Валерий Фоменко

Как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?

Ответы · страница 2
Светлана

Сейчас в мире столько грязи, серости и не справедливости. Давайте сделаем мир светлее! Больше улыбайтесь, будьте добры и думайте о хорошем. Помните, « Красота спасёт мир!». Так давайте будем красивы!!! Быть красивой? Легко.

Татьяна Смирнова

двое спорят! как и на чем держится мир..ругаются угрожают...и т д. решили подойти в старому человеку их разумить..ответил он так...дайте друг другу руку...и что вы чувствуете...ответ был..тепло! вот на этом держится мир...

Алексей Филиппов

"Красота спасет мир" - цитата вырванная из контекста. Смысл фразы Достоевского другой, вкратце, красота души, любви и добра, но это другая история. Не надо её пихать куда ни попадя. Требует жертв другая красота. 🙂

Владимир Самандаров

Она требует жертв у некрасивых,к-рые хотят стать красивыми и мучают себя называя это жертвами,но настоящая красота ничего не требует,она просто существует и о ней говорится что спасет мир,я так думаю!

Наташа Горельникова

Красота избавит мир от потенциальных жертв и в мире останутся одни герои победители,тонсть сильные красивые люди,готовые к созиданию,Жертвы рождаются жертвами.Красота влияет на естественный отбор.

Dimi V

Да требует. Но она становится выше этих жертв и во благо спасения мира идёт на всё. Понимая что без нужных жертв не обойтись. Именно благодаря жертвоприношению и своих особых качеств она мир и спасёт.

Людмила Гусенкова

Красота не спасет мир, потому что она не вечна, она временна. Красота не требует жертв, она требует усилий в её поддержании, ну, а вообще-то человек должен быть красив внутренне - душой красив.

Владимир Михалькович

Самым красивым был первый ангел света он же (люцифер,сатана ,дьявол,князь мира сего )кого он спас я не знаю,но жизни разрушил многим и в погибель свел многих ,гораздо важнее красота духовная.

Гнидодав Экскрементченков

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Сорбенты уже назначала )))

Татьяна Качановская

Спасет мир духовная красота прежде всего,потому что призвана беречь все живое на земле,а жертв требует уже красота телесная.Если для кого то она смысл жизни,то пусть жертвуют,не жалко.

Светлана Иванова

Здесь предпологается красота душевная: доброта, отзывчивость, милосердие,состродание и т.д, Сейчас мало красивых людей, поэтому и страдают и жервуют собой во благо мира на земле!😊

Дмитрий Владимирович Ляляев

Что-то в современном мире не видно, чтобы мир ну хоть чем-то жертвовал ради красоты. Как раз напротив. Почти на каждом литсайте постоянно звучит свинячий визг: "Автор, давай деньги!"

Дмитрий Владимирович Ляляев

Простите, не совсем понимаю. Жертвы ОТ КОГО? От мира ради красоты или от красоты ради мира?

Александр

деньги - это жертва автора...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну а МИР-то как в этом участвует? Сочувствует и сострадает? Что-то за 25-летнюю творческую деятельность не ощущал ни братской поддержки благодарных читателей, ни тёплого прикосновения дружеской руки к отягчённому поэтическими трудами плечу. Итак, это МИР постоянно ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ КРАСОТЫ.

Александр

очень просто: вы - автор, создающий красоту, которая должна спасти мир, а мир говорит, что он согласен спасаться только за деньги, и требует их от вас... по-моему как-то так....

Дмитрий Владимирович Ляляев

А по-моему КАК-ТО НЕ ТАК... И, извините, СОВСЕМ ЭТО НЕ ПРОСТО. Просто вопросы якобы "умные" задавать, НЕ ЗНАЯ НА НИХ ОТВЕТОВ.

Александр

я и не пытался "умный вопрос" задать... это же шутка...

Elena Makidonskaua

Если это красота духовная тогда она спасет мир, ну а жертва, она всегда присутствует (доброта , забота,любовь, и т д) Сейчас к сожалению люди стали равнодушные и думают только о себе

Юлия Степаненко

Жертва-это сама красивая девушка. Ей приходится терпеть все эпиляции, татуаж, выщипывания бровей. Но когда ухоженная девушка идет по улице-глаз радуется)) то же касается и парней))

Анастасия Красникова

Ирочка! Наша задача обеспечить миру красоту.... а спасается он уже сам по мере нашей красивости. Но мне кажется, Вы с Вашими данными в состоянии спасти изрядный кусок этого мира

ИРИНА Федотова (Стахеева )

Спасибо , Вы делаете мне комплименты ... А вообще не бывает женщин не красивых .... Так что спасать мир будем вместе !!!!

Ирина Андриевская

Простота — одно из лучших качеств человека.

Анастасия Красникова

Не согласна, женщины бывают всякие: и некрасивые. и пьяные, и опустившиеся, и недалекие (не путать с глупыми), и увы, больные, ну всякие.

Ирина Андриевская

Почему, когда раздается стук в дверь, мой кот всегда уверен, что это к нему?

Анастасия Красникова

потому что он главный в доме!

Ирина Андриевская

Мужики говорят-"КАКОЙ БОРЩ-ТАКОЙ И СЕКС Всё это хрень! Сначала секс,а потом будем поглядеть.. Может даже на пельмени магазинные не заработал

Анатолий Балыков

Какая красота? Наша земля имеет удивительную красоту. А вот если у человека без определенных данных где врачи будут отрезать , пришивать ,накачивать и т.д. оно мир не спасет

Валентина Табакова

а Достоевский и не утверждал, что красота спасёт мир. Он, напротив, задавался этим вопросом, но кто-то когда-то потерял знак вопроса, и фраза превратилась в утверждение

Валентина Кедина

в данном случае жертва имеется в виду в виде того, что приходится постоянно себя усовершенствовать..... а это значит быть всегда на высоте......не всем это по плечу!!!!!

Анна Куклина

пару тысяч на красоту и ты спасен)))).....ну это бред.....если конечно неодобрительно настроенный инопланетянин не влюбится в нашу красоту за пару тысяч)))))))))))))))))

Татьяна Гончарова

Я думаю что не красота а доброта спасёт мир.только добрый человек способен сострадать и помоч слабому.а красота она эгоистичная холодная какой от неё толк.