Алёна Клочкова

Как вы думаете,обязана ли я стирать вещь,купленную в магазине или на рынке,если она явно не грязная?А то постираю и сразу чёрт-те что становится,даже надеть не успеваю.

Ответы
Андрей Мацнев

К слову, для этой проблемы к вещам обычно маленькие кусочки ткани прилагаются. Многие думают, что это для заплаток, а они как раз для того, чтобы их постирать и понять, как поведёт себя покупка после стирки.

П)
Петровна )))

Не думаю , что мужчины , покупая хороший костюм закидывают его в стиральную машину или несут в химчистку ! Достояно хорошо прогладить , а вот нижнее белье я всегда стираю , прежде , чем надеть !

Татьяна Эйснер

стирать бережно и ручками нужно, прочитав инструкции, и добавив уксус, либо после- крахмал слабый.., и прогладить!..\зависит от брезгливости вашей и умений!..\

Сергей Кащик

Мы всегда простирываем сразу - во-первых, сразу становится понятно, качественая вещь или нет (села или нет, полиняла и т.п.), во-вторых - всё таки это гигиена.

Евгений Ольшаных

не обязана конечно... это дело брезгливости и чистоплотности. мало ли где и сколько эта вещь валялась и висела и кто и сколько раз её мерял?

Татьяна .

Да потому что дествительно на рынки полный бардак лутчше уберечь себя и подстраховаться лутьше перебдеть чем не добдеть .))

Семён Семёныч Горбунков

А Вы знаете где она (вещь) до этого валялась, и кто её щупал своими грязными руками с заскорузлыми пальцами?😜

Геннадий Хоменко

стирать обязательно. на складах крысы у них вши. что бы носить покупайте вещи более брендовые. что ли.

Ольга

Белье стирать обязательно надо,любое!!!А детские вещи все стирать надо,кроме верхней одежды.

Павел Валерьевич

Стирать надо, а что бы не портилась вещь то покупайте качественный товар, дороже но и лучше!

Ай
Айгуль

Все равно...как то неприятно, ее трогали другие...и даже из упаковки тоже как то не очень..

Владимир Федин

Помни, что жизнь — как езда на велосипеде: если тебе тяжело — значит ты идёшь на подъём!

Бахыт Мамырханов

обязательно. чёрт знает через какие руки она прошла. стирай бережнее и без химикатов

Рома Роман.

Слышал что надо, там прессуют и добовляют какой-то порошок, может появиться чесотка.

Владимир

Глупость какая. Зачем новое стирать ? Вы же когда колбасу покупаете, не моете же её !

Vladimir Ivanzev

Конечно стирать,если не хотите заработать кожное заболевание,и к ним последствия

Мила Ростов На Дону

как то и в голову не приходило стирать -------а вот сейчас подумала ---МОЖЕТ И СТОИТ ))

Серик Утеулов

Полагаю нужно выбирать качественные вещи,а стирать или нет это второстепенное?

Анатолий Парченко

Да. После покупки в основном (смотря что в принципе) лучше простирать, погладить

Андрей Рачков

Алена вы обязаны ДУМАТЬ!У вапс мозги не работают.а хотите второго ребенка.