Э М И Л Ь

Просто интересен перевод...
1. "Москаляку на гиляку" - что такое "гиляка?
2. "Нищеброд" - с нищетой всё ясно, а вот с "...брод"?

Ответы
Герасим Чёрный

_ Это наверное Республиканцы,откуда и гильятина,стали в Америке осозновать что Демократы - это уже совсем - империалисты.

Вячеслав Яшин

Гиляка-толстая ветка. Нищеброд -низшая категория нищего-который не имеет пристанища!

Э М И Л Ь

Спасибо, уже дали перевод!

Владимир Максимович

2 Брод-бродяжка. В общем бедный скиталец-БОМЖ, по современному.

М*
Марисабель *

гиляка - ветка, брод - бродящий (бродяги) 😮

Э М И Л Ь

спасибо!

М*
Марисабель *

та, на здоров я

Александра Симонова

гілляка - ветка,нищеброд - нищий бродяга.

Александра Симонова

да наплюй ты!Пусть что хочет,то и барагозит!

Э М И Л Ь

Я что, похож на либераста или братателя с врагами?!.. )))Мурка, поздно плеваться - дело делать пора!!! 😉

Александра Симонова

я свое отвоевала.

Э М И Л Ь

Я тоже так думал...пока не наступил июль! ;-)Каждый должен вносить свой хоть и минимальный вклад в оздоровление России!.. Ну, мне так кажется...

Александра Симонова

Моя война закончилась в 1996 под Ведено

Лайт Темнова

нищеброд...это сокращение от нищий сброд

Э М И Л Ь

Будьте добры, почитайте содержание статьи 161 УК Украины, а затем послушайте стихи Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями" - самые любимые и заучиваемые молодёжью и бомондом Украины стихи!!!Национальную рознь, в отличии от некоторых, я не разжигаю!Просто каждый хорош в своём дому, а здесь ХОХЛУ НИ ДОМА, НИ КУСКА ЧЁРСТВОГО ХЛЕБА не будет!!!Всё!!! Наелись мы их хохлятского антирусского патриотизма!..Пусть едут гавкать к себе на незалежную... Враг под самым боком мне не нужен!!!Если ж Вы начнёте на жалость давить, то отвечу - украинцы свой выбор сделали (95%) в начале прошлого года. Год мы их брань терпели, а теперь - ВОН!!! jedem das seine!!!И в конце слова здешнего завсегдатая:"Инкогнито""Быдло ты тупорылое - я живу в Донецке, в логове ваших паскуд, которых путлерячая ваша сука сюда заслала и вооружила. Как бы ты, козлина, вел себя, находясь во вражеской среде? Вы, падлы проклятые, всегда не давили спокойно жить всем странам бывшим республикам СССР. Ты, сука проклятая, никогда и не был братом нам, потому, что ты - паскудная кацапская тварь, которую ненавидит весь мир"

Лайт Темнова

не буду я ничего читать, я не вчера родилась и эта проблема существует уже сто лет..кому-то выгодно чтоб мы грызлись, я не обращаю внимание на тролей...было выгодно одно время, чтоб мы ненавидели кавказские народы и они к нам любовью никогда не пылали, сейчас с ними мир..но мир очень хрупкий, будет выгодно кому-то раскачать лодку, станут врагами и они очень быстро

Э М И Л Ь

Вот с последним Вашим тезисом я абсолютно согласен!Но, кавказские народы живут на Кавказе, а у меня дома стоит им нос задрать, как сразу по носу получают. Попривыкли - перестали задирать! Да и культуру и антикультуру свою к нам кавказцы уже не несут.А вот хохлы живут рядом, проституируют рядом, торгуют русскому человеку второсорт тоже на наших рынках... Не слишком ли?!..Самое смешное - это их слова: "никогда мы не будем братьями". Так геть к себе в незалежную, а то уже начинаем БИТЬ!!!Всё логично!..Или если у Вас дома заведутся тараканы, Вы будете их подкармливать?!..

Э М И Л Ь

Только что прочитал!.. Будущее Украины... Перехваченное письмо. Украина. 2025 год. Здравствуй, Дмитро! Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!! Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!! Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!! Слава героям!! Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ. Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.) Слава героям!! Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию. Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!) Слава героям! А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно. С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факеншит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо. В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении. Слава героям! А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило! Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло. Слава героям!! Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас во круге чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее. Слав а героя м!! По йду плюну на портрет Путина!! А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк. Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины. Слава героям!! Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль. Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия! Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме. (*Опять плюю на портрет Путина.) Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен? А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь. Твой друг Микола

Лайт Темнова

я читала подобные письма на сайте луркмор

Татьяна Ускова

почитайте великий украинский*

Э М И Л Ь

Вы слышали стихи Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями" ?Послушайте, если сможете... Это лишь 2013 год.И будь я проклят, если я не был самым "отъявленным" интернационалистом до 10 июля!.. А 10 июля я имел беседу с цветом украинской интеллигенции - с украинской элитой из 3-х городов (преподаватели гос. вузов...).Этот сброд - сказал я себе тогда - всегда был, есть и будет ненавидящей нас толпой!!!Это началось не вчера, и даже не 100 лет назад...

