Николай

Сегодня в Питере аномально тёплый день. Гуси полетели на юг. Почему им надо лететь когда тепло и сухо?

Ответы
Татьяна Морозова

в Израиле их ждут и встречают ...засеяны поля для них и есть в канавах вода..))зрелище необыкновенное каждый год...))

Любовь Бородина

Молодцы гуси! Чем выше, тем холоднее. Что же, ждать, когда крылья замёрзнут? Когда тепло, лететь-то полегче будет

Таирия Таирия

Вот в прошлом году я не видела чтобы утки улетали и зимы не было. В этом году смотрю, тренируются.

Лю
Любовь

Знают, что хорошее всегда заканчивается. Наступают серые, дождливые, холодные, морозные будни.

Валентина Гордеева

Они то знают, что вот-вот наступят холода, они должны успеть по теплу долететь до места.

Ан
Анталья*

У нас неделя целая. На удивление! Но гуси не летают. Утки тоже забыли про перелëты.

Любовь Золотарева

У них хорошо развито предчувствие. Они холод и зиму предчувствуют далеко загодя.

Николай Шляхов

Это верно!

Михаил Гехт

Так кто же любит лететь в нелётную погоду? А гусям в полёте даже кофе не разносят.

Владимир Лоскутников

А почему вы решили что они улетают Может быть они слётанность стаи отрабатывают

Св
Сварожич

Недавно я тоже как гусь подался из Питера на юг и не жалею)))

Николай

Обратно весной?

Св
Сварожич

Обратно никогда. На юге лучше)))

Та
Таньчик

а чё они больные в дождь и холод лететь. путь не лёгкий 😂

Светлана

Движение это жизнь, поэтому они всегда в движении😉

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы не тратить силы на преодоление дождя и ветра.

Сергей Остёрский

Инстинкт-с. У нас аисты улетают в середине августа.

Николай

Раньше ласточек?

Сергей Остёрский

Ну, я не знаю, когда ласточки, они поменьше, а гнездо аистов недалеко от домика в селе.

Иногда-Никогда

Растительность вянет от короткого светового дня

Irina Vahakangas

Только вороны и сороки патриоты(воробьи,галки)

Св
Светлана_Светлана

Чтоб не холодно было крыльями махать и не сыро

Пан Стефа́н

Не в дождь же лететь, когда сыро и холодно.

Виктор Николаев

Взял бы да и подсказаз неразумным птицам.

Лариса

Природа у них такая,а с ней не поспоришь...