Андрей Мацнев

Хочу...нет ХОЧУ свозить дочь на Кубу !!! Где взять 400000 рублей?

Ответы
Дмитрий Кузнецов

Я понимаю, с пальмы бананы, какосы падают, в России в приморье можно кедровые шишки бревном сбивать. А зачем на Кубу ехать? И зачем столько денег? Вы, что, на год собрались? Моя дочь на две недели за 80 съездила. Да, вечное лето, долгота дня круглый год практически не меняется, температура воздуха, днём и ночью около 28 градусов. экватор, экзотика. А, что там красиво, то и есть красота. Тепло, везде музыка, улыбки и счастье на лицах,это дочь рассказывала. Все скучают по русским и ретро.

Андрей Мацнев

За 80000 это наверняка в туррезервацию Варадеро с парой экскурсий. Извините, это не Куба. Мы дня три погуляем по Гаване (не по туртропе с гидом), возьмём машину, поездим по стране, со скатами поныряем, слетаем на острова, в долину Виньялес прокатимся, да много чего ещё. Просто подышим Кубой! Я там был к слову раз 15. И уже сегодня в 7-40 улетаем туда!!! Страна искренних и счастливых людей. Если ты перестанешь быть для них "эстранхеро"-иностранцем, чужим, тебе откроют совсем другую страну! Как-то так!

Дмитрий Кузнецов

Андрюха, я с тобой согласен. Но, что-то ты дорого-то загнул. Ну семьдесят тысяч я на расходы ещё дал. Так привезла сколько ещё!

Андрей Мацнев

Я ж и говорю, она в один отель прилетела, и всё время там, с парой автобусных экскурсий, это и стоит тысяч 70-80. Мы же кататься будем по всей Кубе, машина долларов 90 в сутки, бензин 1 доллар за литр, плюс полетим на острова, это плюс билеты на внутренние авиалинии, а для иностранцев цены на них гораздо выше, чем для кубашей, плюс нырялки с аквалангами, при этом так же каждую ночь платишь за отели. На всё про всё за двоих 400000 и выгорает, т.е. по 200 с человека. Да и Гавана самый дорогой город там. Так что как-то так.

Дмитрий Кузнецов

У меня дочь месяц назад прилетела. Давай я нюансы уточню cпишемся, или ты с ней. Добро? Мой эл. адрес dantes6464@mail.ru

Андрей Мацнев

Давай вернусь через две недели, кинь мне в личку напоминание или телефон, с удовольствием пообщаемся!

Дмитрий Кузнецов

Андрей Мацнев

Сейчас запишу, но всё таки напомни через две недели.

Натка М_Мак

Что-то ты с 400 тыс погорячится, тур 7 ночей, 8 дней в пределах 50 тыс на одного в 3 звёздах, плюс расходы на питание и тп, в 200 можно уложиться без особой экономии

Андрей Мацнев

В Варадеро пакетником - даром не надо, это не Куба! Надо прилететь, дня три отдать на Гавану, потом взять машину, сгонять в Виньялес, потом обратно через Гавану дальше на восток, Сантьяго, Санта Клара, Тринидад, дикие пляжи, по дамбе на Кайо Коко, Кайо Гильермо, и не проездом а везде хотя бы на сутки- двое, потом самолетом на Кайо-Ларго, потом опять в Гавану и только потом домой. Тогда почувствуешь Кубу. А если только пляж - это в Тай или Эмираты, ближе и дешевле.

Натка М_Мак

Тогда чего ноете про 400 тыс?)) это не такая уж большая сумма)))

Е'kat'ерина Vitolden

Натуль,ближе к народу быть нужно!)

Людмила Токарева

надо путешествовать...............но и без денег можно дочери показать лес озера вокруг....поверьте это не хуже КУБЫ...................и 400000р не надо

Людмила Токарева

БЕССМЫСЛЕННЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛИ......ЖДИТЕ СЛЕДУЮЩЕГО УДОБНОГО СЛУЧАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Мацнев

Вас там удар часом не хватил? Столько экспрессии! !

Людмила Токарева

Нет. А Вы так хотели, поэтому и вопрос такой..