Татьяна Ускова

да, я слышала эти стихи...украинцев воспитывают и обрабатывают против нас не одно десятилетие... запад хотел по-легкому уморить Россию через Украину, а не вышло... и все же я не соглашусь, что там только наши враги.. они ведь тоже славяне!

Э М И Л Ь

Интеллектуальная элита Украины заявляет, что украинцы - это ЕДИНСТВЕННЫЕ В МИРЕ СЛАВЯНЕ!!!В России же живут "уграмонголы, москали, жиды, кацапы, ватники, нищеброды" и пр. извините, но это не мои слова!..

Татьяна Ускова

к сожалению...

Э М И Л Ь

Татьяна!Ваши сожаления - это их сила!.. Они подпитываются ими, как вампиры, зная, что стоит лишь им попросить у Вас крова, еды и пр., то Вы сразу откроете им свою РУССКУЮ душу!..Давеча я тоже был таким, пока с ними не пообщался...Ранее меня спрашивали о моих приоритетах и одним из них я называл "мир во всём мире"...Теперь видоизменил: "мир во всём мире, но для украинцев - "Обыкновенный фашизм(док. фильм такой был...)"Извините!..

Светлана Рылова

может от слова бродяги- брод..

Э М И Л Ь

Угу!.. Так и есть, спасибо!

Светлана Рылова

а вообще язык этот я не понимаю, так как смысл самого слова переиначивается

Э М И Л Ь

...Они уже сами его не понимают!.. :DЗапахло жареным в незалежной, так эти лицемеры - хохлы - сразу все попереходили на русский. Посмотрите интернет-СМИ украины год - полтора назад и сравните с их сегодняшними СМИ... )))

Лайт Темнова

гиляка это виселица, кажется

Евгений Лавровский Женат

Гиляка, по моему - сук, сучек

Э М И Л Ь

Ваш первый тезис о влиянии "ПС" на власть рухнул после событий в Мукачево... Генпрокуратурой Украины заведено 2 уголовных дела против функционеров "ПС": терроризм и создание организованной группировки преступников.Коль скоро такие статьи и выступление их президента в поддержку этих обвинений (повторюсь, я ссылаюсь только на их СМИ), то пора бы избавиться от такой партии - это логично, не правда ли?!..И что мы видим?! При массовой поддержке населения страны, "ПС" не только действует, но и собирается сменить власть!!!..По поводу Вашего тезиса о их интеллигенции...Один мой знакомый профессор-лингвист перестал со мной общаться ещё с пол года назад. Извинился и попросил войти в положение: у него дети, внуки... Вам это ничего не напоминает?!.. "Земля. Германия. Берлин. 1930-тые годы..." Те же, с кем общался я - это люди, умудрённые и жизнью и жизненным опытом - от 40 до 72-х лет.В ходе беседы я понял, что все эти "интернационал-либерастские наши штучки (это их слова!)" - это не просто вчера или сегодня вдруг появилось, но давно скрывалось, ибо Россия сильна и они знали, что это "дойная корова" для них. Ненависть же была, есть и будет, ибо зависть!!!Они нам завидуют, ибо мы СВОБОДНЫ!!!Мы можем сделать нашу жизнь такой, какой захотим, не поленившись, конечно!А им нужен ПАН С НАГАЙКОЙ!!!..Вот Вам простое объяснение ненависти их народа к русским! Они кичатся своей независимостью: пусть отгораживаются от всего мира или хотя бы от нас и гниют заживо там! Эту гнилостность к нам переносить не надо!!!Что они сделали - хохлы - для своей свободы? Их революция - это понятие, присущее реакционным старухам наподобие их бабы с булкой на голове, которая только лишь и может, что констатировать омоложение нации, прибегая к взглядам добродетельных обычаев неприступного украинского языка и строгости взглядов на москалей. Наше желание изгнать хохлогрязь с Земли Русской не имеет ничего общего с либерастской моралью. Мы не будем мешать нашим молодым людям только потому, что это не нравится пожилым церковным курицам миротворцам. Наши русские парни не ангелы, и никогда такими не станут. Но они куда лучше сексуальных героев их Гейропы!!!.. Русский - это не национальность, но состояние души, вмещающее в себя доброту, гуманизм, "Помоги ближнему своему!"И ни я, ни мои единомышленники не дадим в обиду каким то хохлам - вампирам всея Европы - нашу Великую Нацию!!!

