступны.идет искуственный отбор.избранные получают всё.даже рак излечем.но к сожалению не для быдла.

Евгений Белов

И я того же мнения.. Нет денег не болей.. Когда профессор медицины узнал, что Оксана главный бухгалтер банка... У ней сразу нашлось очень много болезней

Сергей Коновалов

Возможности медицины безграничны.... но почему-то только за границей. Из за этого они ограниченны ВОЗМОЖНОСТЯМИ больных. Разве не так?

Igor Shumarin

Относительно меня возможности медицины ограничены и я уже пострадал от неё. И теперь мои возможности, как больного - ограничены.

K.
Karina .

Бывает...

Виктор Майков

Воможности больных как раз в наше время и находятся в рамках нашей медицины: очереди, безгрмотность, финансы, бездушие.

Александр Осипов

Да! Медицинские возможности безграничны. Только вот у больных возможности ограничены количеством изымаемых органов

Евгений Рыбаков

Ну если судить по Началовой, получается главное вовремя обратиться, получается, когда поздно медицина бессильна

K.
Karina .

Тоже верно..

Павел Матин

Да ну что Вы ? Все имеет границы на этой Земле. Возможности медицины расширяются, возможности больных сужаются.