Андрей Корнеев

Почему во Франции во времена 3-х мушкетёров носили широкополые шляпы?

Ответы
... Рус

Есть версия,что шляпы были вместо зонтов.В связи с тем,что захватчики территории,которую потом назвали Европа,не умели пользоваться,до них построенной канализацией и в конец её убили.Поэтому все нечистоты вываливались прямо на улицу.Для предохранения носили широкополые шляпы.

Андрей Корнеев

Они не не могли пользоваться канализацией. Её просто не было в те времена и помои вместе с дерьмом выливали на улицы из окон многоэтажных домов

... Рус

Канализация,при строительстве многоэтажных зданий,есть всегда.Просто строили не европейцы,а до них.

Андрей Корнеев

Спорить в любом случае не собираюсь. Мне всё равно

Даль Светлая

думаю, по причине нечистоплотности европейской... все отходы выбрасывались и выливались из окон... даже по стенам знаменитого тауэра лились человеческие испражнения... дебилы... у них туалетные комнаты не были предусмотрены даже в таких местах!!

Вадя С Хитровки

Я читал, что в те годы в европе канализации не было, а на верхних этажах туалет крепился снаружи. и когда в очко справляли нужду, особенно большую, чтобы не на голову, а на шляпу

Андрей Корнеев

Именно... Поэтому галантерейщики типа Боаносье - мужа КОнстанции процветали те времена, ведь шляпы очень часто меняли

Бабайкин Юрий

В СССР до середины 80 х в моде были шляпы и плащи...потому что другого ничего не было

Андрей Корнеев

Не верный ответ

Бабайкин Юрий

Скажите верный

Андрей Корнеев

Почитайте в ответах если не трудно. Верных подавляющее большинство. А мода это всего лишь навязанное людям средство дорогой упаковки дешёвого содержимого. Спасибо!

Zharkenova Natalay

что бы дермо которое выливали из верхних окон жители не попало за воротник.

Андрей Корнеев

А куда оно должно попасть если не на воротник?

Zharkenova Natalay

на широкополые шляпы.

Андрей Корнеев

Вы говорите шляпы должны предотвращать попадание дерьма на воротник. Значит оно попадёт на другую часть одежды или тела?

Zharkenova Natalay

за воротнмк -это абстрактно.

Андрей Корнеев

Ну хорошо. Ответ защитан. Вам 5

Ольга Дегтярева

защищали от содержимого ночных горшков, выплескиваемых на улицу

Андрей Корнеев

Да, не только от ночных, но и от дневных

Светлана

В просвещенной Европе дерьмо выливали прямо из окон.

Валентина Заворотько

чтобы на голову не вылили из окон помои на голову

Андрей Корнеев

Нет, что бы эти помои и дерьмо не попало вам на голову. А выливали их вне зависимости от того желаете вы этого или нет

Валентина Заворотько

так я написала, чтобы не вылили на голову,а только на шляпу

Анатолий

что бы дерьмом сверху не заляпали. Не мыта европа

Михаил Тымчук

Чтобы дождевая вода за воротник не попадала.

Михаил Тымчук

Зачем?

Андрей Корнеев

ЗА углом

Muza

потому что нечистоты выливали прямо из окон

Ан
Андрей

Чтоб фекалий поменьше на одежду попадало

Андрей Корнеев

А у вас какая профессия и какая она в очереди?

Ан
Андрей

Увы...

Ан
Андрей

Если вы вычитали в моих сообщения х что-то обидное - извиняюсь.... Это моё мнение и я никому его не навязываю...

Андрей Корнеев

Вам не за что извиниться. Я просто хочу постичь логику ваших рассуждений и утверждений. А навязать своё мнение тому, у кого есть своё собственное просто невозможно

Ан
Андрей

Я прожил довольно много времени и видел лично неоднократное переобувание указанных категорий граждан.... Причем кардинально противоположное одних и тех же индивидуумов....

Катерина Горностаева

Чтоб какашки из окон на голову не падали

Катерина Горностаева

Да нет, далеко не просто секс. Вот как так, на гадости слов хватает, а тут нет. В общем.. легко любить, подкрепляя сексом свои чувства. Но если чувство нежности, привязанности, искреннее желание счастья, гармонии и комфорта своему мужу или своей жене сохраняется даже когда секс по каким-то причинам невозможен - любым, там.. разлука, проблемы со здоровьем, беременность, просто почтенный возраст, вот тогда можно говорить о любви. Но это мое.. такое.. утлое соображение.

Андрей Корнеев

Почему же утлое? Своё соображение, да и вообще всё своё как и саму себя нужно любить в первую очередь. Нормально выглядит и со стороны

Катерина Горностаева

Там должно быть еще много ньюансов

Шагарьян Хайретдинов

Катерина! Молодец! Мне нравится твоя речь!

Катерина Горностаева

Спасибо)))

Демон Лилиt

Что бы с балкона дерьмом не облили.....

Лариса

Защита от льющихся сверху нечистот.

Алла Митова

Чтобы помои за шиворот не попали

Свет

Из окон выливали ночные горшки

Павел

что б говно на голову не лилось

Геннадий Витальевич Чичеров

Чтобы уши шпагой не обрубили !

Андрей Корнеев

В перепутали шлем с шляпой, которую с таким же успехом можно перерубить вместе с ушами

Андрей Корнеев

Да как будет угодно. Я спорить в любом случае не собираюсь.

Масяня

Помоями из окошек поливали

Doc.

Ночные горшки...

Масяня

Ну, я ж культурная.