Евгений Лавровский Женат

"Вам это ничего не напоминает?!.. "Земля. Германия. Берлин. 1930-тые годы" Мне это напоминает СССР сталинского периода. "Они нам завидуют, ибо мы СВОБОДНЫ!!" - Это мы то свободны в абсолютно полицейском режиме с поисками внутренних врагов, пятой колонны и иностранных агентов - то есть тех, кто не поддерживает президента. " Наше желание изгнать хохлогрязь с Земли Русской не имеет ничего общего с либерастской моралью. Мы не будем мешать нашим молодым людям только потому, что это не нравится пожилым церковным курицам миротворцам. " Так Вы, батенька, нацист. Стыдно!!!

Э М И Л Ь

Вы знаете, в старину, в царские времена, были товарищества. Скажем, совместное финско-российское товарищество из двух товарищей - держателей основных пакетов акций. Когда наш купец - товарищ ехал в Финляндию, он был там почитаемым гостем. Но никогда не ходил он "чужой монастырь со своим уставом". Так же и финн, приезжая в Россию, был всегда желанным гостем, если не переходил черту!..Хохлы перешли... Завезли сюда дешевых шлюх, наркотики и начали сбивать цены на рынке труда. Простите, но "в гробу я видел таких братьев"!!!По поводу свободы... Полицейское государство - это что?!.. Это Россия то полицейское государство??? Вы, батенька, не в Москве живёте и не знаете, что только украинским НАЦИСТАМ был выгоден Немцов, как оппозиционер... Извините за момент из "нижнего белья", но его убили кавказцы, которых он "кинул на бабки" тогда, когда он очередной украинской шлюхе показывал центр столицы... Вот Ваш Немцов!!!Я не нацист - это смешно уже потому, что я сын двух кровей, сын двух национальностей, очень разных по своей природе и культуре! Но я - РУССКИЙ!!!Я начал с нуля... Получил образование, несмотря на то, что в свои сорок я уже пенсионер... Я нашел себе применение, а не стенал, мол в России безработица! Дальше - больше!!!И нацизм тут, батенька мой, совсем ни причём!.. Приехали пахать - живите по нашим законам, уважайте российское Право. А что мы видим?!..Они замаскировались под "братьев славян" и организовали ту самую пятую колонну!!!А стране и так сложно...Потому и настаиваю: геть с земли Русской!!!Нечего этой гнилой сифилитичке хохлятской шляться по нашим заведениям, а хохлятскому батраку торговать вторсырьём на моём же рынке и СПЕЦИАЛЬНО травить наших женщин, детей, стариков!!!Дерьма мы от них наслушались! Пусть живут теперь в собственном, но не в моей стране, которую Вы почему-то назвали полицейским государством!!!

Э М И Л Ь

Недавно смотрел сериал "Ночные ласточки" о наших девочках - летчицах на ПО-2...После просмотра фильма, посмотрел материалы военных архивов СССР, США, ЯПОНИИ, воспоминания встреч и даже "Воспоминания солдата" Гейнца Гудериана..."Ночных ласточек" к концу войны осталось всего 11% от общего набора с 1941 года (статистика из Архива МО СССР)...............Согласно анализу многих военных историков, наши "ночные ласточки" работали в условиях, ещё более экстремальных, нежели японские лётчики-самураи (на это указывают и военные историки Японии...). В сущности - наши лётчицы сравнимы лишь с пилотами-камикадзе!...... А ведь это были девчонки лет по 17 - 25...Какова ж велика была моя гордость за наших девочек - лётчиц!!!Какова ж у меня ненависть к гитлеровским нацистам, из-за которых столь много этих героинь не увидели любви, семьи, жизни!!!..Так, как и у самураев, у наших лётчиц не было парашютов; работали наши девочки на очень малой высоте, подверженные не только ПВО и пулемётам противника, но и столкновению с верхушками деревьев (работали то ночью...). Я уже не говорю о том, что ПО-2 никак не сравним даже с самым паршивым немецким истребителем того времени....Из воспоминаний одной из лётчиц:"... - а когда мессер начал стрелять по нашим позициям, мы решили ответить и обстреляли его...из наганов, которые нам комэск выдала за день до этого!.."Когда она это рассказывала, она улыбалась, гордая за свой поступок и свою смекалку. А наши пилоты - мужики, прошедшие всю войну и закалённые в страшных боях - слушали и...плакали!В ноябре - декабре 41-го под Москвой было особо тяжко...Когда же Гейнц Гудериан услышал, что половину танков, вызванных им в подкрепление к зимнему наступлению на Москву из Африки, разбомбили "девчонки на картонных планерах" при подходе к позициям, танковый генерал произнёс: " - Война проиграна!!!" Это был первый раз, когда Гудериан произнёс эту фразу. Второй раз он сказал это узнав, что наши солдаты обвязывали себя гранатами и бросались под танки (не было противотанковых гранат против "Пантер" и "Тигров" и солдаты обвязывали себя противопехотными гранатами - тем, что было...). После этого Гитлер отправил Гудериана с женой "отдохнуть от войны на месяц", считая, что Гудериана охватывает "вирус паникёрства". Архив МО СССР...Зарегистрировано с 1941 по 1945 годы более 120000 случаев, когда солдаты жертвовали своими жизнями, лишь бы подорвать или хотя бы сбить трак у нацистского танка. Особо часты эти случаи в период с 41-го по 43-й год...Страшно!..Страшно, но надо об этом знать и нельзя забывать, ибо "зарево нацистской идеи" полыхает уже не в Германии, а много ближе - в проклятой всеми хохляндии!!!..Думаю, комментарии здесь излишни.....А за нациста особое Вам спасибо! Только не вижу, где та нация, против которой я выступил... ХОХЛЫ?!.. Это не нация и не национальность. Взгляните международную геральдику, средневековый флаг Южной Австрии... Он идентичен современному знамени Украины, только без свастики...

