Николай

сколько у нас нищих пенсионеров..

Ответы
Татьяна Морозова

я наблюдаю вокруг себя ...всех делю на работали и теперь получают не плохую пенсию...вторые много лет получали зарплату в белых конвертах без отчислений...третьи просто нигде не работали так и не имея никакого образования и специальности...больше всего шума из под вторых и третьих...для справки у меня стаж 38 лет...инженер строитель...пенсия 46000р.

Николай

я инженер электрик гл энергетик затем инженер тв и рв затем ип.. стаж 50 лет..пенсия 11500

Татьяна Морозова

я свой ответ начала с того, что наблюдаю вокруг себя...

Владимир С

Встречаются такие. Например ни хрена не работали. Или которые зависимы от алкоголя, или дети алкоголики-безработные на их шеях сидят.

Николай

вот такие у нас и получают.. больше чем те кто пропахал всю жизнь..

Владимир С

Себя за нищего считаете?

Николай

с удя по пенсии не я считаю а они ...

Владимир С

Так путь сами за себя и переживают?

Николай

они заткнули народу рот пенсией от 100 до 200 баксов..

Да Я

Да что Вы, какие нищие, как посмотришь по телевизору , обманули пенсионера на 2, то на 2 миллиона

Николай

11000 пенсия.. у меня..

Дядя Миша

Когда начислили? ни разу не повышали, что ли?

Ко
Котэда

11 000? Не ври!

Николай

начислили 10415 сейчас 11500

Дядя Миша

Так мне тоже 11 начислили в 2017 году, но жизнь дорожает и пенсию увеличивают. Так что точно пиздит Коля.

Николай

я работающий..

Дядя Миша

Ну и не ной!

Ванюшин Вениамин

Они не за чертой бедности . Зарплату не надо было пропивать и жить сейчас по доходам

Николай

да как сказал силуанов почему они по 100000 не откладывают каждый месяц на пенсию..

Алина N

более чем. За чертой бедности в России в 2024 году 20 900 000 человек (14,3% от населения РФ).

Елена Чистякова

🤝👍 СТЫД ! Социальная пенсия по старости. Ее минимальный размер до апреля 2024 года — 7153,33 ₽.

Алина N

точно!

Елена Чистякова

А кто принимает Законы ??? 🖼

Алина N

🤝🌹👍потому как протирают штаны на деньги налогоплательщиков, а на взятки скупают недвиж в США, Европе

Николай

👏

Ми
Мила

А сколько практически нищих НЕ ПЕнСИОНЕРОВ, живущих за счёт родителей, их пенсий...

Эвелина

Обратите поэтому вопросу в пенсионный фонд ,мне кажется,что вы тоже в из числе

Николай

да в их числе бывший гл энергетик предприятия затем инженер рв и тв а нынче работающий пенсионер..

Эвелина

Вы не один,но страна воюет ,значит на войну деньги есть...

Николай

это не страна воюет это против народа бойня идет.. со стороны еврейской власти..

Сергей Анахин

Это государственный секрет и строжайшая тайна. Вот я один из них: пенсия 17 800

Николай

у меня 11

..

К пенсии надо готовится, а не причитать, когда она уже пришла.

Андрей R@

Если всего пенсионеров 42 млн. то как минимум половина из них.

Марго Беккер

думаю ну ооч много..Если нет детей для поддержки..😪😪😪😪

Николай

да.. у меня только приемный...

Марго Беккер

Я имела ввиду Питер а ни Португашу

Ли
Лида

Нищие пенсионеры, это как стрекозы из басни Крылова!

Николай

ага..

Владимир Писарев

Это вопрос?В своем окружении не наблюдаю.

Qqqq Qqqqq

нищий это тот кто подаянием живет

Кр
Красавчик

Социалка полный даст ответ.

Макс Янов 🇷🇺

Больше, чем могло бы быть...

Константин Карлов

И не только пенсионеров

Николай

ну и еще правительство кристально честное и бедное..

Николай

🤝

Га
Галина

у нас нет нищих вообще.

Га
Галина

да у нас и цены на продукты и тряпки-копеечные.Медицина бесплатная, у нас с Витюшей лекарства бесплатные. социальный работник приходит-квартиру убирает, лекарства из пол-ки приносит, продукты Раз в год путёвки бесплатные(уже не ездим-болеем).проезд бесплатный(но у нас машины у обоих).Живем достойно.Ни долгов, ни кредитов, Слава Богу. за трешку 70 м платим 50%-около 3000р. Тепло, чисто, уютно.

Николай

а на душе кошки не скребут..

Га
Галина

а должны?

Николай

должны.. война вы не видели молодого человека без глаз без слуха с оторванными кистями...

Га
Галина

не я её начала и не ты.

Nikola Mahkov

-в каком понятии?--

Св
Света

у вас - это где...