Андрей Мацнев

Великолепная бессмыслицы!!!

Людмила Токарева

довольно ни о чем.

10Kvm52

сейчас основная масса населения в банк мчатся. что же вы то отстаете, я больше чем уверен, на авто за деньгами уже сбегали в банк.

Ольга Чернышева

Хотеть одно, а прилагать усилия и что-то для этого делать? Ищите возможности, ищите способы, как это осуществить.

Гряк

стопе, это 2 разных вопроса? я понимаю что это разныее, потому что наКубу свозить не стоит 200к на человека

Андрей Мацнев

Ещё раз повторю, если ехать не пакетником на Варадеровский пляж, то стОит, выше описывал. А если просто бездумно пляжной коктейль ней тюлений отдых с парой автобусных экскурсий, то тысяч 70-80. Только смысл из-за такого переть на другой конец света, проще и дешевле хоть в те же Эмираты.

Gennady Serdyouk

А что же там такого хорошего?Нищета такая!Что там смотреть дочери?По сравнению с Эмиратами,например!

Андрей Мацнев

Ром да сигары, но есть лимит на вывоз.

Gennady Serdyouk

Так дочку лучше в Эмираты и свозите!Отобьете поездку,ещё и заработаете!

Андрей Мацнев

Это Вы, барин о чем?

Gennady Serdyouk

Копии Айфонов 7х например.От оригинала не отличаются ни чем!

Андрей Мацнев

Да упаси Господь, у меня вполне стабильный и доходный бизнес, здесь проблема в том, что по временным ограничениям одновременно с дочей на две недели мы можем вылететь или прямо сейчас, или только на следующий Новый год - у неё учёба в двух ВУЗах плюс стажировка, у меня работа. И вот именно сейчас этих свободных денег просто нет - одолжил крупную сумму другу. Будут через месяц. У меня теперь "окно" появится только в мае, тогда и сгоняю на недельку, не удержусь!

Светлана Муханова

Обалдеть! Я по России до моря не могу съездить за 20000 рублей,денег нет, а вы о такой сумме мечтаете

Константин Трошев

ну друг мой это не великие деньги))) я вот хочу на такси прокатиться по Великой китайской стене!!

Георгий Браташ

😈👿СБЕРБАНК - ЗАЛОЖИ НАМ СВОЮ ДУШУ И ЖИВИ СПОКОЙНО.. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ.. НА всё*

Андрей Мацнев

Всё!!! Убегаю!!!!! Всё получилось!!!! Рейс в 7-40, Москва-Гавана!!!!!

Георгий Браташ

👍💥👿😈😘💕💋🐱ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ.. сигар привези*

Андрей Мацнев

Уже из машины пишу, так сигары здесь без хорошего хьюмидора всё равно не выживут.

Андрей Мацнев

Да ладно, я например за 15 поездок к ним так и не привык! Вот сигаретами в дьютике надо будет щас обязательно затариться, кубинские по крепости просто смерть!!

K*
Konstantin ***

а,надо ли ехать то?каприз!!!! А потом ХОЧУ на луну....На дачу...на грядки заземляться надо☺️

Алла Зубченко

Купите диск с путешествием по Кубе! Дешевле обойдётся, и хотелку не надо будет напрягать!

Андрей Мацнев

Да я ж говорил, у меня этих дисков штук 15 уже. Со мной в главной роли. В этом году просто походу не срастается, вот и поднываю по-тихому.

Алла Зубченко

Не подобает мужику ныть по бабьи! А ноги протягивай по длине своего одеяла!

Андрей Мацнев

Чего-то аллегорию про одеяло и ноги не понял. С таким же успехом можно было про "баба с возу..." или там "чем дальше в лес..." прилепить.

Алла Зубченко

Что то тупые мужики пошли! Длина одеяла, это твои финансы, много денег и ноги во всю длину можно протянуть, а мало, так скрюченным и поспишь!