Олег Брантов

Слово свастика как и все прочие арийские слова и знаки пространственно-временной формы мышления имеют не столько славянскую историю, сколько чисто меотское происхождение, Как и Киев, Москва, хохол, Москаль, коцап, все это арии и их отличия от варваров и чушкарей с чумардосами типа аля жиды Богом помеченные особым уродством и фигуры и черт хари ибо лицом это не назовешь. Слово Валаам - это самый северный монастырь РФ означает с арийско-меотского - ты арийская плоть арийского сада. Жиды - это паразиты на теле славянско-меотского государства именуемого Тартария - отца арийского отец арийский вечный. Скорее всего отец арийский отца арийского вечного. Слово Польша и шляхта так же меотско-арийские ибо на лошади плоть арийск5ая могли только рыцари арийского двора. Этим понятиям не сотни тысяч лет. Более 500 миллионов лет. И люди были другие и атмосфера и все остальное, и потопов было много и ядерных войн уж не счесть. И всегда мерзость падший ангел, чмо из чма страшашийся Бога Отца подбивал людей к братоубийственной войне и кого - в первую очередь ариев - детей Бога. Бог Создатель миров и Вселенных не против смешанных браков с варварами, но по любви и согласию, без насилия и обмана. К стати евреи - еврай не все чушкари у них еще остались арии потомки Давида и Соломона и прекрасной царицы Савской. Я лично видел три конца света. Бог не разбирался кто арий, а кто чумардос, Бог спасал только праведников, кто не сеял зла и насилия, кто не перешагивал через людей. В РФ жируют жидомасоны, остальные не важно коцапы это козачки, Москали или хохлы, политика разделяй и властвуй, и ни каких привилегий если ты не чмо и не жид. Со времен этого тщедушного уголовника и вора Кобы перенявшего от Шерхана новые уголовные законы воров по понятиям в РФ практикуются от Кремля до всех ветвей власти и в Прокуратуре и в полиции и в суде. Отсутствие правовой защищенности в РФ породит сотни армий власовцев, не дай Бог мировая война. Никто на танки и на амбразуры за пидоров жидов, что так потомков, тех, что им отстояли красивую жизнь, превратили в гоев и безработных нищих, не пойдет. Вот почему сползание к мировому конфликту - все страны являет собой обреченность на последнюю ядерную короткую компанию, в которой погибнут почти все. Что и устроило бы падшего ангела и всех врагов рода человеческого. Вас Земляне впереди и без того ожидают испытания на прочность ( в случае неудачи с последней мировой ядерной войной) темных сил не только Земли и околоземной орбиты, но и ближайшего космоса. А ведь вся нечисть только Бога боится, но люди так податливы на гнев и страх! Удачи Вам люди, Вы либо люди все и РФ и Европа и Африка и Америка, либо нет, но в любом случае Бог всем Судья! На тех планетах Земля, где прошли концы света Бог спасал только праведников, но их было мало. Вас не трогают без Вашего согласия гуманоиды и прочие рептилии потому, что Бога боятся, но искушенных с их согласия похищают. Особенно несчастных обманутых атеистов. С Богом люди и с любовью ко всему человечеству! Где я буду я не знаю, путешествую по сотням тысяч Вселенным и их планетам Земля, удачи Вам и мне!

Бананово-Клубничный Мир

Возможно от "бродяга"

Э М И Л Ь

Так и есть... Спасибо!

Бананово-Клубничный Мир

На здоровье)

Ак
Акела

верёвка...побирушка

Э М И Л Ь

Уже рассказали, спасибо! 🙂

Галина Шевченко

к сожалению не знаю

Жанна Бытдаева

Бродяга, моё мнение

Станислав Щеглов

Эшафот!

Ant _22917

ыва