Юрий Юрий

Вспомнил молодость, компания. Я читаю эти стихи. В конце, парни - горды, а девчонки счастливы. А потом, кто кому понравится. У всех появляется жажда доказать, что Пьер де Ронсар прав.
Природа каждому оружие дала:
Орлу горбатый клюв и мощные крыла,
Быку его рога, коню его копыта,
У зайца быстрый бег. Гадюка ядовита,
Отравлен зуб её. У рыбы плавники,
И. наконец, у льва есть когти и клыки.
В мужчину мудрый УМ она вселить сумела,
Для женщин мудрости Природа не имела,
И исчерпав на нас могущество своё
Дала им КРАСОТУ, не меч и не копьё.
Пред женской красотой мы все бессильны стали
Она сильней богов, людей, огня и стали. У вас такое случалось?

Ответы
hg
helios great

Мужчины настолько умны и мудры, что сообщают это женщинам всеми доступными способами, в стихах и в прозе. Иначе женщины об этом не догадаются, бедняжки: им ведь природа такого ума не дала...

Cinereo Lupus

А где ответы-то? Исчезают ))) Но я всё-равно напишу. Женская красота это слой жира и ваши гормоны. А что касается мужской "мудрости" - посмотрите, как выглядит мир, построен мужчинами...

Vladimir Rakivnenko

"Земное счастье так неверно!
И завтра прахом станет тот,
Кто королевских ждал щедрот
И пресмыкался лицемерно.

Юрий Юрий

И такое в жизни бывает.

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

Alisa Warshavsky

То есть , для женщин мудрости не хватило, а мужчина эту мудрость получил?????? Капец, какая тупость!!!!!

Юрий Юрий

Это Пьер де Ронсар. Французский классик. К нему все претензии. Но я лет 30 их читал людям, претензий не слышал.

Alisa Warshavsky

Я плевать хотела на всех классиков!Посмотри, что мужчины творят с цивилизацией! Это, как я понимаю, от накрыашей из мудрости! ....

Юрий Юрий

Культурные люди, то и творят.

Alisa Warshavsky

Кто культурный???

Юрий Юрий

Кто что творит с цивилизацией.?

Alisa Warshavsky

ВЫ, этакие мужчины, вроде как...

Ничего Хорошего

Поэтому наверно многие женщины такие охреневшие по жизни, если внешность хотя бы выше средней 🤔

Гостья Из Будущего

Значит женщины мудрее и умнее, если смогли обесилить мужиков.

Юрий Юрий

Не обессили. А перед красотой силу потеряли. Умнее вряд ли вы стали.

Гостья Из Будущего

Да куда же нам до вас? Пока у вас ум стекается в другую голову, у нас он прибавляется.

Юрий Юрий

Вопрос интересный, но его надо проверять.

Виктор Ш

У женщин две проблемы!
Нет красоты!
Ничего кроме красоты нет!

Z*
Z *Ирина*

А почему такие агрессивные? неужели подаренный ум потеряли?

Юрий Юрий

У тебя его точно нет.

Z*
Z *Ирина*

обычно так рассуждают о незнакомых людях самые безмозглые.. 🤣🤣🤣

Ta
Tatyana

Лучше красота чем меч.Недаром говорят красота спасёт мир

Ta
Tatyana

Так ты же всё знаешь наизусть

Юрий Юрий

НУ наизусть я стихи много знаю. А так пока память ещё есть, А многое записано. Но ты читать не хочешь.

Ta
Tatyana

☕

Юрий Юрий

Кто не любит читать, с ними трудно. Один лист прочла: вы на ней женились. мне 24 года я уже женат. Она глупая. И таких не мало. Им интересно, начало и чем кончилось. Танечка, всего хорошего. Пока.

Ta
Tatyana

пока

hg
helios great

Ой, мудрый мужчина удалил мой ответ? Чего ж так?

Юрий Юрий

Никто не удалял.

Al
Ali

кто клюёт на красоту, тот возлюбил … тщету

Дмитрий Каракозиди

Когда я начинал читать кое кто замирал ...

Зинаида Бадяева

Понятие красоты относительно !!!

Nikola Mahkov

-да конечно!-зов пола!--😱

Лева Правая

Да. Пестуем.

Юрий Юрий

Радуйтесь.

Марго Беккер

😁👍😁👍