Некто Из ...

Высшее “Я” подобно зеркалу, в котором отражается вся вселенная. Хотя зеркало отражает образы тысячи объектов, оно не удерживает ни один из них; в действительности оно остаётся не привязанным и беспристрастным по отношению к объектам, которые в нём отражаются.
Точно так же, хотя человек поглощаем любовью, вожделением, гневом, гордостью, высокомерием, алчностью и иллюзией, высшее “Я” остаётся непривязанным, чистым, сияющим, незапятнанным и неподкупным.
Среди всех существ только человек может отвести энергию центробежной силы медитацией. Посредством искренних усилий он способен осознать, что все бытие – включая его самого – это Бог./// Значит шанс понять это есть у всех?

Ответы
Ге
Георгий

Кроме человека это ни кому и не нужно.