Андрей Мацнев

Со скрюченным?! Не буду я спать со скрюченным, уж на Его-то длину мне "одеяла" даже в голодные студенческие года хватало😁

Наталья Федорова

А я на Гоа хочу дочь свозить не хватает 700$ найдете себе на Кубу найдите мне на Гоа))))

Андрей Мацнев

Всё!!! Мы в Шарике на регистрации!!! Рейс 150, вылет в 7-40, Москва-Гавана!!! Уже послезавтра буду в 16-й раз с набережной Малекон под ром и сальсу смотреть, как солнце в Атлантический океан садится!!!!!

Наталья Федорова

Боюсь я с Казахстана так быстро не добегу))))

Котэда

делать там не фиг- я там был - деревня- деревней и все грязное. не-ее, больше не поеду

Андрей Мацнев

Кому как. Мы сегодня в 7-40 улетаем, я уже в 16-й раз.

Котэда

Счасстливого полёта!

Фархад Исмаилов

Найти спонсора - олигарха. По-другому быстро не получится. Разве что банк ограбить.

Ко
Кот

На 400000 рублей можно такую кубу устроить ей в россии что будет счастлива навсегда

Ко
Кот

всеравно это очень дорого ну еслиб у нас зарплаты были как в других странах по 5000 евро в месяц тогда вопросов нет

Андрей Мацнев

Это да, если б 20 лет туда не катался, уже б в своём приличном особняке жил.

Ко
Кот

да да еще в каком

Андрей Мацнев

Кому что в жизни нужнее...

Ко
Кот

да согласен но мир тоже хочеться посмотреть всю жизнь прожить и ни где не быть это тоже не вариант

Артур Пирожкоff

Неужели надеетесь , что здесь Вам кто то одолжит эти 400 000!!!??? Ерунда какая то !!!!!!!

Андрей Мацнев

Кажется, мы друг друга не поняли, а что Вам не грозит, глядя на меня?

Артур Пирожкоff

-"не относись так серьёзно"

Андрей Мацнев

А, тогда сорри, друг, виноват😯

Артур Пирожкоff

Удачи Вам в поиске денег !

Андрей Мацнев

Спасибо! Пойду по сусекам скрести!

Луиза Широкова

Неужели уже 400 000? Я за 80 000 не поехала. Хотите пройтись по местам боёв повстанцев?

Андрей Мацнев

За 80000 это пакетником на Варадеро! Та же Турция, только вид сбоку. По Кубе съездить надо, на острова опять же слетать. Вот на двоих примерно 400000 и выходит

Луиза Широкова

Подружки слетали. Мало, грязно, бедно, на 2 порядка ниже Турции. Но все смеялись и хорошо встречали. Это было 1,5 года назад.

Андрей Мацнев

Смотря за чем они туда летели и где были. Если был нужен онли пляжно- отельный комфорт, так это надо было на острова лететь. К слову, могу на спор угадать их маршрут. Варадеро на олл-инклюзив плюс автобусная экскурсия в Гавану на один день, плюс ещё одна однодневка куда-нибудь на водопады. Всё это по духоте в автобусе и организованной толпой под присмотром гида. Аллес. Ну так они просто не видели Кубу, не танцевали сальсу, не пили с кубинцами ром и не слушали гитары на ночном Малеконе, "самой длинной лавочке мира", не были на белоснежных диких пляжах, не плавали на реально необитаемые острова, где здоровые игуаны берут еду прямо у тебя из рук, не ныряли с акулами, они остались для кубинцев " эстранхерос", чужими. И в день отлёта специально для них двоих через всю страну всего на полчаса, прервав турне, не прилетала известная кубинская группа, чтобы только спеть им на прощанье их любимую "Команданте". И толстая смешливая барменша Лурдес не плакала, провожая именно их... Они не поняли Кубы, Куба не приняла их. А у нас с женой всё это и куча ещё всего было в самую первую поездку. Теперь вы понимаете, почему в любое свободное " окно" рвусь на Кубу и очень скучаю, когда ожидание затягивается.

Луиза Широкова

Может, в Бураново съездите?

Андрей Мацнев

Три раза был. Умножьте ощущения на 10, будет Куба, ну для меня по крайней мере.

Maria Cheltuitor

КРЕДИТ...И НА ВСЕГДА НА КУБЕ 😄😄😄 🖼

Светлана

Украсть или нарисовать. Если нет таких денег, надо хотеть в другое место.